Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Трамп назвал условие снятия санкций с России

отредактировано 21.08.2018, 09:33 Раздел: Обсуждаем новости
Трамп назвал условие снятия санкций с России. Это совместные с Вашингтоном шаги, в том числе по Сирии и Украине.
Подробнее →

Комментарии

  • Разумный подход к делу.Если во время холодной войны противостояние было вызвано системными разногласиями то теперь исключительно дурацким поведением Владимира Владимировича.
  • "Я это рассмотрю, если они сделают что-либо, что будет в нашу пользу. Но без этого я этого рассматривать не собираюсь"... Вот прям на яйтса Трампу наступили, когда Крым стал Российским.
  • trepses milijonai написал:

    Разумный подход к делу.

    Для гопника в самый раз, типа "выворачивай карманы, тогда тебе ничего не будет...".
  • Сергей,
    Где то Вы правы....Но в данном случае имеют место два гопника.
  • отредактировано 21.08.2018, 10:04
    я б сказал два петуха
  • trepses, Alexey, вот что любопытно. С первым "гопником" ("петухом"), вроде как, все понятно. А кто второй? Санкции вводились либо через указ Обамы, либо через законы в конгрессе. Трамп же пока больше говорит, чем делает, а конгресс, тем временем, продолжает штамповать санкции. Так кто тот "гопник", который управляет конгрессом США?
  • Зачем же увязывать гопничество с введением санкций, тем более, с Конгрессом и тем, кто им управляет? Гопником можно быть и ничего не делая. Это состояние души на фоне отсутствия воспитания.
  • А вышеприведенная фраза характеризует не гопника, а человека с гипертрофированным самолюбием, переходящим в самолюбование и нарциссизм.
    Конгрессом управляет коллективный разум, а не это...существо якающее.
  • А зачем их снимать? Меня всё устраивает. Раньше 90% сетевого оборудования, которое я продавал и настраивал было Cisco, теперь большая часть за Huawei, но стал всё чаще появляться Eltex. Очень хорошая динамика. Не надо санкции снимать, пожалуйста.
  • Лингвисты, изучающие воровские традиции, уверены, что «гопник» - это человек, который совершает «гоп-стоп». Что это такое? Так на «фене» называют молниеносный уличный грабеж, когда жертву «берут на испуг» . Отсюда «блатная» идиома – «взять на гоп-стоп». Интересно, что «гоп-стоп» еще в XIX веке назывался «гоп со смыком». «Гоп» - означает прыжок, неожиданный удар, а «смык» происходит от глагола «смыкнуть» («шмыгнуть») – «быстро двигаться». Иными словами, тактика «гопника» заключается неожиданном налете на жертву и быстром уходе

  • У этого слова широкий спектр значений. Так что я не спорю с лингвистами, изучающими воровские традиции ), но изначально

    "В конце XIX века в помещениях современной гостиницы «Октябрьская», располагающейся на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, было организовано Государственное общество призора (ГОП), куда доставляли беспризорных детей и подростков, занимавшихся мелким грабежом и хулиганством. После Октябрьской революции 1917 года в этом здании было организовано Государственное общежитие пролетариата для тех же целей. Количество малолетних преступников в этом районе выросло в несколько раз. В среде жителей города появилось слово «гопники», которым называли жителей ГОПа с Лиговки".

    В широком смысле слова, вне жаргона воровского мира, гопники - "необразованные, культурно отсталые, абсолютно не толерантные люди".

    Согласно изданию «Большой толковый словарь русского языка» гопник — «человек из социальных низов; босяк».
  • отредактировано 21.08.2018, 12:47
    да-да, еще жильцы общежитий пролетариата и прочая туфта...
    с тех пор много воды утекло.
    но основной смысл на сегодня - хулиган, мошенник, бандит
    вики
    Го́пники (также гопы́, го́пстеры, гопари́, собирательно — гопота́[1], гопоте́нь, гопьё, гоп-компания) — жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной и не имеющей моральных ценностей, состоящей из агрессивно настроенной молодёжи (подростки), обладающей криминальными чертами поведения (реже близкой к криминальному миру), часто происходящей из неблагополучных семей
    о душе ни слова, и об общагах тоже ,)
  • вики и большинство словарей
  • отредактировано 21.08.2018, 12:58
    Значит, не имеющие моральных ценностей - это не о душе?

    Из Вики же.

    ..В этом значении слово «гопник» происходит от слова ГОП, которое расшифровывается как «Городское общество призора». В связи с тем, что выделяемых средств на помощь неимущим и бездомным не хватало, обитатели домов призора занимались бродяжничеством, попрошайничеством, мелким воровством. Поэтому словом «гопник» вскоре стали называть «бродяг, оборванцев и нищих».

    Когда речь идет об этимологии слова, "много воды утекло" - это нормально и естественно, потому что речь об истоках значения.
  • да, это просто ее состояние и никаких действий! ,)
  • Душа - живая часть пространства внутренней жизни человека.

    Душа - это наши внутренние чувства и переживания, желания и порывы, знакомые нам всем персонажи, любящие выдавать себя за наше Я. Когда и насколько в игре душевных персонажей главным действующим элементом оказывается тело, мы ощущаем внутри себя - тепло и энергию, способность и желание двигаться. Мы живем - с душой.
  • john smith написал:

    да, это просто ее состояние и никаких действий! ,)

    Именно. Можно не убивать, не грабить, не быть связанным с криминалом - и при этом быть гопником.
  • отредактировано 21.08.2018, 13:17
    да!
    если в кандалы заковать! ,)
    а жители общаг давно называются иначе! бг
  • Гопник сейчас, в широком смысле слова - некто с повадками человека из криминальной среды в большей степени, чем сам представитель криминала. И если внимательно прочитать ту же Вики о характерных чертах гопника, в тюремных понятиях они не разбираются и нарушают их.

    Все, конец лекции )).
  • отредактировано 21.08.2018, 13:51
    о том и речь, что раньше они не были у власти и крепко связаны с тем самым миром, о чем не стесняясь показывают в сериалах
  • john, если Вы про конкретного человека, то я полностью согласна с Вами и приведенным Вами определением.

    Я говорю в общем. Для примера:

    ГОПНИК В ООН: В СЕТИ ВЫСМЕЯЛИ РОССИЙСКОГО ПОСЛА, ОБРУГАВШЕГО БРИТАНСКОГО КОЛЛЕГУ.
    Владимир Сафронков обращался к Райкфорту на "ты" и говорил, чтобы тот "не отводил глаз".

    Можно заседать в ООН, будучи одетым в дорогой костюм - и при этом иметь манеры и повадки гопника. Когда я говорила о состоянии души, я имела в виду это.
  • отредактировано 21.08.2018, 14:09
    Инга Зайонц написал:

    при этом иметь манеры и повадки гопника

    все же это проявилось определенными характеризующими действиями, корни ктр в подворотне
    вот вам и уровень нашей дипломатии

    ps а г.н Шейнин, окончивший мгу и подравшийся с американцем на своем говношоу, и ктр спокойно матерится на фед канале?
    времена другие, гопники учатся в универах, знают языки
  • Корни всего, что сейчас происходит - в подворотне.
    Про этого я лучше не буду ничего говорить.
  • отредактировано 21.08.2018, 15:12
    Anton, Это ваши иллюзии. Крым будет российским тогда, когда рубль будет стоить 70$. А пока это военно-морская база жрущая ваши холодильники, унижающая жителей Крыма, которые живут в поселении, которое не признаёт ни одно цивилизованное гос-во и заставляющая мнить вас о своём величии с голой задницей и хлопать и одобрять существу, сделавшее из вас посмешище.
  • Инга, Я вас понимаю Инга, вы одна из немногих здравомыслящих.
  • Виктор,
    На гопников похожи Вова иДональд.Первый положил на устоявшиеся нормы открыто,второй хотел бы но не может.
    Они чем то похожи,не находите? Если бы Трамп смог бы подмять к
    под себя Конгресс -он это сделал бы немедленно.
  • Виктор, Гопник- Путин. Вам ещё раз повторить? Вы всё понимаете кто гопник, но просто боитесь об этом сказать открыто. Вот от него и идут все проблемы. До 2014 года не было санкций, а когда гопник влез в Украину, Сирию, то получили санкции. Или вы забыли, как в патриотическом экстазе, ваши избранники, наперегонки визжали, как они все рады от введенных санкций? Или вы уничтожение гусей, фруктов и других продуктов тоже на ура? Развели стукачей, дегенератов и подонков и теперь скулеж подняли с этими санкциями! Строите из себя дураков, будто ничего не понимаете. Выбирайте своего пигмея, одевайте детей в военную форму, жрите дерьмо, мните себя великими и не скулите. Санкции ещё не вводили, пока о них только говорят, когда введут, тогда мало не покажется. Можете меня отлаять и плеваться, можете настучать, я и так знаю, что меня заблокируют. И да, до кучи мне звание русофоба присвойте.
  • Инга, Инга, просто людишки считают, что конгрессмены такие же быдлятины, как депутаты и, что конгресс такое же образование сборища дегенератов, как небезызвестное кудло лизунов-бЕздарей, сидящих в дерьмодуме;)
  • Misha Serov написал:

    просто людишки

    лживые и трусливые ). Даже если и признаЮт, что у нас плохо - всегда с оговоркой: у других не лучше, это только кажется, что где-то по-другому.
    Misha Serov написал:

    Инга, Я вас понимаю Инга.

    Взаимно ).
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.