Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россию официально обвинили в гибели MH17

отредактировано 25.05.2018, 15:12 Раздел: Обсуждаем новости
Россию официально обвинили в гибели MH17
Подробнее →
«13

Комментарии

  • отредактировано 25.05.2018, 18:08
    Это было ясно с первой секунды.Ракета российская,пустили её " ихтамнет" или мудаки из лугандона.Не хотели сбивать но так получилось.По русски.
    Теперь больше всего злит дурацкое и трусливое отрицание вояк русских.
    В 1978 году Каддафи хватило смелости и чести признать вину за теракт в самолёте над Локерби и выплатить компенсации родственникам погибших ( около 2,5 млрд)
    А ведь не отстанут,будет суд ,приговор и позор .И деньги взыщут,есть с чего.
  • "В 2015 году Малайзия предложила Совету Безопасности ООН создать международный трибунал для установления виновных в крушении «Боинга» и их судебного преследования. Большинство стран-членов Совбеза ее поддержали, однако Россия заблокировала принятие документа, воспользовавшись правом вето".

    Почему заблокировала, если декларирует вину Украины?
  • Российская сторона неоднократно высказывала разные версии — например, Первый канал публиковал «снимки» уничтожения Боинга украинским самолетом Су-25 ( признали потом, что не было никакого укр. самолета) и «секретная полетная карта» штурмовика под управлением летчика ВСУ Владислава Волошина. В марте 2018-го он покончил с собой — это произошло на фоне сложных отношений с губернатором Николаевской области Алексеем Савченко.
  • Инга,
    Ваш вопрос заключает в себе ответ.
  • Инга Зайонц написал:

    "В 2015 году Малайзия предложила Совету Безопасности ООН создать международный трибунал для установления виновных в крушении «Боинга» и их судебного преследования. Большинство стран-членов Совбеза ее поддержали, однако Россия заблокировала принятие документа, воспользовавшись правом вето".

    Почему заблокировала, если декларирует вину Украины?

    В этом вся "загадочность "русской души....
  • Анатолий, такие загадочные, аж все, как на ладони.
  • Потому и в кавычках)).А версий было-со счета сбились!
  • ... и здравствуйте новые санкции
  • отредактировано 25.05.2018, 16:40
    Ну ничего нового, все как в истории с допинговой системой в РФ, главное - обвинить, а не доказать
  • отредактировано 25.05.2018, 17:10

    Ну ничего нового, все как в истории с допинговой системой в РФ, главное - обвинить, а не доказать

    Во первых. Жуков, Мутко и вся эта компашка про допинг признали правдой. Поэтому Россия заплатила МОК штраф в 15 миллионов долларов. Ну вот и все. Признались , что допинг принимали - 100%.
    Во вторых. На пресс конференции JIT было четко сказано что Россия проигнорировала все запросы следователей. Тем не менее, следственная группа располагает фактами, которые она готова предъявить на суде.
    Так что шила в мешке не утаишь.
    Меня даже не удивляет , что сейчас оживятся тролли . Какие бы факты не всплыли, всегда найдутся "товарищи" которые будут делать вброс что факты сфальсифицированы, вывсеверте, этонемы. Спорить тут бесполезно, и так понятно, откуда уши растут.
  • отредактировано 25.05.2018, 17:47
    Порассуждаем...
    Допустим, сбили русские. Причины две - специально или по ошибке.

    1) Специально. Не вижу ни одного актуального аргумента в пользу этой версии, кроме одного - мы просто идиоты.. Не, не похожи наши на xoxлов.
    "Специально" отпадает.

    2) По ошибке. Современные средства контроля за воздушным пространством не позволяют спутать гражданский самолёт с военным. Гражданский "светится" на всех мониторах начиная с места вылета. В этом можно убедиться, например, тут. А уж у военных таких возможностей больше, включая спутники, как раз для того, чтоб не допустить ошибки. Неужели Буками управляют идиоты, которые не могут понять, что мимо них летит!? Вы в это верите? )) Нет, и ещё раз нет (см. п.1).
    Может, самопроизвольный старт? Возможно... у идиотов, ибо у нормальных после такового имеется в распоряжении команда на самоуничтожение ошибочно выпущенной ракеты.
    "По ошибке" тоже отпадает.

    Зато доподлинно известно, что МН17 отклонился от обычного коридора и снизил эшелон по команде украинского авиадиспетчера. После этого рейс был сбит. Диспетчер в последствии бесследно исчезла.
    Кстати, америкосы утверждают, что у них есть данные со спутников, подтверждающие причастность России, но они их никому не покажут по причине секретности... О как! ДБ©
    Что это? Совпадение? Да нет! Это уши заранее готовившейся провокации.
    Кому то не заметны? Если только любителям побрызгать слюной да желчью на Россию.

    Моё мнение такое - циничная и жестокая провокация против России.
  • отредактировано 25.05.2018, 17:28
    Легендарный выпуск новостей о сбитом АН-26, который оказался Боингом Не утверждаю, что Боинг сбила Россия (хотя может и сбила), но как всегда мы своими руками себя же и хороним.
  • отредактировано 25.05.2018, 17:33
    Андрей, для тех, кто в танке, признались, что были допинговые нарушения, а не в допинговой системе в стране, 15 млн нас просто по беспределу заставили заплатить. Самый главный факт, говорящий о том, кто прав, а кто виноват, - это оправдание судом CAS практически всех обвиненных спортсменов и возвращенная победа в общемедальном зачете на играх в Сочи, также будет и с боингом, учи матчасть, спортивный эксперд))
  • Ну все, понеслось.
    Что еще надо то?
    Накануне, 24 мая, международная группа следователей объявила, что зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которой был сбит самолет, принадлежал 53-й бригаде ПВО российских вооруженных сил, дислоцированной в районе Курска.

    "Все машины в конвое, сопровождавшем ракетную систему, принадлежали российским вооруженным силам", - заявил глава центрального департамента уголовных расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен.

    Также стало известно, что список из примерно 100 подозреваемых, который был у следствия, сейчас сократился до "нескольких десятков"...

    Евросоюз и НАТО уже призвали Россию взять на себя ответственность за крушение самолета.

    "Европейский совет призывает Российскую Федерацию признать свою ответственность и в полной мере сотрудничать, чтобы установить виновных", - цитирует Франс пресс заявление главного дипломата Евросоюза Федерики Могерини.

    Немного истории. Маршал Огарков отрицает причастность ПВО СССР к гибели южнокорейского пассажирского Боинга-747 над Сахалином. СССР. 1983 г.
    Генерал Анатолий Корнуков, отдавший в 1983 г. команду об уничтожении корейского пассажирского Боинга 747 над Сахалином, получает награду от Владимира Путина в Большом Кремлёвском дворце. Москва. Россия. 2000 г.

    На этом все.
    Вопрос закрыт. Бук был, а сбили по ошибке или нет, и кто и что на самом деле планировали сбивать уже никого не интересует.
    Пройденный этап.
  • отредактировано 25.05.2018, 17:53
    По беспределу лохов заставили заплатить 15 млн )). Уж лучше помалкивал бы.
  • Также стало известно, что список из примерно 100 подозреваемых, который был у следствия, сейчас сократился до "нескольких десятков"....

    .В 2016 году JIT обратилась с призывом установить личности двух ключевых подозреваемых с позывными «Орион» и «Дельфин». В прошлом расследовании The Insider и Bellingcat идентифицировали «Дельфина», которым оказался российский генерал Николай Ткачев. Оставалось выяснить, кем же является «Орион»...

    Совместное расследование Bellingcat и The Insider позволило установить последнего из двух главных разыскиваемых подозреваемых по делу о сбитом над Украиной пассажирском «Боинге» MH17. Им оказался действующий генерал ГРУ Олег Владимирович Иванников, также известный как бывший министр обороны Южной Осетии Андрей Лаптев. Он руководил действиями российских войск на территории Украины под позывным «Орион» и среди прочего командовал «ЧВК Вагнера».
  • Андрей, для тех, кто в танке, признались, что были допинговые нарушения, а не в допинговой системе в стране, 15 млн нас просто по беспределу заставили заплатить. Самый главный факт, говорящий о том, кто прав, а кто виноват, - это оправдание судом CAS практически всех обвиненных спортсменов и возвращенная победа в общемедальном зачете на играх в Сочи, также будет и с боингом, учи матчасть, спортивный эксперд))

    Во первых, тыкать мне не надо.
    Во вторых, напомню, что WADA уже поддержало МОК в желании последнего оспорить оправдательный вердикт в отношении российских спортсменов. В данный период времени юристы Международного олимпийского комитета изучают как раз ту самую мотивировочную часть CAS.
    В третьих. Не стоит заниматься словоблудием. Допинговые нарушения или система. Последняя Олимпиада все показала. Были и "нарушения", и слабый итоговый результат. Взятки в мире спорта берут везде, это очень коррумпированная сфера, поэтому рассуждать на эту тему просто бессмысленно. В идеале хотелось бы говорить о чистом спорте, но это из области фантастики.
  • Евгений, FIFA учла горький опыт Сочи
    Россиянам будет запрещено входить в комнаты, в которых будет осуществляться процедура допинг-тестирования на чемпионате мира-2018, утверждает The Times.
    Отмечается, что ФИФА пошла на такой шаг, чтобы предотвратить возможные манипуляции с допинг-пробами.
    Игроки будут идти на процедуру тестирования в сопровождении специально назначенного сотрудника от ФИФА. Данный представитель не будет россиянином.
    В комнате будут работать два врача ФИФА, которые также не будут гражданами России. Игрок, который будет проходить допинг-контроль, имеет права привести представителя своей сборной в качестве свидетеля.

    Хорошего настроения!
  • Андрей, «тыкать мне не надо») - с фейковыми аккаунтами только так. Ещё бы Wada не поддержало)) только оно может опподерживаться, CAS - высшая инстанция) я даже не понял этот бессмысленный коммент
  • Андрей, «тыкать мне не надо») - с фейковыми аккаунтами только так. Ещё бы Wada не поддержало)) только оно может опподерживаться, CAS - высшая инстанция) я даже не понял этот бессмысленный коммент

    Да все ты понял, только опять специально уводишь тему в сторону .
    Что у тебя в методичке еще написано?
  • Андрей, а это ваши друзья?
  • Ольга Орлова написал:

    Андрей, а это ваши друзья?

    Намекаете, что это фотошоп или фейк?
    Разочарую Вас, это подлинные фотографии.
    Можете например у Гиркина-Стрелкова спросить напрямую. Или при желании сами можете сделать расследование на эту тему.
  • отредактировано 25.05.2018, 20:14
    О, и "Коля Иванов" подтянулся.
    Все тролли почти в сборе.
    Коля, автарку смени, не позорься.
  • Андрей, а с какой целью вы их выложили? Что за люди изображены на фото ( или фотошоп?)-неизвестно. А если это не ваши знакомые, то откуда у вас эти фото. В этом одни вопросы и никакой информации заслуживающей внимания.
  • Андрей, от анонима с фейковой страницей, который боится всего на свете, читать комментарии про троллей просто смешно
  • Ольга Орлова написал:

    Андрей, а с какой целью вы их выложили? Что за люди изображены на фото ( или фотошоп?)-неизвестно. А если это не ваши знакомые, то откуда у вас эти фото. В этом одни вопросы и никакой информации заслуживающей внимания.

    Выложил с тем, чтобы было понимание, как эти персонажи отнеслись к сбитому самолету.
    Кто - это тоже известно. Так называемые "ополченцы".
    Выкладывали они эти фото на своих страницах в соцсетях.
    Если Вы не согласны, выложите свое опровержение.
  • Андрей, от анонима с фейковой страницей, который боится всего на свете, читать комментарии про троллей просто смешно

    Ну понятно, надо дискредитировать оппонента, когда других аргументов нет.
    В любом случае делу придан ход, вот и узнаем, какие факты предъявить Россия и JIT.
  • Андрей, эти персонажи, как вы их называете, могут быть не только " ополченцами", а и " добровольцами АТО". А возможно это мародеры, которые всегда присутствуют в зонах нестабильности.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.