Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В правительстве задумались о налоге на велосипеды

отредактировано 27.07.2018, 13:03 Раздел: Обсуждаем новости
В правительстве задумались о налоге на велосипеды
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 27.07.2018, 13:05
  • Это меры поддержки алюминиевой промышленности. По просьбам трудящихся, само собой.
  • Он считает, что покупатели с высоким доходом по-прежнему будут выбирать импортные товары в этой категории, несмотря на то что цена на них может вырасти.
    Удобно...
    Вопрос: Почему вы вводите этот налог?
    Ответ: Ну у них же есть деньги, пусть платят!
  • А почему сразу не обсудить вопрос о налоге за воздух , которым дышат россияне - велосипедисты ? Они его загрязняют ,усиленно дыша . И не только дыша ...)
  • Налог на кошек следующий
  • еще надо поставить кандалы на ноги со счётчиком шагов и въебать на это еще налог
  • будут "распилы" из Кетая возить.... :)
  • На самом деле, даже если верить намерениям компенсировать из бюджета издержки российским производителям, чтобы цена рос. продукта осталась неизменной, а стоимость импортных велосипедов увеличилась (я б не верила, например - просто вырастут цены на все велосипеды) - на каком вообще основании вводить утилизац. сбор на велосипеды?

    Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта (89-ФЗ).

    Позорники.
  • Сейчас новости нужно читать каждый день, чтоб охреневать понемногу.
    Если пропустишь дней 5-7, то потом охренеешь насмерть...
  • Не подсказывайте нашим думцам, они и так у нас супер креативные. От их креатива в последнее время, как то хренеешь тихо....
  • они вроде поехали отдыхать, теперь можно выдохнуть до осени)
  • У меня только один вопрос? Они специально это делают? Занимаются х....ей ,типа работают.Поддерживают алюминиевую промышленность))
    А нафига её поддерживать? Пусть Дерипаска лом скупает,хоть какая от него польза будет.
  • А при чем здесь люминий? Велосипеды в своем большинстве из чугуния (стали) сделаны.
  • МОЛОДЦЫ! А ЕЩЕ В РЕЗЕРВЕ ОСТАЮТСЯ САМОКАТЫ ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ И РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ! И ИДЕАЛЬНО ЕСЛИ БЫ ОНИ ВСЕ ПЛАТИЛИ ЕЩЕ И ПО СИСТЕМЕ "ПЛАТОН"!
  • Samuel Vernon написал:

    А при чем здесь люминий? Велосипеды в своем большинстве из чугуния (стали) сделаны.

    Вообще-то рамы для лёгких велов делают именно из алюминиевых сплавов. Их как минимум не меньше, чем из стали.
  • Samuel,
    Шутку оценил:-) Если это была шутка.Чугунный велосипед...гмгм....Вы Кулибин?
  • Чугун и сталь - один и тот же сплав, разл-ся % соотношением углерода.
  • Это я знаю.Меня другое развеселило.
  • Инга Зайонц написал:

    Samuel Vernon написал:

    А при чем здесь люминий? Велосипеды в своем большинстве из чугуния (стали) сделаны.

    Вообще-то рамы для лёгких велов делают именно из алюминиевых сплавов. Их как минимум не меньше, чем из стали.
    Очень легко подсчитать: приходите в магазин, или на рынок, где продают велосипеды и считаете железные и дюралюминиевые. В виду цен на "легкие рамы", Вы легко подсчитаете соотношение. Из за того что велосипедов с "легкими рамами" меньше, Дерипаска и страдает. Вон как цены на алюминий на внутреннем рынке взлетели.
  • trepses milijonai написал:

    Это я знаю.Меня другое развеселило.

    Про "другое", я вроде даже не заикался 8|.
  • Samuel,
    Значит Вы серьёзно про чугунный велосипед писали...
  • Выше Вам уже писали, чугун — сплав железа с углеродом (и другими элементами), в котором содержание углерода не менее 2,14 %, а сплавы с содержанием углерода менее 2,14 % - это сталь. Так что разница очень не велика. Просто у Вас к слову "чугун" предвзятое отношение.
  • Скоро за детские коляски платить будем.... похоже единоросы оголодали.. не знают с чего еще бы деньги содрать..
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.