Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Блогер: Рубль будет падать вне зависимости от того, введут санкции или нет

отредактировано 10.08.2018, 09:56 Раздел: Обсуждаем новости
Блогер: Рубль будет падать вне зависимости от того, введут санкции или нет. Потому что, так или иначе, на выполнение т.н. "майских указов" Путина деньги печатать надо. Поэтому, любой откат в долларе надо, на мой взгляд, выкупать. Дадут еще ниже 65.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • распространяя ОФЗ, скупая офигенными темпами баксы, желая выполнить майские указы одновременно... что-то запутался в стратегиях наших чиновников... может кто что разъяснит доходчиво - мы лохи или адекватные ещё ???
  • отредактировано 10.08.2018, 11:11
    Игорь, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, кто "Мы"? Если речь о Силуанове и Набиуллиной, то, скорее всего, нет. Они не лохи. Тут другие вопросы: какие цели они на самом деле преследуют и кто ими (на самом деле) руководит?
  • Слова "авторитетный источник" и "эксперт" себя изжили ?)
  • распространяя ОФЗ, скупая офигенными темпами баксы, желая выполнить майские указы одновременно... что-то запутался в стратегиях наших чиновников... может кто что разъяснит доходчиво - мы лохи или адекватные ещё ???

    Конечно адекватные. Проблема не в суммах - Набиуллина призналась депутату Госдумы, что "свободные деньги есть". Их, свободных, десятки и сотни миллиардов. Но они лежат мё
  • но они лежат мёртвым грузом на счетах ЦБ. Эти суммы невозможно освоить, а именно - некому, в смысле нет высококвалифицированных кадров, предприятий с новейшими технологиями, способными производить конкурентную продукцию при рыночной конкуренции и т.д. Дело не в "деревянных" рублях, их "опасную для роста инфляции массу просто стерилизуют с помощью ОФЗ.
  • Игорь, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, кто "Мы"? Если речь о Силуанове и Набиуллиной, то, скорее всего, нет. Они не лохи. Тут другие вопросы: какие цели они на самом деле преследуют и кто ими (на самом деле) руководит?

    Ими, в основном, по большому счёту, прежде всего, руководит состояние федеративного государства и его народонаселение. А руководители, это пешки.
  • Дмитрий, есть еще третий вариант. В мире нет ни одного руководителя страны, имеющего безусловную власть. Вернее есть, но их называют диктаторами и презирают. В остальных случаях управление страной - это поиск компромисных решений между интересами элит и собственными убеждениями. Есть мнение, что финансовый блок в нашем правительстве работает в интересах (и по указанию) из-за рубежа, а его смена может привести к усилению давления из-за рубежа. Мы недавно избавились от долларовых активов, и посмотрите к чему это привело: новые санкции и давление на рубль. Или Вы думаете что это из-за Скрипалей санкции?
  • Валерий, народонаселение - это пешки. Руководят те, у кого есть ресурсы для этого.
  • отредактировано 11.08.2018, 10:25

    Дмитрий, есть еще третий вариант. В мире нет ни одного руководителя страны, имеющего безусловную власть. Вернее есть, но их называют диктаторами и презирают. В остальных случаях управление страной - это поиск компромисных решений между интересами элит и собственными убеждениями. Есть мнение, что финансовый блок в нашем правительстве работает в интересах (и по указанию) из-за рубежа, а его смена может привести к усилению давления из-за рубежа. Мы недавно избавились от долларовых активов, и посмотрите к чему это привело: новые санкции и давление на рубль. Или Вы думаете что это из-за Скрипалей санкции?

    Виктор, Китай ведёт абсолютно самостоятельную от США экономическую политику (вплоть до гос. регулирования курса юаня) и никто не думает оказывать на него давление!
  • Дмитрий, буду признателен, если Вы не будете переходить на личности. Вы уверены, что знаете, как фактически работает власть в Китае или выдаёте за истину собственные убеждения? А теперь насчёт нашего правительства. Предположим, мнение о том, что его экономический блок в какой-то мере подконтролен США не ошибочно. Будет ли в этом случае правительство действовать в интересах страны или в интересах того, кто его контролирует?
  • Виктор, а по чьему приказу был Крым, по чьему приказу влезли в Восточную Украину, в Сирию? Я уверена, Вы в курсе, поделитесь с нами...
  • Власть в Китае работает на Китай. Это совершенно однозначно.
  • недавно избавились от долларовых активов

    боюсь спросить, а куда эти активы делись ??? из облигаций вынули, а куда засунули ???
  • Инга, по приказу Путина. И тут же последовала реакция. А причем тут Крым и Сирия?
  • Инга, власть в Китае до недавнего времени неплохо развили свою экономику, торгуя с США. Потом Китай стал решать проблему торгового дисбаланса, обменивая доллары на активы по всему миру, скупая крупных производителей. Штатам это не понравилось.
    Любая страна хорошая и правильная, пока её руководители действуют в интересах США. Как только интересы собственной страны ставятся выше интересов США начинаются проблемы. Получается, США имеют ресурс влиять на политику других стран и, фактически, управляют ими. Можно потрясти пробиркой и наложить санкции. А если нет ядерного оружия, то и побомбить.
    Политика -- это искусство шантажа.
  • Игорь, в Европу перенаправили.
  • Виктор, не надоело про эту пробирку, а?

    власть в Китае до недавнего времени неплохо развили свою экономику, торгуя с США. Потом Китай стал решать проблему торгового дисбаланса, обменивая доллары на активы по всему миру, скупая крупных производителей. Штатам это не понравилось.

    И дальше что?

    по приказу Путина. И тут же последовала реакция.

    Именно. Пробиркой даже не надо трясти, и так все очевидно. Вы думали, что реакция не последует? Не должна была последовать? Должна была последовать, но не тут же? Что все должны были отнестись с пониманием? Теперь Вы тут будете конспирологические теории строить, кто за кем/чем стоит и кто кем/чем управляет.
    Я немного перефразирую Вас.

    Любая страна хорошая и правильная, пока её руководители действуют в интересах России. Как только интересы собственной страны ставятся выше интересов России , начинаются проблемы. Получается, Россия имеют ресурс влиять на политику других стран и, фактически, управляют ими.
    Политика -- это искусство шантажа.

    Не так ли, Виктор? Не понравилось, что Украина захотела в ЕС - начались проблемы. Начала новая власть в Армении предпринимать попытки серьезно разобраться со старой - началось давление и шантаж.

    "российский министр фактически объявил Кочаряна, а вместе с ним и Хачатурова политзаключенными. Кроме того, он упрекнул Ереван в подрыве авторитета международных организаций, в которые допущена Армения, намекнул на возможную нестабильность в республике и заявил, что еще не поздно одуматься. Такой риторики в двусторонних отношениях Армении и России еще не было".

    Так чем Россия лучше США? Тем, что Вы в ней живёте?
  • Инга Зайонц написал:

    Виктор, не надоело про эту пробирку, а?

    власть в Китае до недавнего времени неплохо развили свою экономику, торгуя с США. Потом Китай стал решать проблему торгового дисбаланса, обменивая доллары на активы по всему миру, скупая крупных производителей. Штатам это не понравилось.

    И дальше что?

    по приказу Путина. И тут же последовала реакция.

    Именно. Пробиркой даже не надо трясти, и так все очевидно. Вы думали, что реакция не последует? Не должна была последовать? Должна была последовать, но не тут же? Что все должны были отнестись с пониманием? Теперь Вы тут будете конспирологические теории строить, кто за кем/чем стоит и кто кем/чем управляет.
    Я немного перефразирую Вас.

    Любая страна хорошая и правильная, пока её руководители действуют в интересах России. Как только интересы собственной страны ставятся выше интересов России , начинаются проблемы. Получается, Россия имеют ресурс влиять на политику других стран и, фактически, управляют ими.
    Политика -- это искусство шантажа.

    Не так ли, Виктор? Не понравилось, что Украина захотела в ЕС - начались проблемы. Начала новая власть в Армении предпринимать попытки серьезно разобраться со старой - началось давление и шантаж.

    "российский министр фактически объявил Кочаряна, а вместе с ним и Хачатурова политзаключенными. Кроме того, он упрекнул Ереван в подрыве авторитета международных организаций, в которые допущена Армения, намекнул на возможную нестабильность в республике и заявил, что еще не поздно одуматься. Такой риторики в двусторонних отношениях Армении и России еще не было".

    Так чем Россия лучше США? Тем, что Вы в ней живёте?
    Ну Зайонц и наглая! Это ж надо, сравнивать экономическое противостояние США и Китая с ликвидацией российского черноморского флота, базой в городе русской славы - Севастополе и передачей в Крыму и Донбассе нескольких МИЛЛИОНОВ русских ( по их позиционированию себя русскими) украинским националистам! Юлия Тимошенко, экс-премьер правительства Украины пожелала " атомную бомбу на этих кацапов надо", это говорит кандидатка в президенты Украины! Вы уже, Зайонц и ваши единомышленники обсуждали стоимость количества коров по репарациям за каждого убитого солдата во Второй мировой войне (ВОВ). Стоимость количества коров за каждого убитого солдата!
  • Инга Зайонц написал:

    Виктор, не надоело про эту пробирку, а?

    Начала новая власть в Армении предпринимать попытки серьезно разобраться со старой - началось давление и шантаж.

    Насчёт Армении - вы полностью "зеро". В России армян больше чем в самой Армении, и желания "ввязываться" в пока неизвестно какую ситуацию,не проявляют.Ничего, кроме "попытки разобраться" с прежними,правившими предшественниками, как вы пишете, нет. И больше ничего. Ничего кроме разборок. Посмотрим, что будет после разборок, не стоит забегать вперёд. А последствия для Армении известно кто будет "расхлёбывать".

  • Инга Зайонц написал:
    Виктор, не надоело про эту пробирку, а?

    Начала новая власть в Армении предпринимать попытки серьезно разобраться со старой - началось давление и шантаж.

    Нет, Зайонц, не получается у вас "передёрнуть". Не про пробирку, не про неё, а про Официального представителя США в ООН с пробиркой в руках!!! Да, да, не про пробирку а со-о-всем про другое. И не нао "включать дурочку". Не про пробирку, не про пробирку, а про Официального представителя США в ООН ! В ООН! Официального представителя! С пробиркой в руках. Да, да, об этом! Об этом!

    Насчёт Армении - вы полностью "зеро". В России армян больше чем в самой Армении, и об их желании "ввязываться" в пока неизвестно какую в перспективе ситуацию, также пока неизвестно ничего, кроме "попытки разобраться", как вы пишете, с прежними, правившими предшественниками. И больше ничего. Ничего кроме разборок. Ломать (и сажать в тюрьму) - не строить. Посмотрим, что будут строить после разборок, и каким "правильным", по их рассуждению, путём поведут Армению новые "обещатели" к "светлому будущему". Пока не стоит забегать вперёд. А последствия для Армении известно кто будет "расхлёбывать".
  • Валерий, я понимаю, что это мои проблемы - но мне приятно общаться с людьми, которые без истерик и словесного мусора выражают свою точку зрения. Это не про Вас. Очередной поток ...Бабский.

    Сравнивать торговые войны в целом и торговую войну между США и Китаем в частности с ТУПО захватом территории - действительно, нелепо. Я и не сравнивала. У Вас, видимо, глюки, как всегда.

    Про Армению - конечно, в России армян не больше, чем в самой Армении, но очень много, как и вообще по миру. Это Вы глупость написали, очередную. Люди бегут из Армении, потому что там ситуация катастрофическая, и давно. Выживают за счёт помощи родственников из-за границы. Улучшится ситуация - многие вернутся.

    Посмотрим, что будут строить после разборок, и каким "правильным", по их рассуждению, путём поведут Армению новые "обещатели" к "светлому будущему". Пока не стоит забегать вперёд. А последствия для Армении известно кто будет "расхлёбывать".

    Речь не шла о том, какое будущее ждёт Армению. Речь шла о реакции властей России на происходящее. И они беспокоятся не об Армении.
  • отредактировано 11.08.2018, 12:42

    Вы уже, Зайонц и ваши единомышленники обсуждали стоимость количества коров по репарациям за каждого убитого солдата во Второй мировой войне (ВОВ). Стоимость количества коров за каждого убитого солдата!

    Да, мы обсуждали тему репараций Германии, а потом влезли Вы и написали

    Инга Зайонц, Кудряшов, Trepses.Piter Gh.
    Если бы в судебном процессе вас выслушала уважаемая коллегия в высшей степени авторитетных судей, то, безусловно и безоговорочно, по всем позициям, выиграла бы Зайонц. Позиция Зайонц безусловна и абсолютно доказательна.
    Остальная "троица", увы - бла-бла-бла.

    Голова не кружится у Вас, флюгер?
    Вообще, я б другое слово написала, будь Вы помоложе.
  • Инга Зайонц написал:

    Вы уже, Зайонц и ваши единомышленники обсуждали стоимость количества коров по репарациям за каждого убитого солдата во Второй мировой войне (ВОВ). Стоимость количества коров за каждого убитого солдата!

    Да, мы обсуждали тему репараций Германии, а потом влезли Вы и написали
    Голова не кружится у Вас, флюгер?
    Вообще, я б другое слово написала, будь Вы помоложе.
    Мне, как и всем здесь, как-то "до фени веников" то, какое слово вы напишете. Да и написал я не для вас, а в противовес таким как вы, чтобы другие прочитали и подумали над тем, зачем вы кликушествуете. А вот написать-то ничего по существу не можете. И про пробирку с якобы химоружием, потрясаемую официальным представителем США в ООН, и про поиски этого оружия в Ираке, где до сих пор ничего не нашли - это для вас слабо. И про миллионы русских ( или определяющих себя русскими) в Крыму, в Севастополе, в ЛНР и ДНР - определивших свою судьбу вызывают у вас и кое-кого здесь ещё, лишь злобу.
    И про Армению, где не дай бог,могут начаться тяжёлые времена,
    вы, кроме подсчёта стоимости коров на одного погибшего, ничего сказать не сможете. Вы ни за что не отвечаете, а лишь скрипите зубами на тех, кто отвечает за всё.
  • отредактировано 11.08.2018, 23:09
    Валерий, как можно сердиться на Вас, тем более, скрипеть зубами? Вы - старый застывший бредущий по кругу, говорящий одно и то же по кругу и не замечающий этого человек с уставшим мозгом.
    Но даже если б Вы и не были таким - я спокойный человек, не расположеный к бессмысленной злобе и скрипению зубами. Научитесь уважать себя и свои слова, не говорите пустых слов, за которыми ничего нет...

    И сколько бы раз Вы не повторяли "я я я", Вы останетесь тем, кто Вы есть на самом деле - старым глупым болтуном. Простите, но лицемерить я не люблю.
  • Инга, да не на меня вы "скрипите зубами", не на меня. "Что он Гекубе, что она ему" как говаривал известный герой. Вы же понимаете, что обсуждение темы вашего "скрипения или вашего нескрипения зубами " и мне и всем остальным "до фени веников". Дурочку включаете снова и снова? Вы можете что-то хоть по существу произнести?Вам понятно что это такое - по существу? Например про стеклянную пробирку, потрясаемую официальным представителем США в ООН (!) с химоружием якобы, так и не найденному в Ираке, и с последующими бомбёжками и тысячами жертв, или про миллионы русских ( или определяющих себя русскими) в Крыму, в Севастополе, в ЛНР и ДНР - самостоятельно и уверенно определивших свою судьбу, или про нынешнюю кандидатку в президентки Украины Юлию, и её пожелание - "атомную бомбу на кацапов". ну т.д. Ну что вы всё бла-бла-бла, да всё про меня да про мои качества.
  • Валерий, я взрослый человек и мне неинтересно обсуждать сплетни о том, что сказала Тимошенко, и принимать участие в детских разговорах о "самостоятельно и уверенно определивших свою судьбу".
    Потому что это и есть бла-бла-бла.
    Что касается лично Вас и Ваших качеств...это имеет принципиальное значение: то, что для меня не более чем пропагандистский мусор, не достойный обсуждения и вызывающий смех, для Вас - "по существу" до такой степени, что Вы повторяете это снова и снова, желая втянуть в разговор на эту тему.
  • Инга Зайонц написал:

    Валерий, я взрослый человек и мне неинтересно обсуждать сплетни о том, что сказала Тимошенко, и принимать участие в детских разговорах о "самостоятельно и уверенно определивших свою судьбу".
    Потому что это и есть бла-бла-бла.

    Да-а-а? Заявление кандидатки в президенты Украины Юлии Тимошенко "об атомной бомбе на кацапов" - сплетни? А ваши заявления, их определяющие как сплетни, это заявления кого? Вы то кто (или что) в сравнении по значимости с кандидаткой в президенты Украины? "Старшая по подъезду"?

    То, что творится на востоке Украины, в т.ч. с убитыми солдатами с обеих противостоящих сторон, именно такую выбравшие свою тяжёлую судьбу, вы называете "детскими разговорами".
    Но, по сравнению с другими, Вы, безусловно и объективно весьма уважаемый оппонент, только потому хотя бы, что информированы. Хотя спорить с Вами бессмысленно, потому что позиция Ваша ничтожная , потому что грубо пропагандистская, никак не основанная на каких-либо фактах. С Вами спорить, то же самое что спорить, к примеру, с экс-депутаткой Верховной Рады Фарион.
    Надоело. Удачи Вам.

  • Валерий, если Вы вдруг подзабыли - Вы тут не в суде, так что оставьте свои подлые подмены понятий для более удачного случая. Кстати, почему до сих пор не проведен референдум в Нарве? Там будет достаточное количество "самостоятельно и уверенно определивших свою судьбу" для создания ННР.
    Не России с ее многочисленными субъектами тему референдумов мусолить.

    И у нас тоже есть кандидат в президенты Жириновский, который говорит всякие... приятные для многих вещи. И что?

    Про то, что творится на востоке Украины и убитых солдат - постыдились бы...
    Злиться на таких, как Вы, которые одобряют развязывание войны, а потом ещё и смеют про убитых говорить - нелепо, да, но подташнивает от Вас значительно.

    Подонок - знаете такое слово? Это Вы, Валерий.
  • Инга Зайонц написал:

    Валерий, если Вы вдруг подзабыли - Вы тут не в суде, так что оставьте свои подлые подмены понятий для более удачного случая. Кстати, почему до сих пор не проведен референдум в Нарве? Там будет достаточное количество "самостоятельно и уверенно определивших свою судьбу" для создания ННР.

    Это кто развязал войну? Граждане Украины в ЛНР и ДНР? А вы бы хотели. чтобы они, миллионы, как овечки, "пошли под геноцид" националистов?
    Инга, президент России открыто и публично сказал, что Россия не допустит геноцида в восточной Украине. Так что успокойтесь. - "Караван идёт своей дорогой".
    Удачи вам.

  • Инга Зайонц написал:

    Валерий, если Вы вдруг подзабыли - Вы тут не в суде, так что оставьте свои подлые подмены понятий для более удачного случая. Кстати, почему до сих пор не проведен референдум в Нарве? Там будет достаточное количество "самостоятельно и уверенно определивших свою судьбу" для создания ННР.


    Для тех, совсем «тёмных», кто не знает - Крым, в отличие, например, от Нарвы или чего-то другого, есть Автономная республика Крым с собственным Парламентом, депутаты которого, как представители избравшего их народа, приняли "Постановление №1702-6/14 от 06.03.2014 о проведении всенародного крымского референдума в 2014 году, а именно:
    27 февраля Верховный Совет Автономной Республики Крым проголосовал за проведение в Крыму 25 мая 2014 года общекрымского референдума.

Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.