Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Минфин России пригрозил Европе зимой без газа в случае радикального ужесточения санкций

отредактировано 28.09.2018, 14:28 Раздел: Обсуждаем новости
Минфин России пригрозил Европе зимой без газа в случае радикального ужесточения санкций
Подробнее →

Комментарии

  • Если внимательно прочитать, то "минфин" просто заявил, что если санкции приведут к коллапсу российской банковской системы, то мало не покажется никому.
  • Дача в 40 км. от мкад.Никаких санкций наше СНТ как и сотни тысяч других, против России не вводило. Почему у нас до сих пор нет газа? Я уж не говорю про Российские деревни, во многих и света то нет, не то что газа.
  • Берта, живу в 5 км от гипермаркета, никаких санкций против гипермаркета наш дом не вводил. Почему гипермаркет не хочет продавать мне товары, которые я хочу там покупать, по цене, за которую я хочу их купить?
  • Берта, Полностью поддерживаю!
  • отредактировано 28.09.2018, 15:44
    Vlad, Влад совсем не корректное сравнение. Для примера приведу Грузию. Грузию - у которой нет своего газа и нефти (покупают у Азербайджана и Ирана). У них пять лет назад даже в квартирах в Батуми (третий по величине город в стране, в добавок курортный) не было газа! Сейчас есть в каждой квартире и доме + во всех деревнях! Мало того в горных районах люди зимой освобождаются от уплаты за газ, не только частники, но и бизнесмены(даже если у тебя гостиница!)
    А теперь сравни с нами - где напрямую через горгаз ничего не сделаешь - куча посредников и откатов. В итоге, то что по себестоимости 15000р нам обходится в 200 000-300 000р. А вы говорите супермаркет....
  • Vlad, Влад совсем не корректное сравнение. Для примера приведу Грузию. Грузию - у которой нет своего газа и нефти (покупают у Азербайджана и Ирана). У них пять лет назад даже в квартирах в Батуми (третий по величине город в стране, в добавок курортный) не было газа! Сейчас есть в каждой квартире и доме + во всех деревнях! Мало того в горных районах люди зимой освобождаются от уплаты за газ, не только частники, но и бизнесмены(даже если у тебя гостиница!)
    А теперь сравни с нами - где напрямую через горгаз ничего не сделаешь - куча посредников и откатов. В итоге, то что по себестоимости 15000р нам обходится в 200 000-300 000р. А вы говорите супермаркет....

    Наглая ложь
  • Представитель Минфина никому ничего не пригрозил. Тем более ,что это не в его компетенции.
    это прозвучало совсем в другом контексте,как импровизация. За это он клизму получит.
    ЕС главный покупатель российского газа. Сделка одинаково выгодна обеим сторонам.
  • Как считаете , российское правительство , в этот раз до бомбит Воронеж ? :) Пока все антисанкции деградантоа , бьют чётко ! Чётко по гражданам России .
  • отредактировано 28.09.2018, 17:03
    Иван, В чем конкретно? Готов обосновать по пунктам)))
  • Иван Петров написал:

    Наглая ложь

    Иван, В чем конкретно? Готов обосновать по пунктам)))
  • Просто Иван грузин ))))
  • отредактировано 28.09.2018, 17:48
    Мармакс, что 5 лет назад в квартирах Батуми не было газа и что сейчас он есть везде, да и без посредников можно обойтись у нас
  • Напугали бубу х..ем. придет к ним газ из за океана или других мест, ну будет чуть дороже, а может и не будет
  • отредактировано 28.09.2018, 18:59
    "Я призываю к санкциям относиться более трезво... не нагонять на себя страха", - добавил Тимофеев.

    Так и не нагоняй, к чему тогда разговоры о замерзающих иностранцах и нефти по 250?
  • Никто не любит шантажистов...
  • Евпсихий, Тогда уж Вано))))
  • Инга,
    Так это даже не шантаж.Просто выход кишечных газов через рот.
    Грош цена таким заявлениям.
  • trepses milijonai написал:

    Инга,
    Так это даже не шантаж.Просто выход кишечных газов через рот.
    Грош цена таким заявлениям.

    Главное,что бы газ был не новичок.))
  • Чиновник в Госдепе США не подрабатывает?
    Это позволит ЕС более "трезво" взглянуть на ситуацию, а также возможно усилит поддержку позиции Трампа, относительно ликвидации зависимости ЕС от российского газа и северного потока.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.