Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Силуанов назвал доллар ненадежным инструментом для расчетов

отредактировано 13.08.2018, 03:56 Раздел: Обсуждаем новости
Силуанов назвал доллар ненадежным инструментом для расчетов
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Уже эта кодла молчала бы в тряпочку, а то только бесят .
  • "Силуанов назвал доллар ненадежным инструментом для расчетов", запихивая очередную пачку новеньких американских рублей в сейф...
  • загорелый, отдохнувший! умничка!
  • Народ назвал Путинскую власть ненадежной.
  • Вот интересно, предыдущие 6 комментаторов понимают разницу между накоплением и расчетами?
  • почти все расчёты в мире и ведутся в долларах потому что это и средство накопления. И тут такой Силуанов встал и высказался)))) а Силуанов вообще неабы кто а один из главных министров бензоколонки
  • отредактировано 13.08.2018, 08:07
    Ну вот как такие у власти оказались? Дибил, дибилом! Мы за сто лет два раза развалились, зато блин доллар ненадежный! Мне в 92 году попался бакс 1923 года! И ничего, ушел как и все новые! О чём вообще этот чел?
  • отредактировано 13.08.2018, 09:39
    Freken, почти все расчёты в мире ведутся не потому, что это средство накопления, а благодаря афере, которую ФРС провернула в 1944 году. Тогда доллар был обеспечен золотом, а США (не в последнюю очередь благодаря мировой войне) скопили этого золота довольно много. И благодаря этому факту удалось пропихнуть доллар, как резервную валюту. С тех пор им и стали рассчитываться за международные сделки. Потом, если Вы не в курсе, ФРС решил, что ему больше не нужно обеспечивать доллар ни чем, поскольку лохи фантиков уже набрали и можно было не бояться, что кто-то соскочит. Вот такой вот развод произошел в мировых масштабах. Ничего не напоминает? Мавроди, к пример, на фоне таких махинаций, всего лишь ребенок, делающий пасочки в песочнице.
  • Сэм, есть один нюанс. С 1023 по 1992 год этот бакс подешевел, примерно, в 350 раз.
  • "Спасибо умному министру, за то, что нам дуракам рассказал" - вот так надо писать отзывы.
  • Виктор, нелепо называть смену одной финансовой системы другой аферой.

    В 1971—1978 годах Бреттон-Вудскую систему сменила Ямайская валютная система, основанная на свободной торговле валютой (свободной конвертации валют). Ямайская валютная система действует по настоящее время, хотя в свете глобального кризиса 2008—2009 годов начались консультации о принципах новой мировой валютной системы.

    Это естественные процессы, а у Вас все однобоко.
  • Сэм, есть один нюанс. С 1023 по 1992 год этот бакс подешевел, примерно, в 350 раз.

    И ещё один. Из статьи выше, почему никто не будет спасать рубль.

    "Облигации США оказались наиболее безрисковыми: США пока что ни разу не объявляли дефолт по обязательствам казначейства, и в то время как, например, у стабильной Германии дефолтов было восемь за период с 1800 г., доллар же оставался понятной и достаточно стабильной валютой".
  • Сэм, есть один нюанс. С 1023 по 1992 год этот бакс подешевел, примерно, в 350 раз.

    И ещё один. Из статьи выше, почему никто не будет спасать рубль.

    "Облигации США оказались наиболее безрисковыми: США пока что ни разу не объявляли дефолт по обязательствам казначейства, и в то время как, например, у стабильной Германии дефолтов было восемь за период с 1800 г., доллар же оставался понятной и достаточно стабильной валютой".
  • Познавательно, ага, Виктор, приятно поговорить с утра с википедией. ДАЛЬШЕ ЧТО? . Где альтернатива $? Используйте свой шанс, сделайте рубль расчётной единицей в рамках хотя бы БРИКС. Хоть аферой хоть ползком хоть выхухолью. Не получается? Ну так и нечего жужжать со своей недоэкономикой и недовалютой, релаксируйте на статьи из вики.
  • Виктор, Вы вместе с Силуановым какой надёжный инструмент для расчетов предлагаете?
  • "Лохи фантиков набрали" - слушайте, стыдно писать такие глупости...Вы же мировую финансовую систему обсуждаете на одном из ее этапов. Нет там никаких лохов. Есть просто ход истории, одно сменяет другое.
  • Во избежание ненужной агрессии - последняя реплика не Вам, а коллективному Силуанову
  • Википедия - это хорошо ). Просто нужно быть объективным и адекватным.

    Детские обвинения в адрес США по кругу, у усех патриотов одна и та же закомплексованная риторика слабого по отношению к сильному.
  • Freken, если, по Вашему, я копипастю википедию, дайте пожалуйста ссылку на источник. А тот факт, что рубль не является резервной валютой не отменяет отменяет факта аферы.
  • Инга Зайонц написал:

    Сэм, есть один нюанс. С 1023 по 1992 год этот бакс подешевел, примерно, в 350 раз.

    И ещё один. Из статьи выше, почему никто не будет спасать рубль.

    "Облигации США оказались наиболее безрисковыми: США пока что ни разу не объявляли дефолт по обязательствам казначейства, и в то время как, например, у стабильной Германии дефолтов было восемь за период с 1800 г., доллар же оставался понятной и достаточно стабильной валютой".
    США в 20 веке не проигрывали дважды гражданскую войну, поэтому я лично не нахожу такое сравнение уместным. А что касается долларовых облигаций, так они потому и растут, что все боятся их скидывать. Но этот страх ведь может уйти, если в банковской системе действительно случится тот коллапс, который уже многие экономисты пророчат.
  • Инга Зайонц написал:

    Виктор, нелепо называть смену одной финансовой системы другой аферой.

    В 1971—1978 годах Бреттон-Вудскую систему сменила Ямайская валютная система, основанная на свободной торговле валютой (свободной конвертации валют). Ямайская валютная система действует по настоящее время, хотя в свете глобального кризиса 2008—2009 годов начались консультации о принципах новой мировой валютной системы.

    Это естественные процессы, а у Вас все однобоко.

    Не соглашусь. Вряд ли можно назвать естественными процессы, происходящие на глобальных финансовых рынках. Там всегда есть те кто толкают и вертят ситуацию так, как им выгодно.
  • Виктор, не находите - это Ваши проблемы. Суть - в стабильности, а не в ее причинах.
  • А что касается долларовых облигаций, так они потому и растут, что все боятся их скидывать.

    Да, я понимаю...Это те самые лохи, которые сначала накупили, а теперь боятся.

    Мне нравится Ваш...научный подход к вопросу )).
  • Инга Зайонц написал:

    Виктор, Вы вместе с Силуановым какой надёжный инструмент для расчетов предлагаете?

    Я не с Силуановым. Я, кстати, весьма негативно отношусь к этому человеку. Ну и не мне предлагать альтернативный инструмент расчетов. Просто я считаю неправильным тот факт, что мировой резервной валютой является национальная валюта одного из государств.
  • Инга Зайонц написал:

    "Лохи фантиков набрали" - слушайте, стыдно писать такие глупости...Вы же мировую финансовую систему обсуждаете на одном из ее этапов. Нет там никаких лохов. Есть просто ход истории, одно сменяет другое.

    Опять не соглашусь. В принципе, колониализм - тоже исторический этап. Однако факта это не меняет. Более сильный отжал ресурсы у более слабого.
  • Инга Зайонц написал:

    Википедия - это хорошо ). Просто нужно быть объективным и адекватным.

    Детские обвинения в адрес США по кругу, у усех патриотов одна и та же закомплексованная риторика слабого по отношению к сильному.

    Вот я и смотрю на факты. Я не обвиняю США. Я, в какой-то мере, даже восхищаюсь тем, что называю аферой. Они всегда умели решать собственные финансовые проблемы за счет других, мы так не умеем. И не учимся. Да и вряд ли нам позволят.
  • отредактировано 13.08.2018, 11:56

    Они всегда умели решать собственные финансовые проблемы за счет других, мы так не умеем. И не учимся. Да и вряд ли нам позволят.

    Виктор! Даже последнее предложение говорит о Вас многое. Всегда подтекст, нюанс, тонкий намек - ОПРАВДАНИЕ себя и ОБВИНЕНИЕ другого.

    Сильный не ждёт и не спрашивает позволения. Он просто берет. А слабый ищет оправдания.

    По поводу колониализма - это тоже тема любимая, про плохих американцев, уничтоживших индейцев. Чтоб пришло новое, должно умереть старое. Можно причитать по этому поводу сколько угодно, но это - лицемерие.

    Из любимейшей мною Википедии (просто чтоб самой не формулировать то, что и так давно известно):

    Присоединение Сибири (Покорение Сибири) — исторический процесс включения Сибири и Дальнего Востока в состав Русского (Российского) государства со второй половины XVI до начала XX века. Традиционно считается начатым в 1580 году походом Ермака против Сибирского ханства. Присоединение Сибири и Дальнего Востока к России встречало сопротивление местных жителей и происходило на фоне ожесточенных боев коренных народов с русскими казаками, которые часто допускали жестокость по отношению к коренным народам.

    Ход истории одинаков для всех.

    Только всему свое время. А то можно и сейчас казаков послать, Америку покорять )).

    Сейчас время культурного империализма, а не военного. А кто этого не понимает, тот выглядит варваром и идиотом. И получает к тому же за свое варварство и идиотизм по полной программе.
  • Зато Россия была одарена ценным божественным подарком, Виктор. Баснословными углеводородными запасами плюс человеческий капитал, которые позволяли лихо перекроить мир в своих интересах. Умудрились просрать
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.