Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Работа на Форексе: копилка обманов от брокерских контор.

Решил создать такую тему. Сейчас многие бросились играть с валютой. Прошу тех, кто имел дело с брокерскими конторами в России присылать примеры обмана со стороны этих контор. Очень полезный опыт получиться!

Комментарии

  • отредактировано 03.09.2015, 19:04
    Поделюсь своим опытом. Начал работать с Альпари. Это был 2010 год. Сперва, как положено, на демо счёте. И как у всех, всё у меня было хорошо. Выиграл сразу много денег (виртуальных). Положил на их счёт реальные деньги и вот тут началось самое интересное!

    Я торговал на форексе 2 года. Когда отдаёшь реальные деньги, Альпари начинает играть против тебя. Графики перестают быть реальными, заявки на покупку (продажу) выставляются с задержкой и с большим спредом. Связь часто прерывается. То есть, всё делается так, чтобы вы побыстрее проиграли свои деньги.
  • отредактировано 03.09.2015, 19:37
    Спасибо, будем иметь ввиду.А сейчас с каким форекс-брокером вы работаете?
  • Вадим,
    Спасибо Вам за тему. Будем с удовольствием читать и учиться плавать в мире денег.
  • Начала работать с БКС. Все норм. Это не форекс.
  • Спасибо, будем иметь ввиду.А сейчас с каким форекс-брокером вы работаете?

    Сейчас не работаю на Форексе. Обжогся один раз, а дважды на одни грабли наступать не хочется!
  • Начала работать с БКС. Все норм. Это не форекс.

    БКС тоже на Форексе работает. А вы чем торгуете?
  • Доллар.

    Ну если будет о чём рассказать, добро пожаловать. Будем ждать ваших сообщений.
  • Начал работать с открытием,что получится напишу,хорошая тема Вадим
  • Спасибо Настенька,дорогая
  • отредактировано 03.09.2015, 23:22

    Начала работать с БКС. Все норм. Это не форекс.

    БКС тоже на Форексе работает. А вы чем торгуете?
    Думаю что Елена торгует на Мос Бирже, а это все таки не форекс. Хотя Бкс и правда к Форексу может подключать, там для многих действительно замечания справедливы, но тут надо понимать что на Форексе если у вас нет 100к долларов делать в принципе нечего. Если у вас их нет а вы якобы торгуете на Форексе знайте, что вас обманывают, в лучшем случае, торгует вашими деньгами в составе своих лотов брокер, а в худшем - вы торгуете на сайте брокера к Форексу не имеющего никакого отношения, внутри сайта, со всеми прелестями лохотрона. Как спрэды, задержки лотов и фиктивные котировки.Советую изучить основы что такое Форекс, чтобы не путать и если вы не крупный Инвестор держаться от него подальше
  • Михаил а что такое 100к долларов,как прочитать?
  • отредактировано 04.09.2015, 00:04
    Василий Чаюк написал:

    Михаил а что такое 100к долларов,как прочитать?

    100 000 долларов. Это один лот. Я вот не уверен что У Вадима они были, скорее выставлял за него заявки Альпари отсюда и задержки, пока брокер сформирует один лот пока то да се и все поменялось.
    На мосбирже ставлю заявки я сам, вижу их в листинге, заявка выставляется мгновенно если у меня с интернетом порядок, от брокера и его расторопности не зависит.
    У меня даже было несколько раз когда я успевал выставить и провести покупку продажу за 2 секунды.
    Форекс - это прежде всего межбанковский рынок, новичкам там не место. Биржа демократичнее и попроще, хотя и там я не рекомендую новичкам торговать активно.

    Особо отмечу,
    "Отношения, связанные с деятельностью на валютном рынке, в том числе деятельностью по привлечению денежных средств для осуществления операций на валютном рынке Форекс, не регулируются нормативными правовыми актами ФСФР России, лицензии, выдаваемые ФСФР России, не предоставляют права на осуществление указанных видов деятельности..."
  • начал торговать на мосбирже через брокера БКС, оформили меня быстро, счета все открыли деньги через кассу положил, торгую потихоньку с телефона, опыта набираюсь, намного удобнее чем бегать в обменник после работы
  • отредактировано 03.09.2015, 23:35
    Василий Чаюк написал:

    Михаил а что такое 100к долларов,как прочитать?

    100к долларов это 100-кило долларов, то есть 100 000 долларов
  • Спасибо за подсказку,всё понял,Михаил,Илья,выходит на мос бирже меньше лот стоит,1к долларов
  • отредактировано 04.09.2015, 04:21
    Чистая прибыль «ФК Открытие» в первом полугодии 2015 года выросла на 33,9% gazeta.ru/business/news/2015/08/31/n_7532897.shtml.

    Как думаете, с чем связано такое увеличение прибыли у ФК "Открытие"? Однозначно с тем, что много людей стали пытаться работать на биржах, пользуясь такими большими движениями рынка. И конечно, большинство проигрывает и оставляет деньги брокеру (в данном случае банку от брокерской конторы). Я сейчас не говорю о том, честно или не честно работает "Открытие Брокер", это уже другой вопрос. Но, как говорится, делайте выводы, господа.
  • Василий Чаюк написал:

    Михаил а что такое 100к долларов,как прочитать?

    100 000 долларов. Это один лот. Я вот не уверен что У Вадима они были, скорее выставлял за него заявки Альпари отсюда и задержки, пока брокер сформирует один лот пока то да се и все поменялось.
    На мосбирже ставлю заявки я сам, вижу их в листинге, заявка выставляется мгновенно если у меня с интернетом порядок, от брокера и его расторопности не зависит.
    У меня даже было несколько раз когда я успевал выставить и провести покупку продажу за 2 секунды.
    Форекс - это прежде всего межбанковский рынок, новичкам там не место. Биржа демократичнее и попроще, хотя и там я не рекомендую новичкам торговать активно.

    Особо отмечу,
    "Отношения, связанные с деятельностью на валютном рынке, в том числе деятельностью по привлечению денежных средств для осуществления операций на валютном рынке Форекс, не регулируются нормативными правовыми актами ФСФР России, лицензии, выдаваемые ФСФР России, не предоставляют права на осуществление указанных видов деятельности..."
    Михаил, поясните пожалуйста, каким образом вы самостоятельно ставите заявки на Мосбирже? Вроде бы торговать там частным лицам можно только через брокера. Или я ошибаюсь?
  • Да, да, Михаил, мне тоже интересно!
  • Тема про обман в форекс-конторах бесконечная и в рамках данного сайта лишена смысла, адекватный сберегатель туда не сунется, а для игроков есть свои сайты. А вот про цивилизованную работу на ММВБ - это тема, но ее отдельно открыли, лучше туда постить.
  • Самое интересное, что полиция не считает мошенничеством развод на деньги от якобы брокеров. Типа: "вы же сами деньги отдали". Свеженькая предновогодняя история - о поиске работы и потере $1600 на онлайн-торгах.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.