Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Предположительно, контролировать рынок...

отредактировано 28.06.2017, 15:12 Раздел: Обсуждаем новости
Предположительно, контролировать рынок криптовалют будут не через контроль финансовых потоков, а через продажи ферм для майнинга: каждой ферме присвоят номер, будут вести реестр, и обложат продажу оборудования налогом
Подробнее →

Комментарии

• Государства будут контролировать криптовалюты единственным возможным способом - через обмен на реальные (фиатные) валюты. Например, можно выставить вне закона обменники, зарегулировать их; можно признать криптовалюты товаром и обложить сделки с ними налогами... Пусть вас не успокаивают слова чиновников про то, как это круто, блокчейн, и что нужно развивать. Развивать его будут, но только как инструмент снижения издержек для тех транзакций, которые может контролировать государство. Инструмент, неподконтрольный государству, да еще покушающийся на его основы (денежную систему), народ никогда не получит.
  • Государства будут контролировать криптовалюты единственным возможным способом - через обмен на реальные (фиатные) валюты. Например, можно выставить вне закона обменники, зарегулировать их; можно признать криптовалюты товаром и обложить сделки с ними налогами... Пусть вас не успокаивают слова чиновников про то, как это круто, блокчейн, и что нужно развивать. Развивать его будут, но только как инструмент снижения издержек для тех транзакций, которые может контролировать государство. Инструмент, неподконтрольный государству, да еще покушающийся на его основы (денежную систему), народ никогда не получит.

Почему не получит ? Ничто не мешает например мне, перевести вам один сатоши. И про это даже никто не узнает.
    Если нужна реальная валюта, "безпалева" BTC=>ХХХ=>RUB. PROFIT!!!
  • Сергей, а зачем мне ваши btc, если я не смогу поменять их на деньги, за которые батон с молоком куплю? А сейчас это сделать непросто, все сделки - на веру, никаких гарантий.... А если их еще и вне закона выставят...
  • Вот, кстати, новость последних часов, ребята хотят криптовалюту на реальные карты завязать. Ну мы же понимаем, что "реальный мир" - это не их поле, нужно идти на поклон к банкам и государствам.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.