Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Петиция против повышения пенсионного возраста набрала миллион подписей

отредактировано 18.06.2018, 11:00 Раздел: Обсуждаем новости
Петиция против повышения пенсионного возраста набрала миллион подписей
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Челобитную надо понести к Кремлю.С хоругвями и с порами впереди
  • «Онлайн-петиция на сайте Change.org против повышения пенсионного возраста для мужчин до 65, а для женщин — до 63 лет к 2034 году набрала к 14:10 1 млн 24 тыс. 793 подписи»

    Господи! Ну почему люди такие идиоты? Петиции на Change.org не имеют никакого отношения ни к одному правительству мира. Если что-то хотите протестовать -- в России надо подавать петицию и подписывать её гражданам страны на РОИ. А то набежало хохохлов подписывать на Change.org по несколько раз -- даже не узнаешь, сколько реально граждан России против этого.
  • trepses milijonai написал:

    Челобитную надо понести к Кремлю.С хоругвями и с порами впереди

    Для начала неплохо было бы её подавать законным способом (в России, как и в другой нормальной стране, есть закон про то, как правильно подавать петиции правительству), а не клоунаду устраивать для собственной раскрутки.
  • Вы лучше не на change.org голосуйте, а на РОИ https://www.roi.ru/42476/ иначе это просто выпуск пара.
  • Дмитрий, Спасибо за наводку, очень много животрепещущих вопросов рассматривается. Рекомендую Всем зайти.
  • Делов-то, а за царя проголосовало более 50-и миллионов
  • Серж Воронин написал:

    Делов-то, а за царя проголосовало более 50-и миллионов

    А тебе не дали проголосовать, что ли? Или тебе -- нельзя было?

    Вот за 4 срок Меркель ни один немец из простых не голосовал -- и ничего, царит барыня.
  • Да хоть 100 миллионов
    Люди ничего не решают.
  • УХХХХХХХХ! И МЫ ВСЕ ДУМАЕМ ЧТО ЭТО ПОМОЖЕТ????? А ТО ЧЁ РАНЬШЕ ДУМАТЬ НАДО БЫЛО (например до 19.03.2018) НИ КТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ????????
  • Юрий Зорин написал:

    УХХХХХХХХ! И МЫ ВСЕ ДУМАЕМ ЧТО ЭТО ПОМОЖЕТ????? А ТО ЧЁ РАНЬШЕ ДУМАТЬ НАДО БЫЛО (например до 19.03.2018) НИ КТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ????????

    Судя по твоим ошибкам -- русский не твой язык (или ты моложе существенно фотографии на аватарке). И писать большими буквами -- не значит, что ты пишешь гениальные мысли. Скорее -- «гениальные мысли».
  • Сергей, у тебя ошибка в слове Генитальные =)
  • у меня отцу 58 всю жизнь за станком прошло сокращение несколько цехов закрыли а на работу не может устроится либо платят копеики ладно что за квартиру заплатить может и всё на еду и хорошую одежду денег не хватает я считаю что в россии на пенсию надо выходить с 50 лет
  • Сергей,
    Какая там раскрутка...
    Навальный сколько там обращался чтобы на воровство обратили внимание.Ничего.
    Ты ,гражданин с Луны свалился.
    Бери портрет Вовы и ползи на коленях к Кремлю.Может быть обратят внимание.
  • Сергей,

    "Вот за 4 срок Меркель ни один немец из простых не голосовал -- и ничего, царит барыня."
    А вот на эту тему ты,гражданин заткнись.Меркель шьне устраивала цирк с выборами,жонглируя конституцией.Про устранение конкурентов даже речи нет.
    На выборах в Германии голосуют за партию а не человека.
    Да и вообще сравнивать РФ с Германией глупо.
    Тем более писать такую чушь
  • trepses milijonai написал:

    "Сергей",
    Какая там раскрутка...

    Не знаю. А что, уже перевелись граждане с желанием 15-секундной «славы»
    trepses milijonai написал:

    Навальный сколько там обращался чтобы на воровство обратили внимание.Ничего

    Как ничего? Народ стал обращать внимание на «относительно честные способы отъёма денег у населения» самим Навальным и его приближёнными.
    trepses milijonai написал:

    Ты ,гражданин с Луны свалился

    Или даже -- ты.
    trepses milijonai написал:

    Бери портрет Вовы и ползи на коленях к Кремлю

    Гражданин, ты меня с кем-то активно пытаешься путать. С собой, наверное? На коленях на дороге от «Борисполя» не стоял, встречая американцев?
    trepses milijonai написал:

    Может быть обратят внимание

    Гражданин. У меня мать давно на пенсии. Брат старший, как дальневосточник, -- также. Мне до пенсии (даже по старому сроку) как дальневосточнику -- лет десять ещё было. Я не собирался бросать работать. Более того, людей, которые сразу бросали работать после выхода не пенсию -- практически не знаю. Мне, наоборот, лучше, если пенсия, когда я соберусь выходить на неё, была бы больше.

    Более того, инициатива против повышения пенсионного возраста россиян на РОИ (ссылка выше у Дмитрия Щербакова) уже набрала за примерно пять дней 90 тысяч голосов из 100 тысяч. А значит завтра-послезавтра (когда наберёт необходимые 100 тысяч голосов) она будет отправлена для рассмотрения в специальный орган. Именно в РОИ, а не на мутном Change.org. Кстати, если не знал. Работодатели будут только за такую инициативу, так как она одновременно снижает выплаты пенсионных-медицинских ими с 32% до 30 от начисленной зарплаты сотруднику.
  • Сергей написал:

    trepses milijonai написал:

    Челобитную надо понести к Кремлю.С хоругвями и с порами впереди

    Для начала неплохо было бы её подавать законным способом (в России, как и в другой нормальной стране, есть закон про то, как правильно подавать петиции правительству), а не клоунаду устраивать для собственной раскрутки.
    Какой такой закон? Слышал звон, да не знаешь где он? Или ты Указ Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183 имеешь в виду? Если для тебя это закон, то вперед, а он тебе скажет - херня , даже рассматривать не будем, как было много раз. Что толку в его указах, если они не обязательны для исполнения. Идите скажет, в мой суд.!!!
    Или для тебя и таких как ты закон нужен чтобы и в туалет сходить правильно?
    Петиция - это требование народа к власти и она имеет значение не законодательное, а политическое. И что там про хохлов? Что, по твоему они набежали подписывать, чтобы жизнь россиянам улучшить? Думай, что пишешь, приверженец ты властей.
  • Сергей написал:

    Работодатели будут только за такую инициативу, так как она одновременно снижает выплаты пенсионных-медицинских ими с 32% до 30 от начисленной зарплаты сотруднику.

    а еще работодатели будут рады введению рабовладельческого строя.ну это почти сбылось.вы раб или служивый.)))
  • Вы лучше не на change.org голосуйте, а на РОИ https://www.roi.ru/42476/ иначе это просто выпуск пара.

    Чем лучше петиция на РОИ, которая соберет 100 тысяч и потом отправится на проверку Илье Массуху, поставленного туда Путиным, а в итоге ее и рассматривать не будут, как уже было много раз? Или петиция на change.org, соберет несколько миллионов и власти припотеют? И вообще, что за нонсенс -петиция по правилам властей, против которых, эта петиция и направлена? Чем будет рассмотрение петиции на РОИ отличаться от рассмотрения собравшей миллионы подписей change.org ? Когда играешь с наперсточниками, не играй по их правилам. Любая петиция имеет прежде всего политическое значение и с этой точки зрения многомиллионная петиция намного эффективней.
  • trepses milijonai написал:

    А вот на эту тему ты,гражданин заткнись

    Да ты что?!! Это такая у вас там «свобода слова», что ли?
    trepses milijonai написал:

    Меркель шьне устраивала цирк с выборами,жонглируя конституцией

    Согласно Конституции ФРГ, за Меркель НЕ голосует простой народ. Но обязан выполнять все её приказы. И эта. А «цирк с Конституцией» -- это ты про Россию, что ли? Или про США с Обамой (когда народ там волновался, что Обамка не коренной американец, а тот всех на конституцию посылал)? Ну так в российской Конституции (написанной, кстати, так называемыми «либералами» в начале 90-х) прямым текстом сказано -- «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд» (статья 81-ая, пункт 3). «Подряд» там написано, а не всего. Спрашивай с Гайдара и Чубайса, или кто там её писал.
    trepses milijonai написал:

    Про устранение конкурентов даже речи нет

    Это ты про то, как Клинтонша убрала (уже доказано) своего конкурента от демократов Сандерса на прай-мериз и кокусах, а потом на общем собрании демократов? Что, кстати, привело к выбору американцами Трампа. Или ты про лёху Ванального, который «жонглировал» Конституцией РФ, напирая на статью 32 про выборы в органы самоуправления и госвласти, забывая, что должность президента РФ (как единственного избираемого госчиновника в стране) определяется другой статьёй Конституции?
    trepses milijonai написал:

    На выборах в Германии голосуют за партию а не человека

    Да ты что?!. Ах же ты блин!!! Как и в Канаде, Великобритании, Японии, Австралии, Италии, Австрии и т.д. (но только не в США)? В Великобритании Черчилль первый раз был незаконно НАЗНАЧЕН на самый высокий пост в стране по такой методе, кстати, (сначала консерваторы отказались проводить выборы в парламент, «жонглируя» политическими традициями -- Конституции в Великобритании отродясь не было, а потом поставили Черчилля, которого собственный народ, несмотря на то, что он «выиграл» в ВОВ, пнул на ближайших выборах). А у Меркель не хватало ничего, чтобы избраться (назначиться) на новый срок, но закулисные переговоры (привет там в Германии открытой политике!), непрямой (а может даже и прямой) подкуп необходимых лиц позволил её ещё разок понаслаждаться властью. Вот только рейтинг её существенно упал и большинство немцев не хотели её у себя на шее. Но тирания -- она в твоей голове только в России, да?
    trepses milijonai написал:

    Да и вообще сравнивать РФ с Германией глупо

    Да, чего сравнивать-то. Согласно собственным исследованиям в Германии 17% жителей живёт за чертой бедности. А бездомных уже почти 700 тысяч человек. В России первых около 13% от всего населения, бездомных, правда, больше -- меньше 3 миллионов человек. Но и народу в России больше почти в два раза, да и немецкая статистика привирает -- не учитывает бездомных пришлых. А так-то да, зачем сравнивать-то? Можно же в Германии нищим бесплатный сабантуйчик со жрачкой и музыкой раз в год устроить и талон на халявную проститутку дать раз в пару месяцев. И нет проблемы.
    trepses milijonai написал:

    Тем более писать такую чушь

    Очень рекомендую следить за своей чушью.
  • Alexey Zabelin написал:

    Какой такой закон?

    О подаче петиций на рассмотрение инициатив граждан. На законный закон. А не на цирк с клоунадой.

    а еще работодатели будут рады введению рабовладельческого строя.ну это почти сбылось.вы раб или служивый.)))

    Гражданин, расскажи мне. Чё вас, хохохлов, так и тянет на этот сайт?
    Alexey Zabelin написал:

    Или петиция на change.org, соберет несколько миллионов и власти припотеют?

    Всем правительствам мира наплевать на петиции на Change.org. Назови хоть одно решение правительства хоть одной страны, которое бы появилось из-за петиций на Change.org (конечно, только, если петиция касалась исключительно той же страны, что и правительство). А вот хохохлы там пасуться, не переставая, всё голосув и голосув, особенно за петиции, что касаются России. Гроши пытаются поднять с пола, не иначе.
  • Сергей написал:

    Alexey Zabelin написал:

    Какой такой закон?

    О подаче петиций на рассмотрение инициатив граждан. На законный закон. А не на цирк с клоунадой.

    а еще работодатели будут рады введению рабовладельческого строя.ну это почти сбылось.вы раб или служивый.)))

    Гражданин, расскажи мне. Чё вас, хохохлов, так и тянет на этот сайт?
    Alexey Zabelin написал:

    Или петиция на change.org, соберет несколько миллионов и власти припотеют?

    Всем правительствам мира наплевать на петиции на Change.org. Назови хоть одно решение правительства хоть одной страны, которое бы появилось из-за петиций на Change.org (конечно, только, если петиция касалась исключительно той же страны, что и правительство). А вот хохохлы там пасуться, не переставая, всё голосув и голосув, особенно за петиции, что касаются России. Гроши пытаются поднять с пола, не иначе.
    Петиции на Change.org. очень много решили проблем, я лично слежу за некоторыми инициативами. Что за голословные утверждения? Что ты вообще знаешь про другие страны и про петиции? Вот в данный момент Левый фронт петицию продвигает о референдуме по пенсионному вопросу на своей платформе, также через почту верифицирует голоса, как и все платформы. И им веры больше, чем РОИ Ильи Массуха которого туда Путин поставил.
  • Сергей, что за детский лепет: " О подаче петиций на рассмотрение инициатив граждан. На законный закон. А не на цирк с клоунадой. " Это у тебя так закон называется? Так нет такого! Есть Указ Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183. Но для петиций это не обязательно. Я тебе больше скажу - Указ этот они сами не выполняют постоянно, реально острые интернет -петиции, поданные на РОИ в соответствии с этим Указом не рассматривают. Много примеров- инициатива Новой Газеты и др. Хочешь играть с шулерами по их правилам? Ну-ну.
  • А пока обсуждается пенсионная реформа все благополучно забыли про НДС?
  • Alexey Zabelin написал:

    Сергей, что за детский лепет

    Не знаю. Ты же лепечешь по-детски. Почему запрещаешь другим?
    Alexey Zabelin написал:

    Хочешь играть с шулерами по их правилам? Ну-ну

    Гражданин, не знаешь случаем, какая партия очень любила песенку «Цыплёнок жаренный, цыплёнок паренный»?

    Ты не из анархистов, случаем? Тогда чего на законы ссылаешься? И традиционный вопрос про деньги: «А к деньгам вы почему относитесь не пофигу?».
  • Alexey Zabelin написал:

    Петиции на Change.org. очень много решили проблем, я лично слежу за некоторыми инициативами

    Я задал конкретный вопрос. Почему ты на него отвечаешь расплывчато?

    Вопрос был:
    «Назови хоть одно решение правительства хоть одной страны, которое бы появилось из-за петиций на Change.org (конечно, только, если петиция касалась исключительно той же страны, что и правительство)».

    Время на ответ пошло.
    Alexey Zabelin написал:

    И им веры больше, чем РОИ Ильи Массуха которого туда Путин поставил

    Как можно верить Change.org, которая даже не проверяет кто голосовал и сколько раз?
  • Сергей написал:

    Alexey Zabelin написал:

    Петиции на Change.org. очень много решили проблем, я лично слежу за некоторыми инициативами

    Я задал конкретный вопрос. Почему ты на него отвечаешь расплывчато?

    Вопрос был:
    «Назови хоть одно решение правительства хоть одной страны, которое бы появилось из-за петиций на Change.org (конечно, только, если петиция касалась исключительно той же страны, что и правительство)».

    Время на ответ пошло.
    Alexey Zabelin написал:

    И им веры больше, чем РОИ Ильи Массуха которого туда Путин поставил

    Как можно верить Change.org, которая даже не проверяет кто голосовал и сколько раз?
    Ты , видимо вообще дремучий, если даже интернет поиском не умеешь пользоваться: https://www.change.org/impact. Читай, просвещайся, это лучше чем всякий мусор у тебя в голове от первых каналов. А то так и замерзнешь на уровне своего лепета, типа : " О подаче петиций на рассмотрение инициатив граждан. На законный закон." законный закон" - вообще 5 с плюсом!
    И на доводы не отвечаешь ты, а не я, но это, впрочем, понятно - ты их просто не понимаешь.
  • Сергей,
    Ты случаем не у Киселева работаешь? ))
    Стремление белое назватьичерным просто восхищает)))
    Да,ты верно написал ,в ФРГ 17 проц живут за чертой бедности.
    Но ты промолчал про то что таковыми считаются те у кого доход 942 евро!!!
    13 проц по официальным данным уровень бедности в России)))
    Ты сказки любишь!!!
    Когда врёшь,поинтересуйся мелочами.
    Бездомных в Германии не 700 т а 335)))
    Что ты пытаешься доказать? Что Россия- идеал?
    Смешной ты какой то))
  • trepses, Господа не спорьте. Все равно ничего по нашему не будет. Пенсионный возраст все равно добавят. А там, что Бог даст. Кто доживет, кто не доживет. Рекомендация здесь может быть только одна- берегите свое здоровье , не ссорьтесь и не трепите свои нервы.
  • Существует предание об Александре Македонском, который однажды оказался со своим войском перед неведомой рекой. Один из солдат поймал рыбу и приготовил ее, а кости бросил в реку. И вдруг он увидел, что кости обросли плотью, рыба ожила и поплыла! Другие воины стали проделывать то же самое: они бросали рыбьи кости в воду, и рыбы оживали! «Ну, – подумал Александр, – надо проследить, откуда течет река». Пошел он вверх по течению и пришел к неким сияющим воротам, над которыми прочитал надпись: «Врата правды». И Александр постучал: «Отворите мне врата правды!» А в ответ раздался голос:

    Вот врата Господа; праведные войдут в них. (Пс. 117, 20)

    И прозвучал вопрос из-за ворот: «Кто ты? Что ты соделал?» И ответил Александр: «Я великий царь, я завоевал полмира!» – «Нет, не для тебя эти врата!» – ответили ему… Тогда Александр попросил: «Дайте мне что-нибудь на память!» Протянулась рука из ворот и вручила ему… живой человеческий глаз! Вернувшись, Александр предложил мудрецам своим разгадать, что бы это значило. Мудрецы велели принести самые большие весы во всем государстве и поместили глаз на одну их чашу, а на другую стали класть золото – все больше и больше. Но глаз раз за разом перевешивал! Тогда сказали мудрецы: «Присыпьте этот глаз землей!» Присыпали – и сразу стал он легче перышка. «Понял? – спросили мудрецы. – Пока глаз жив, он столь алчен, что всех сокровищ земли ему мало. А стоит ему уйти под землю, – и уже ничего не нужно ему».
  • отредактировано 18.06.2018, 23:21
    Анатолий, в данном контексте, чей глаз присыпать землей надо?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.