Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Курс на дно: как долго будет падать рубль?

отредактировано 10.09.2018, 19:27 Раздел: Обсуждаем новости
Курс на дно: как долго будет падать рубль?
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 10.09.2018, 19:28
    "обвал оказался для рынка совершенно неожиданным", "никто не ждал", " охарактеризовал российскую экономику как очень сильную", "к концу года ситуация должна стабилизироваться"... для кого этот бред транслируется?!
  • Andrey Mogilin, у Вас есть другие данные, озвучьте? Пока вынужден подписаться под каждым словом. Нефть растет и будет расти ради сланца. Развивающиеся страны будут утюжить. США сейчас проводят неслабые экономические войны, но у них скоро выборы в конгресс на носу, там пипец, что начнется на их внутреннем рынке, черная пятница просто отдыхает.
  • отредактировано 10.09.2018, 22:30
    Николай, Вам от этого будет легче? Россия сидит в жопе и пока не изменит свою политику ( путинскую), из этой жопы не вылезет, нет никакого экономического обоснования. Нет промышленности, нет работы, деньги возвращаются инвесторам, никто не хочет инвестировать в токсичное образование. Санкции перекрывают все возможности интеграции и доступ к финансам и технологиям. Дальше-больше. Об этом беспокойтесь, а то, что в штатах будет жопа, вас не касается, вы ИМ по .ую. За себя переживайте.
  • Andrey Mogilin, у Вас есть другие данные, озвучьте? Пока вынужден подписаться под каждым словом. Нефть растет и будет расти ради сланца. Развивающиеся страны будут утюжить. США сейчас проводят неслабые экономические войны, но у них скоро выборы в конгресс на носу, там пипец, что начнется на их внутреннем рынке, черная пятница просто отдыхает.

    Сколько же раз я это слышал. Слава богу хватило ума никого не слушать
  • Да ясно,что это плановая заранее подготовленная девальвация рубля,введены новые купюры 200 и 2000,рублей будет много разноцветных и дешевых,сейчас падение ускорится в связи с паническим изьятием рублевых вкладов и скупкой валюты.
  • отредактировано 11.09.2018, 07:09
    Денис, Денис, всё это чушь о скупке доллара. Американцы БУДУТ после 22 августа, через 3 месяца усиливать санкции. Это по делу об отравлении Скрипалей. Я далек от того, чтобы обвинять Россию или Англию, правда не знаю. Но...есть такое понятие, как репутация. Сколько эти пропагандосы врали с малазийским Боингом и сколько версий озвучили и все - полный бред! Все это скотство было до тех пор, пока голландцы не показали и доказали каждый см движения этого бука, кто им управлял, бортовой номер, сотни свидетелей, тысячи фото, видео, стертые номера. Были проведены сотни физических и хим. экспертиз. И что мы видим? Настамнетвсеэтохохлы. В ООН наложили вето на уголовное расследование. Что вы хотите, чтобы этим подонкам кто-то верил после всего этого? Британцы не такие тупые, чтобы аппелировать своей резидентурой в России, если они заявили о гру, то значит есть данные. И заметьте, они провели колосальную работу, а вопли о том, что с путинским режимом не сотрудничают - несостоятельны. Представьте себе, ежели я буду вести расследование с подозреваемым в убийстве. Чтобы он мешал расследованию? Когда говорят, что его англичане отравили, тогда вопрос: цель, для чего? Уже фото подозреваемых опубликовали, нет, включают дурачка. Так что похоже, что по аналогии с луговым, в дурдуме прибавятся 2 героя-депутата. Поставят на пожизненное довольствие за счет россиян.
    Да, это всё к чему? Да к тому, что если Россия не представит док-ва уничтожения хим.оружия и компонентов к нему и т.д., в теч 3 мес. до 22 ноября, то будут введены более жесткие санкции. И заметьте, вопрос не стоит да или нет. Санкции будут введены автоматом, по поводу хим.оружия есть давно принятые законы. Одним словом все выкрутасы этого полудурка-маньякв будут оплачиваться наиболее бедными россиянами, а он будет продолжать чудить.
  • отредактировано 11.09.2018, 07:55
    Misha Serov написал:

    Николай, Вам от этого будет легче? Россия сидит в жопе и пока не изменит свою политику ( путинскую), из этой жопы не вылезет, нет никакого экономического обоснования. Нет промышленности, нет работы, деньги возвращаются инвесторам, никто не хочет инвестировать в токсичное образование. Санкции перекрывают все возможности интеграции и доступ к финансам и технологиям. Дальше-больше. Об этом беспокойтесь, а то, что в штатах будет жопа, вас не касается, вы ИМ по .ую. За себя переживайте.

    Где есть поглядеть тысячи фото и видео? На сколько я помню, тот боинг еще до земли долететь не успел, а виновный уже был обозначен (рям как со скрипалём) + отстранили от расследования ( прям как со скрипалём). Можно продолжать и продолжать. Обкатанная технология. Щимить санкциями будут просто за то, что мы есть, а повод уже не важен.
  • Misha Serov написал:

    пока голландцы не показали и доказали каждый см движения этого бука

    Ничего они не показывали. Сказали: "у нас есть доказательства, но показывать мы их не будем, потому что это навредит следствию". Зато пообещали показать в суде, которого, вероятнее всего не будет. Собственно, он никому и не нужен, поскольку его отсутствие не мешает вводить новые санкции. Та же фигня будет и со Скрипалями.
  • отредактировано 11.09.2018, 15:43
    Nikita, Вы действительно верите в то, что штатам нужен повод? Если бы штаты захотели, то Россия в такой жопе сидела бы, что состояние Венесуэлы показалось бы праздником. По поводу покажите где... Загугли весь бред дегенератов с ген.штаба, загугли все пропаг.передачи и определи последовательность в версиях. И да, не забудь про переговоры стрелкова сразу после сбития самолета. Тебя накачали комплексом вот ты и рефлексируешь. Покажите, докажите. Южнокорейский боинг в 1983 тоже сбили и Врали аж уши вяли. Всё, сознались? И с этими терактами будет также.
  • Misha Serov написал:

    Nikita, Вы действительно верите в то, что штатам нужен повод? Если бы штаты захотели, то Россия в такой жопе сидела бы, что состояние Венесуэлы показалось бы праздником. По поводу покажите где... Загугли весь бред дегенератов с ген.штаба, загугли все пропаг.передачи и определи последовательность в версиях. И да, не забудь про переговоры стрелкова сразу после сбития самолета. Тебя накачали комплексом вот ты и рефлексируешь. Покажите, докажите. Южнокорейский боинг в 1983 тоже сбили и пиздели на весь мир. Врали аж уши вяли. Всё, сознались? И с этими терактами будет также. Где появляется Россия-везде жопа! Назови хоть одно г-во где при российском вмешательсве стала бы классная жизнь? Прямо сейчас назови! Я тебе штукарь зелени загоню на твой счет! Так что закрыли тему, все равно уже блокирнут, стукачей то вАлом;)

    Штатам пофиг на Россию. У них там передел жесткий идет. А то что у нас происходит - это как цунами на другом конце океана.
  • Misha Serov-"всё это чушь о скупке доллара"
    Ау, Михаил есть официальные данные в августе потрачено на скупку валюты минфином 380 миллиардов рублей , и при этом доллар полетел с 62 до 70 грубо говоря. В сентябре минфин продолжит скупать валюту только уже будет на это потрачено больше 400 миллиардов , это один удар по рублю и экономике , дальше есть ожидания что из за слабеющего рубля будет поднята ставка рефинансирования 14 сентября (вырастут все кредиты) , а это второй удар по рублю и экономике , при этом это всё делается искусственно что "жизнь малиной не казалась" людям так как нужды в этих всех действиях нет вообще , потому что бюджет у нас профицитный , то есть денег с запасом , но они их продолжают в "кубышку" складывать , правда где эта "кубышка" народ не знает , а им продолжают сказки рассказывать что это мол запас на благо , который лежит и никаких денег не приносит и нечего не развивает.А то что курс и рубль падает так это Америка виновата ктож ещё то - верно?
    Но разве вам это рассказывают с федеральных каналов , нет вам и подобным вам , которые думать своей головой не умеют , законов (чтоб понять что на самом деле происходит) не знают и не хотят знать , которые альтернативные источники информации для сравнения где правда и где ложь не ищут , а полностью превратились в телевизионных зомби.Впрочем не вы один к сожалению таких как вы очень много , им выгодно чтоб люди у нас на думали (водка там подешевле , праздников побольше , образование по хуже) и тогда сойдёт , верхам легче на своём месте сидится.
  • Михаил , не видел предыдущий ваш пост , так что часть слов которые лично вас касалась по теле зомбированию беру обратно , но всё вопрос остаётся если вы всё же чувствуете и видите обстановку дел , то как на сказки о санкциях "ведётесь".Санкции бьют по Российской экономике на уровне 1-1.5% инфляции , об этом много экономически грамотных людей говорят , а официальные лица и структуры уже прямо говорят что речь сейчас пойдёт уже не о плюсовом росте , а уже минусовой пророчат.
    Делайте выводы кто и что виноваты в падении ввп и инфляции .
  • отредактировано 11.09.2018, 09:02
    Misha Serov написал:

    Nikita, Вы действительно верите в то, что штатам нужен повод? Если бы штаты захотели, то Россия в такой жопе сидела бы, что состояние Венесуэлы показалось бы праздником. По поводу покажите где... Загугли весь бред дегенератов с ген.штаба, загугли все пропаг.передачи и определи последовательность в версиях. И да, не забудь про переговоры стрелкова сразу после сбития самолета. Тебя накачали комплексом вот ты и рефлексируешь. Покажите, докажите. Южнокорейский боинг в 1983 тоже сбили и пиздели на весь мир. Врали аж уши вяли. Всё, сознались? И с этими терактами будет также. Где появляется Россия-везде жопа! Назови хоть одно г-во где при российском вмешательсве стала бы классная жизнь? Прямо сейчас назови! Я тебе штукарь зелени загоню на твой счет! Так что закрыли тему, все равно уже блокирнут, стукачей то вАлом;)

    Я сказал, что повод не важен. В\На Украине, тоже есть опыт сбития пассажирских самолётов ( как и у США) Стрелков для меня никто. Таких "переговоров" я могу и сам насочинять. Не я, так Вован с Лексусом)) Вбросы говна на вентилятор были со всех сторон. Тут хрен разберёшь кто виноват. Судя по инфошуму, который начался моментально, с уже обозначенными "виновниками" - это была спланированная акция.
    Некоторые страны собаку съели на дипломатии, провокациях и грязных играх. Я не верю кому либо на слово. Я за объективность. Есть доказательства - выкладывайте и судите. Нет - сидите и не 3.14здите. Когда начинают засекречивать доказательства - это как минимум странно.
  • Nikita,
    В суде выяснились бы имена информаторов,которые в больших начальниках ходят.На это никакая разведка не пойдёт.Но. ведь погибло почти 300 человек.И это безнаказанным оставить нельзя.
    Будут наказывать без суда.
    И бросьте эти соловьевские вопли что святую Русь хочет уничножить загнивающий Запад.
    Или Вы верите Захаровой?
  • отредактировано 11.09.2018, 09:34
    Как то странно, даже здесь , среди мыслящей аудитории проблемы рубля, и соответственно, российской экономики начали связывать напрямую с санкциями. А ведь проблема в том, что наши финансовые власти сами опускают рубль, потому, что им это выгодно - чем дороже доллар (и евро и остальные среди валют резерва) тем больше они могут напечатать рублей для расчета с бюджетом. А экономические власти, разрушив реальный сектор экономики (кроме сырьевого), создали предпосылки для того, что рубль то и ничем не защищен, кроме цены на нефть. Но тут опять в игру вступает ЦБ и Минфин со своей скупкой резервов в валюте, и рушит рубль даже при растущей цене на нефть. Плюс воровство и коррупция на всех уровнях с последующим перекидыванием наворованного в офшоры ( в валюте, конечно). Вот и проблема, а санкции - это так, отвод для населения ( которое они держат за лохов).
  • Юрий, Юра,я ни одному российскому источнику не верю принципиально. Они сами по себе не легитимны, вместе с этой гэбэшно - мафиозной верхушкой. Все эти министры холуи и говорящие головы. Страна впадает в кому и чем дальше, тем больше ада. Источник всех зол только один и он все известен. Нет никакой экономики, есть только указы самодура о..евшего от своей исключительности и раболепия публики. Закрыли тему.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.