Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз валюты на октябрь, ноябрь, декабрь / Стр. 5

1235713

Комментарии

  • отредактировано 09.11.2017, 23:44

    То есть доллар на данный момент является самой стабильной валютой, относительно которой "измеряются" все другие валюты мира.

    Более правильно будет так - Доллар на данный момент является самой стабильной валютой, при условии что вы находитесь в США.

    Ибо с этой стабильной валютой бывает вдруг своя национальная валюта начинает укрепляться и стабильная $ валюта приносит убытки и никакая она получается не стабильная. Она стабильная в США, а у нас она даже очень не стабильная.
    Геймер, не так. Доллар стабилен везде. Просто, ещё раз повторюсь, у нас рубль скачет относительно доллара. Это рубль нестабилен, а так как у нас расчёты идут в рублях, то и теряете (или приобретаете) Вы в РУБЛЯХ при изменениях курса РУБЛЯ относительно стабильного доллара.
  • отредактировано 10.11.2017, 02:47

    Алексей, спасибо за ваше мнение... Я бы хотела обсудить то, что индексы Dow Jones и s&p на верхах и как по вашему мнению, как повлияет их падение на российскую валюту, как вы считаете?

    Если начнётся обвал, то все поломятся в долларовый кэш, золото, франк и т.д. Т.е. активы "убежища", соответственно, поломятся они из сырья, рисковых акций и облигаций, криптовалют и т.д. Накроет всех, но особенно самых "развивающихся" ... Да, и не забывайте, в США может резко ускорится инфляция и они будут вынуждены быстро поднимать ставку, это может спровоцировать обвал фондового рынка. Такое уже было в 60-х годах 20-го века, может повториться. Имею ввиду резкое поднятие ставки )))
  • Рудольф, ну вот и я о том же. Мне кажется это куда более страшнее, чем нефть (которая пока что стабильна и есть договоренности с саудитами), чем ставка цб, который хоть ее и снижает, но прекрасно все контролирует. Мне кажется, мое мнение, вот именно здесь может крыться опасность
  • Геймер, не так. Доллар стабилен везде. Просто, ещё раз повторюсь, у нас рубль скачет относительно доллара. Это рубль нестабилен, а так как у нас расчёты идут в рублях, то и теряете (или приобретаете) Вы в РУБЛЯХ при изменениях курса РУБЛЯ.

    Доллар стабилен везде???

    А вот и нет. Не важны причинно-следственные связи, не важно что это рубль окреп или ослаб. Главное то, что например на руках доллары и они не дают стабильность!
    Потому что доллары у людей в США это одно, а доллары у людей у нас, это другое, нет уверенности и стабильности, их вообще возьмут и запретят, вот тогда ваша стабильность во всей красе проявит себя!
    Я конечно утрирую, но если народ покупал бакс по 80 и продавал по 55, какая это стабильность.
    Я хотел сказать что имея доллары, народ у нас все равно не чувствует стабильность и уверенность.
  • Геймер, Просто теперь под конец карьеры , решили обобрать под чистую ...
  • Геймер, не так. Доллар стабилен везде. Просто, ещё раз повторюсь, у нас рубль скачет относительно доллара. Это рубль нестабилен, а так как у нас расчёты идут в рублях, то и теряете (или приобретаете) Вы в РУБЛЯХ при изменениях курса РУБЛЯ.

    Доллар стабилен везде???

    А вот и нет. Не важны причинно-следственные связи, не важно что это рубль окреп или ослаб. Главное то, что например на руках доллары и они не дают стабильность!
    Потому что доллары у людей в США это одно, а доллары у людей у нас, это другое, нет уверенности и стабильности, их вообще возьмут и запретят, вот тогда ваша стабильность во всей красе проявит себя!
    Я конечно утрирую, но если народ покупал бакс по 80 и продавал по 55, какая это стабильность.
    Я хотел сказать что имея доллары, народ у нас все равно не чувствует стабильность и уверенность.
    Вы всё верно говорите, у нас доллар не даёт стабильности. Но он и не должен давать! Стабильность у нас должна давать наша национальная валюта - РУБЛЬ! А так как рубль у нас нестабилен и постоянно его курс прыгает, то люди пытаются хоть как то сохранить (или приумножить) своё состояние покупая доллар и не всегда выигрывают от этого. Но это не вина доллара - это вина РУБЛЯ!
  • отредактировано 11.11.2017, 00:50
    Геймер, не согласен! У вас на руках валюта, расчёты через которую идут во всём Мире. Все активы приравниваются к доллару и измеряются в нём же. Приезжайте в любую страну - похрустишь перед носом "зелёным", перед тобой откроют любую дверь, да ещё с улыбкой ))) Если у нас запретят хождение доллара, сразу сформируется "чёрный рынок" и он будет стоить, как "космический корабль". Пока альтернативы не вижу - это не квартира, не машина, с "бумагами" то же не всё так просто, как и с "железом", а они лежат, хлеба не просят. А у тех, кто купил по 80-т и не сдал, думаю, что ещё будет возможность порадоваться! "Стабильность и уверенность", это да, в нашей стране эти слова вызывают, мягко говоря, скептические улыбки ...
  • Рудольф
    зачем мне поезжать в любую страну, если я здесь хочу свои деньги потратить?
    лучше уж квартира, земельный участок, банковский вклад на самый крайний случай
  • Рудольф ну и что Квартира, земля все это обесценилось ровным счетом на 30-40%. И вряд ли в ближайшие 2-3 года восстановится. Слабость доллара временное явление.
  • Рудольф извиняюсь, это я Вере Кай
  • Рудольф ну и что Квартира, земля все это обесценилось ровным счетом на 30-40%. И вряд ли в ближайшие 2-3 года восстановится. Слабость доллара временное явление.

    надо правильно объекты недвижимости выбирать, с перспективой роста в хороших местах.....у нас в регионе такие есть
  • отредактировано 11.11.2017, 14:28

    земля все это обесценилось ровным счетом на 30-40%. И вряд ли в ближайшие 2-3 года восстановится

    про доллар то же самое можно сказать
  • Вера, ГОЛОВА с большой буквы...
  • Вера Каи написал:

    Рудольф
    зачем мне поезжать в любую страну, если я здесь хочу свои деньги потратить?
    лучше уж квартира, земельный участок, банковский вклад на самый крайний случай

    Под "любой страной" я имел ввиду и нашу страну. Всё что вы перечислили это пассивы, т.е. они "жрут" ваши деньги - налоги, квартплата и т.д., если конечно не сдаёте в аренду, но и тут возникают проблемы - с арендаторами, налоговой, соседями и т.д. Средства в инвалютном кэше, при общемировой нестабильности самое оно - мобильность, это актив и быстрая конвертация или вложение во что угодно - это конечно моё субъективное мнение, никому его не навязываю!
  • отредактировано 11.11.2017, 17:51


    Под "любой страной" я имел ввиду и нашу страну. Всё что вы перечислили это пассивы, т.е. они "жрут" ваши деньги - налоги, квартплата и т.д., если конечно не сдаёте в аренду, но и тут возникают проблемы - с арендаторами, налоговой, соседями и т.д. Средства в инвалютном кэше, при общемировой нестабильности самое оно - мобильность, это актив и быстрая конвертация или вложение во что угодно - это конечно моё субъективное мнение, никому его не навязываю!

    в нашем регионе расчеты в долларах даже во времена его роста, даже за недвижимость были единичны, а сейчас такого нет совсем, про другие товары я не говорю ( я живу не в деревне, а в краевом центре)
    валюта на сегодняшний день тоже является пассивом, проценты по вкладам очень малы, быстрая конвертация возможна только в том случае, если вы угадали с ценой покупки, а если нет- то она убыточна
    если у вас появилась надобность в срочной оплате лечения, учебы, улучшения жилищных условий, для любых других важных для вас дел, вы вынуждены ждать благоприятного курса, что бы продать валюту, т.е. не можете себе позволить ничего срочного
    это все так же мое субъективное мнение, каждый для себя сам решает, главное за толпой не бежать, а искать для себя лучшее решение
  • Вчера хотела переоформить валютный счёт в СБ. Отказали. СБ не открывает валютные счета уже как 5 месяцев.
  • То есть доллар на данный момент является самой стабильной валютой, относительно которой "измеряются" все другие валюты мира.

    Более правильно будет так - Доллар на данный момент является самой стабильной валютой, при условии что вы находитесь в США.

    Ибо с этой стабильной валютой бывает вдруг своя национальная валюта начинает укрепляться и стабильная $ валюта приносит убытки и никакая она получается не стабильная. Она стабильная в США, а у нас она даже очень не стабильная.
    Геймер, не так. Доллар стабилен везде. Просто, ещё раз повторюсь, у нас рубль скачет относительно доллара. Это рубль нестабилен, а так как у нас расчёты идут в рублях, то и теряете (или приобретаете) Вы в РУБЛЯХ при изменениях курса РУБЛЯ относительно стабильного доллара.
    Насчет стабильности доллара везде, кроме России. Есть такой показатель - индекс доллара. Это отношение курса доллара к корзине основных валют. Набираете в инете "индекс доллара". Выбираете сайт инвестинг. Перед вами график изменения курса доллара к корзине. Под графиком строка. В строке выбираете "макс" и смотрите график. Там вся стабильность доллара хорошо видна. А точнее отсутствие какой либо стабильности. Можно посмотреть за этот год. Падение к евро до 15%. Т.е. если Вы на начало года имели доллары и летом поехали в Европу, то потеряли 15% по сравнению с теми кто имел на начало года евро. В России как раз в этом году доллар относительно стабилен.
  • Михаил,
    спасибо) просто пытаюсь рассуждать логически
  • сколько бакс то будет ??...говорят 68 к новому оду))
  • отредактировано 11.11.2017, 22:00

    В России как раз в этом году доллар относительно стабилен.

    В России в этом году относительно стабилен РУБЛЬ, а не доллар. В паре доллар-рубль всегда падает или растёт именно рубль, потому что покупательная способность меняется у рубля, а не у доллара (или правильнее сказать, что изменение покупательной способности доллара пренебрежимо мало в сравнении с изменением покупательной способности рубля).

    Что касается индекса доллара, то на графике видно, что он колеблется вокруг величины 90-100 пунктов, то вырастая выше, то опускаясь ниже, что в среднем и составляет эти самые 90-100 пунктов. Вот поэтому (ну и к тому же США являются самой большой экономикой мира) он и считается самой стабильной валютой НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (в этом смысле евро претендует, да и является, второй мировой валютой).

    Что касается "падения доллара до 15% к евро" - опять таки правильно говорить о росте ЕВРО по отношению к доллару, просто посмотрите график индекса Евро. И когда Вы пишите, что кто-то потерял в долларах по сравнению с Евро не забывайте добавлять, что потери в РУБЛЯХ!
  • Kelly Wilson написал:

    Вчера хотела переоформить валютный счёт в СБ. Отказали. СБ не открывает валютные счета уже как 5 месяцев.

    Попробуйте открыть онлайн, должно быть.
  • В России как раз в этом году доллар относительно стабилен.

    В России в этом году относительно стабилен РУБЛЬ, а не доллар. В паре доллар-рубль всегда падает или растёт именно рубль, потому что покупательная способность меняется у рубля, а не у доллара (или правильнее сказать, что изменение покупательной способности доллара пренебрежимо мало в сравнении с изменением покупательной способности рубля).

    Что касается индекса доллара, то на графике видно, что он колеблется вокруг величины 90-100 пунктов, то вырастая выше, то опускаясь ниже, что в среднем и составляет эти самые 90-100 пунктов. Вот поэтому (ну и к тому же США являются самой большой экономикой мира) он и считается самой стабильной валютой НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (в этом смысле евро претендует, да и является, второй мировой валютой).

    Что касается "падения доллара до 15% к евро" - опять таки правильно говорить о росте ЕВРО по отношению к доллару, просто посмотрите график индекса Евро. И когда Вы пишите, что кто-то потерял в долларах по сравнению с Евро не забывайте добавлять, что потери в РУБЛЯХ!
    Ну конечно в принципе можно сказать, что доллар относительно корзины основных валют колеблется около скорее 100. От 70 до 120. Можно было бы говорить о росте евро, а не о падении доллара, если бы не падение индекса доллара в это году со 102 до 91. Ну а так все правильно конечно.
  • В России как раз в этом году доллар относительно стабилен.

    В России в этом году относительно стабилен РУБЛЬ, а не доллар. В паре доллар-рубль всегда падает или растёт именно рубль, потому что покупательная способность меняется у рубля, а не у доллара.

    Что касается индекса доллара, то на графике видно, что он колеблется вокруг величины 90-100 пунктов, то вырастая выше, то опускаясь ниже, что в среднем и составляет эти самые 90-100 пунктов. Вот поэтому (ну и к тому же США являются самой большой экономикой мира) он и считается самой стабильной валютой НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (в этом смысле евро претендует, да и является, второй мировой валютой).

    Что касается "падения доллара до 15% к евро" - опять таки правильно говорить о росте ЕВРО по отношению к доллару, просто посмотрите график индекса Евро. И когда Вы пишите, что кто-то потерял в долларах по сравнению с Евро не забывайте добавлять, что потери в РУБЛЯХ!

    В России как раз в этом году доллар относительно стабилен.

    В России в этом году относительно стабилен РУБЛЬ, а не доллар. В паре доллар-рубль всегда падает или растёт именно рубль, потому что покупательная способность меняется у рубля, а не у доллара (или правильнее сказать, что изменение покупательной способности доллара пренебрежимо мало в сравнении с изменением покупательной способности рубля).

    Что касается индекса доллара, то на графике видно, что он колеблется вокруг величины 90-100 пунктов, то вырастая выше, то опускаясь ниже, что в среднем и составляет эти самые 90-100 пунктов. Вот поэтому (ну и к тому же США являются самой большой экономикой мира) он и считается самой стабильной валютой НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (в этом смысле евро претендует, да и является, второй мировой валютой).

    Что касается "падения доллара до 15% к евро" - опять таки правильно говорить о росте ЕВРО по отношению к доллару, просто посмотрите график индекса Евро. И когда Вы пишите, что кто-то потерял в долларах по сравнению с Евро не забывайте добавлять, что потери в РУБЛЯХ!
    Ну конечно в принципе можно сказать, что доллар относительно корзины основных валют колеблется около скорее 100. От 70 до 120. Можно было бы говорить о росте евро, а не о падении доллара, если бы не падение индекса доллара в это году со 102 до 91. Ну а так все правильно конечно.
    В паре доллар-евро обе валюты примерно равнозначны и тут конечно можно говорить как о падении доллара, так и о подъёме евро (именно потому что валюты ПРИМЕРНО одной весовой категории). А вот если говорить о долларе-рубле, то тут однозначно доллар - это, фигурально выражаясь, солнце, вокруг которого вращаются мелкие валюты типа рубля.

    Рад, что мы с Вами пришли к согласию. Лишнее подтверждение, что в споре рождается истина. Главное спорить корректно и уважительно.
  • отредактировано 12.11.2017, 20:37
    Вера, вы о чем пишите? ))) Что у вас за регион такой "волшебный"? Т.е., если я вас правильно понял, в вашем регионе не платят налогов - транспортный, земельный, на недвижимость, отсутствует квартплата, а кроме этого квартиры не требуют ремонта, как и авто и заправлять их не надо ... А при случае, если возникнет такая потребность - в деньгах, квартиры, машины и земельные участки разлетаются, как "горячие пирожки", улетит за день, так что ли? "У нас", если возникла срочная потребность, пошёл и обменял валюту в течении 10-ти минут, если вы заморачиваетесь курсом, значит потребность несрочная! В нашем регионе квартиры, как и земельные участки продаются годами, да и с машинами не быстро всё происходит, как то так )))
  • Рудольф,
    регион у нас обычный) все как везде,
    что бы не платить больших налогов, не нужно на себя оформлять больше одной квартиры и земельного участка, это всем известно)
    если не хотите держать квартирантов, то за пустую квартиру коммунальные услуги выходят несколько тысяч в год, а ремонт не нужен, но лучше иметь коммерческие объекты, в хороших местах они всегда пользуются спросом, их нужно сдавать
    недвижимость можно продать быстро, если цена адекватная и умеешь это делать)
    про машины речи не было, это не выгодное вложение

    если курсом не заморачиваться и продавать в убыток
    валюту, то меня не устраивает такое вложение капиталла)
    это мое мнение, никому не навязываю, как то так))
  • Вера, а "маленькие" налоги - это не затраты, "несколько тысяч в год" выкинутых на ветер? Их нужно ещё купить и это не так просто, потому что таких "умных", которые хотят получить "хлебное место" очень много. Быстро продать, только если на 15-20% ниже рынка и это минимум. Если узнают, что вам нужно срочно из вас вытресут всё по максимуму и уйдёт на это минимум три дня, тут уж умеешь ты продавать или нет роли не играет ))) Вы не путайте вложение и отложенные средства на срочные нужды - "срочной оплате лечения ...", это разные вещи!
  • Рудольф,
    не буду доказывать, это слишком долгий разговор) пусть каждый делает так, как ему удобно
  • отредактировано 13.11.2017, 11:01
    Вера,

    Вера инвестиционные проекты о которых Вы ведете речь -это не самый лучший способ инвестиций на данный момент.

    Сейчас в Москве массово продают данные инвестиционные квартиры купленные три года назад ибо основная прибыль там состоит из двух составляющих:
    - сдача в аренду, которая в связи с последним трехлетним спадом экономики свела на нет получение нужного кэша
    - рост недвижимости в цене. Его и близко нет.

    Массово выходят из них фиксируя убытки относительно 2014 года

    Не вариант одним словом... Для меня точно.
  • отредактировано 13.11.2017, 12:01
    Александр,
    в Москве согласна, там был непомерно раздутый пузырь в недвижимости и сейчас он сдувается,
    но меня это не очень затрагивает, я живу в провинции и там все по другому
  • Вера,

    В регионах еще хуже. Вторичный рынок с ипотечным кредитованием глубоко нокаутирован ввиду падения реальных доходов населения. Не те Вера времена, не те...
Дискуссия закрыта.