Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Кудрин: цена на нефть может опуститься до $50 за баррель в ближайшие 3 года

отредактировано 24.05.2018, 13:47 Раздел: Обсуждаем новости
Кудрин: цена на нефть может опуститься до $50 за баррель в ближайшие 3 года
Подробнее →

Комментарии

  • ключевое слово - «может» - :)) ))))
  • А я еще считал, что "метеорологов" хуже Демуры быть не может.
  • МОЖЕТ быть среди нас ходит гений,который изобретает замену нефти.
    И все верблюжьи хвосты окажутся снова в глиняных хижинах.:-)
  • Вообще-то он не о цене на нефть говорит, а о возможных рисках для бюджета России.
    И хотя лично я его терпеть не могу, но он прав в том, что полагаться на нефть и газ нельзя. Пора бы наконец все-таки заняться и собственной экономикой и прежде всего внутренним рынком потребления.
  • Алексей,
    Разумно.Но тогда надо было китайским путём идти.
    А то ведь как не круто ,Россия -гигантская бензоколонка и больше ничего.
  • отредактировано 25.05.2018, 06:51
    trepses milijonai написал:

    Алексей,
    Разумно.Но тогда надо было китайским путём идти.
    А то ведь как не круто ,Россия -гигантская бензоколонка и больше ничего.

    С китайским путем не все так однозначно. Кстати, только недавно Китай озаботился внутренним потреблением. В отношении же бензоколонки. А как быть с СА и др. подобными странами. Как быть с США, доля энергоносителей которой в экспорте достигла 10% и Трамп делает все, чтобы этот процент рос. Я не вижу никаких проблем с экспортом энергоносителей. Ради бога. Но я написал, что нужно наращивать внутренний рынок потребления, а не экспорт, чтобы и бюджет в основном формировался за счет внутренних доходов. Ну а насчет ничего. Сравните данные по энергоносителям и хотя бы по розничному товарообороту в стране и не будете писать таких вещей.
  • Алексей,
    Вы сторонник теории Фридмана.Я тоже:-) Но эта теория не работает в нищих странах с высоким уровнем коррупции.А он в России зашкаливает.Это мешает распределению бюджетных средств и плодит нищих чиновников,что вызывает повышение коррупции.
    Насчёт России как бензоколонки.А что она может продать на экспорт ещё? Ни-че-го.
    И не надо показывать пальцем на саудитов.Совсем другой менталитет у них.И число населения.
    И то они хотят развивать туризм ( при их законах:-) )
  • trepses,
    Что значит не надо показывать пальцем. СА живет исключительно за счет нефти и все. Что они там хотят, это их проблемы. Но факт, есть факт и менталитет здесь не при чем и численность населения тоже.
  • trepses,
    Я понятия не имею о теории Фридмана. То, что я пишу, это мое понимание на основе моих знаний..
  • Алексей,
    Как это менталитет неважно?
    Как можно дать чиновникам так много воровать и ждать изменений к лучшему?
    Поэтому повышение потребление в России невозможно в принципе.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.