Власти США готовятся обрушить рубль и ударить по бюджету России. В частности, новые санкции вводят запрет на инвестиции в российские гособлигации. Уход иностранцев из облигаций приведет к падению рубля. По мнению аналитиков, может повториться девальвация ноября-декабря 2014 года.
Подробнее →
Комментарии
"22 мая Росстат сообщал, что реальные располагаемые денежные доходы населения упали в апреле на 7,6 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года."
https://lenta.ru/news/2017/05/22/realrevenues/
"Реальные доходы населения упали до уровня 2009 года"
https://lenta.ru/news/2017/05/25/realincome/
"Реальные доходы россиян вернулись на восемь лет в прошлое.
Падение реальных доходов в России отбросило их на уровень 2009 года, оценил ВЭБ. Доходы сокращаются 29 из 30 последних месяцев."
http://www.rbc.ru/economics/25/05/2017/5926d39f9a79473869d58beb
"Общий портфель внешних займов российских банков и компаний рухнул с $660 млрд в середине 2014-го до примерно $460–470 млрд в последнее время, и возможности занимать на западных финансовых рынках мы по-прежнему в основном лишены. Это крайне болезненно, именно это так сильно обесценило рубль в конце 2014 года. Рискну сделать оценку, что цены на нефть сыграли здесь куда меньшую роль, так как их падение было компенсировано тратами Резервного фонда и резким падением импорта, а вот кредитное сжатие в $200 млрд заместить оказалось нечем. Именно эти санкции Кремль хотел бы видеть отмененными прежде всего."
http://www.rbc.ru/opinions/economics/16/06/2017/5943c93a9a7947c01dae80b7
Нет длинных денег - нет инвестиций - экономика России не растёт - доходы населения падают, население беднеет. Все макроэкономисты знают эту цепочку.
Власти США готовятся обрушить рубль и ударить по бюджету России. В частности, новые санкции вводят запрет на инвестиции в российские гособлигации. Уход иностранцев из облигаций приведет к падению рубля. По мнению аналитиков, может повториться девальвация ноября-декабря 2014 года.
А ВЫ ПРЯМО "ДОБРО ДЕЯТЕЛИ" ВЗЯЛИ И ВСЕ НАМ РАССКАЗАЛИ...
"Законопроект призван «оказать дополнительное давление на способность [президента России Владимира] Путина и лиц из его окружения переводить денежные средства, украденные у российского государства». В частности, он предусматривает создание Минфином США специального подразделения, которое будет заниматься отслеживанием и перекрытием относящихся к России потоков незаконных финансовых средств, если эти средства будут проходить через финансовую систему США. "
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/06/2017/593feb319a7947fa0753b987?from=materials_on_subject
Так может быть, это заставит наших бонз украденные денежки активнее вкладывать в российские проекты, а не переводить в оффшоры, как всегда? ( Ведь воровать то они не перестанут!!! Или?
Кроме того не Трамп и его друзья разворовывают бюджет РФ.
В принципе они это знают ,у народа нет денег тем более после этой зимы-весны ! А у олигархов деньги и без того в валюте ,металле и т.д и т.п...
Ага а США Такая "Да не надо нам грязных денег", а Россия "Вам наверно тяжело, берите пожалуйста"
Америконьские????