Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Санкции вдвое ослабили зависимость рубля от нефтяных цен

отредактировано 04.09.2018, 07:28 Раздел: Обсуждаем новости
Санкции вдвое ослабили зависимость рубля от нефтяных цен
Подробнее →
«1

Комментарии

  • РУБЛЬ ПОКАЗЫВАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕФТЯНЫХ ЦЕН ТЕМ, ЧТО ПАДАЕТ, КОГДА НЕФТЬ РАСТЕТ. ПРИКОЛЬНО. НО ЭТО НЕ ТА НЕЗАВИСИМОСТЬ, КОТОРАЯ НУЖНА И КОТОРОЙ СТОИЛО БЫ ГОВОРИТЬ. НУЖНА НЕЗАВИСИМОСТЬ ОБРАТНАЯ - ЭТО КОГДА ПРИ ПАДЕНИИ НЕФТИ РУБЛЬ БЫ РОС. НО МЫ ВСЕ ПОНИМАЕМ, ЧТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ. ТОГДА К ЧЕМУ ЭТО СЛОВОБЛУДИЕ ПРО "ОСЛАБЛЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ" ?
  • Так это чудесно! Санкции полезны!
    Дайте больше санкций!!!
  • отредактировано 04.09.2018, 09:17
    trepses, отчасти с Вами соглашусь.

    Вы знакомы с какой нибудь теорией управления? Любой. Пусть даже теорией управления автотранспортным средством или парусником. Лучше конечно с какой нибудь из теорий управления суперсистемами.

    В любой теории управления есть понятие "давление среды". Например в случае с парусником давление среды в виде ветра способно его погубить или нанести значительный ущерб, но при умелом управлении именно под этим давлением среды парусник обретает способность к движению.

    Пока качество управления внутри России выше, чем снаружи - мы парусник, пользующийся ветром в виде санкций. Если ниже - мы парусник, гибнущий от этого же самого ветра.

    Потому я так уважаю Путина, что он очень умён и его качество управления высоко. Россия находится под санкциями запада почти всю свою историю, но часть руководителей под ними страну рушили, а часть строили. Пока Путин сохраняет объективно высокое качество управления - дайте больше ветра!!!
  • Anton,
    Воры не могут управлять хорошо.
    И перестаньте нести бред про страдания России от других.
  • Anton, Ваша настоящая фамилия Ротенберг или Песков?
  • trepses milijonai написал:

    Anton,
    Воры не могут управлять хорошо.
    И перестаньте нести бред про страдания России от других.

    Не знаю могут ли воры хорошо управлять, это вам виднее, а вот Путин управляет. Качество и безопасность жизни в России выросли за годы его правления многократно, инфляция упала в разы, военный потенциал вырос, территория расширилась, повсюду стройки жилья, промышленности и инфраструктуры. Куда ни глянь - везде очевидно, что качество управления высокое.

    Будьте так любезны указать где я говорил про "страдания России от других".
  • Куда ни глянь одна нищета,больные дети которым собирают на лечение по СМС,нищенские пенсии и копеечные зарплаты
  • Территория расширилась ))).

    Парусник, такой парусник. Капитан одного парусника ограбил капитана другого парусника, за это капитан самого большого парусника вместе с остальными подвергли его остракизму и создали трудности в надежде, что он одумается и вернёт украденное. В результате этих трудностей на паруснике стали испытывать нехватку с едой, и капитан стал урезать доли простых матросов - они же просто мусор - и отдавать их своим приближенным - они же так важны для управления парусником. Он же такой умный, этот капитан...
  • Спорить с дураком - напрасная трата времени ).
  • отредактировано 04.09.2018, 10:58
    А какова логика, ну просто мужская и очень замечательная ))).
    Причина санкций - "расширение территорий" - переносится в доказательный список хорошего управления.

    Продолжайте расширять, не останавливайтесь на достигнутом.
  • Куда ни глянь одна нищета,больные дети которым собирают на лечение по СМС,нищенские пенсии и копеечные зарплаты

    Где Вы живёте, что такое видите? В 2015-м я жил в Рязанской области, в маленьком посёлке городского типа. Там хреново жили только те, кто бухал постоянно и тут претензии не к Путину. Сейчас живу в огромном городе, тоже все кругом довольны, лично моя ЗП позволяет не только комфортно жить семье из четырёх человек при одном работающем, но и копить на покупку жилья, а ведь я не топ менеджер сбербанка, а простой инженер в маленькой компании. Всё лето участвовал в строительстве школы в Нижнем Тагиле. Отличная школа, отличный ремонт, современное оснащение, рядом строят спортзал специально для неё. Бабушка на свою пенсию постоянно ездит в санатории. Может просто лично Вы какие то ущербные, раз так всё плохо у вас?
  • Инга Зайонц написал:

    Продолжайте расширять, не останавливайтесь на достигнутом.

    Право войти в состав России ещё заслужить надо. Крым заслужил, Донбасс пока нет. И Крым никто не отнимал - Россия в лице президента при поддержке общественного мнения согласилась принять Крым. Теперь он часть федерации. В отличии от Украины, где он был автономией - неотделимая часть.
  • отредактировано 04.09.2018, 11:08
    Ну и да, расширение территории всегда и во всех государствах считалось заслугой, а потеря территорий провалом государственного деятеля.
  • Anton, надо писать "в отличиЕ".
    Все остальное комментариев не заслуживает, как и бОльшая часть детского словесного мусора, который рождает Ваш детский мусорный мозг ).

    Вы получите свое. Все всегда получают ответку). Как уже получают те, кого Вы выше назвали "общественным мнением", тем самым, при поддержке которого...
  • Некоторые расширялись до огромных размеров, а потом сгинули, как будто их и не было. Недавняя история...
  • отредактировано 04.09.2018, 11:29
    Ответку за что конкретно получу лично я?

    Мой мозг оперирует объективной информацией о мире вокруг. Я ж не идеалист в розовых очках, вижу огромное количество проблем и как могу участвую в их решении (кстати говоря в том числе тем, что продвигаю свою дочь в дип корпус). Но поливать грязью Родину и мой народ просто за то, что они такие как им велит совесть не собираюсь.

    ПС: Забавно, что Вы верите в высшее воздаяние.
  • отредактировано 04.09.2018, 12:18
    Anton Klyukinskikh написал:

    продвигаю свою дочь в дип корпус

    смешно ,))
    Anton Klyukinskikh написал:

    Мой мозг оперирует объективной информацией о мире вокруг. Я ж не идеалист в розовых очках, вижу огромное количество проблем и как могу участвую в их решении

    и что решает дипкорпус?
  • Anton, посмотри со всех каналов просят отправить СМС на лечение детей,зато у нас территории,а для чего они если мы сами голодранцы
  • Anton, посмотри со всех каналов просят отправить СМС на лечение детей

    Понятно. Жертва телевизора. Ну я телевизор не смотрю больше 20-ти лет, так что сужу по РЕАЛЬНЫМ людям.
  • отредактировано 04.09.2018, 14:27
    Anton,
    Россия находится под санкциями запада почти всю свою историю,

    Это Ваши слова.Это вранье.Вы говорите,что не смотрите телевизор.Откуда это дерьмо в голове?
    Читая Вас я понял,что прав психиатр утверждающий,что у постсоветских людей нет эмпатии.Им нас....то на проблемы народа.
    Ну протолкнете дочку в дипкорпус и дальше что? Она выйдет замуж за сына вора.
    А Вы не подумали чем все это кончается? 1917 год вспомните.
    Опыт у России есть.
    Мерзко будет но что поделаешь...
  • trepses milijonai написал:

    Россия находится под санкциями запада почти всю свою историю,

    trepses milijonai написал:

    страдания России от других

    Ни разу не синонимы.

    2012 год акт Магнитского
    1974 год поправка «Джексона-Вэника»
    1948 год КОКОМ
    1925 год «Золотая блокада»
    1917 год продовольственные санкции Антанты
    1856 год Парижский договор

    Мало? Ну дак погуглите пару минут, я большую часть пропустил.
  • Anton, Понятно все с тобой,когда нечего сказать начинаются оскорбления,сказал бы я тебе,что ты жертва аборта,но думаю сам догадаешься
  • Евпсихий, Забелину это скажите :-)
    trepses milijonai написал:

    Мерзко будет но что поделаешь...

    То и поделаешь. Как часто повторяет один очень уважаемый мною человек: "Как в начале XX века объективной необходимостью для дальнейшего развития общества стала всеобщая грамотность, так и в начале XXI века объективной необходимостью для дальнейшего развития общества стала всеобщая управленческая грамотность". Надо учиться самим и учить детей, надо разбираться в процессах управления, надо уметь выделить из них те, которые поддерживать и те, которые тушить.

    Процесс развязывания революции и последующей гражданской войны в России надо тушить, а Вы его разжигаете. Гражданская война ничего хорошего не принесёт никому. Никому в мире. Если в стране, обладающей ядерным оружием начинается гражданская война, то под угрозой весь мир. Именно поэтому сейчас многие страны работают на сохранение стабильности в США, именно поэтому допустить гражданской войны в России не хочет никто у кого работает голова. Становитесь умнее, учите историю и теорию управления, разбирайтесь в тех процессах, что происходят вокруг, обращайте их в свои интересы и причин для нытья о "плохом Путине" не будет.
  • отредактировано 04.09.2018, 16:50
    Антоша не жил на 12 тр в месяц,сытый голодного не разумеет
  • Anton,
    Я не хочу гражданской войны!!! Я за порядок и тишину.
    Но...почитайте Маркса и Ленина.Иногда очень интересные вещи они пишут.
    Единственная форма правления при которой правители не оказались висящими на столбах-это демократия.
    Признаков её в России очень мало.У неё " свой путь".И куда он приведёт никто не знает.
    Одно ясно - огромная социальная разобщённость( а она огромная в России) приводит к беспределу.Это факт.И тогда никакие управленческие приёмы не работают.
    И зная все это считать ,что Путин работает хорошо может считать только дурак или слепой.
  • Антоша не жил на 12 тр в месяц,сытый голодного не разумеет

    Ленивый трудолюбивого тоже. С точки зрения ленивого действия трудолюбивого фанатизм. Я ради своего материального положения въябываю хлеще чем рабы на галерах и я жил даже на 3000 рублей, которые к тому же задерживали на пол года. Ничё, выбрался.
    trepses milijonai написал:

    Я не хочу гражданской войны!!! Я за порядок и тишину.

    Вот потому я и говорю - учитесь, разбирайтесь в процессах. Иначе так и будете работать на то, чего не хотите. Управление процесс информационный. Распространение информации есть управление. Посмотрите какую информацию Вы распространяете и к чему она ведёт.
  • trepses milijonai написал:

    И перестаньте нести бред про страдания России от других.

    Не пора ли извиниться за это? Или приведённой мною статистики мало? Или может у Вас гугл не работает?
  • отредактировано 05.09.2018, 10:58
    Anton, я имел в виду инвалидов и стариков пенсионеров, они работали не меньше тебя
  • отредактировано 05.09.2018, 09:53
    Anton,
    Anton Klyukinskikh написал:

    trepses milijonai написал:

    Россия находится под санкциями запада почти всю свою историю,

    trepses milijonai написал:

    страдания России от других

    Ни разу не синонимы.

    2012 год акт Магнитского
    1974 год поправка «Джексона-Вэника»
    1948 год КОКОМ
    1925 год «Золотая блокада»
    1917 год продовольственные санкции Антанты
    1856 год Парижский договор

    Мало? Ну дак погуглите пару минут, я большую часть пропустил.
    Вы открыли Америку)))
    Но не поняли сути вещей.У Вас есть неплохой запас слов,которыми Вы прикрываетесь как осьминог))
    В последнее время в России творится что то не то.Не
    замечаете? И все санкции ( кроме полученных по делу Скрипалей,там можно спорить о вине государства) абсолютно заслуженные.
    Вы смешали СССР и Россию вместе.Тогда шла холодная война.И обе стороны старались нагадить друг другу.Игра шла на смерть.Победил сильнейший,хотя мог и проиграть.
    Парижский конгресс завершил Крыскую войну в которой Россия проиграла.А что они должны были рассцеловаться и разойтись? Вы ещё Портсмутский мир прибавьте:-)
    Россия всегда вела агрессивную политику.Все хорошие перемены в ней происходили после того как получали по морде.Такое вот странное государство.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.