Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Бизнес-омбудсмен просит "ослабить нажим" на богатых россиян

отредактировано 07.06.2017, 18:40 Раздел: Обсуждаем новости
Бизнес-омбудсмен просит "ослабить нажим" на богатых россиян. Чтобы не вынуждать их выходить в тень и не уходить в иностранные резиденты. Еще он предлагает смягчить антиофшорные нормы.
Подробнее →
«1

Комментарии

• ну да ...им же живется очень тяжело
  • для богатых можно делать только налоговые льготы/ амнистии и тд и тп
  • Выходить в тень... Обычно в тень уходят.
    А так-то на обычный шантаж похоже.
  • Инга Зайонц написал:

Обычно в тень уходят.

это если на русском!
    если много говорить на другом языке, поневоле начнешь искажать русский
  • отредактировано 07.06.2017, 19:57
    Петр Босс написал:

это если на русском!
    если много говорить на другом языке, поневоле начнешь искажать русский

Как насчёт того, что подавляющее большинство деятелей - просто безграмотные?
    Хотя, вот "выходить в тень" - это как-то уже за гранью )).
  • Инга Зайонц написал:

имо, большинство - крупные спецы в болтологии. и они не сами готовят себе речи и проч.
    здесь корявое только вступление, имо, это "работа" журналистов
  • Петр Босс написал:

имо, большинство - крупные спецы в болтологии. и они не сами готовят себе речи и проч.

Конечно, не сами. Я имела в виду не заготовки, а ...экспромт.

С первого попавшегося сайта:

Этого человека нет необходимости ПОДРОБНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ, рассказывая всю его АВТОБИОГРАФИЮ, “Они СТАЛИ В КУРСЕ этого решения...” , “Он принял такие решения совершенно САМ...”, “Я думаю, что не только я, но и вы НЕ ВЕРИТЕ О ТОМ, что это может быть”, “Да, я ОЖИДАЛ О ТОМ, что такое решение состоится”, “Они будут провоцировать столкновения на Красной площади. Уже ОЗВУЧИЛИ 0 ТОМ”, “Мы не хотим ТОРМОЗИТЬ ПЕРЕГОВОРОВ”, "Ваше коварство еще БОЛЕЕ хуже".

Чье? Первого вице-премьера, пресс-секретаря президента, председателей всяких Комитетов, лидеров партий.

А вот еще нашла: "Виктор Степанович, у вас хорошие человеческие качества, НЕ СГОРАЙТЕ их в думском горниле...”. Поэт )).
    Петр Босс написал:

здесь корявое только вступление, имо, это "работа" журналистов

Да, вольный пересказ слов Титова, так что, может, журналист какой блеснул талантами . А жаль )).
  • Инга Зайонц написал:

Я имела в виду не заготовки, а ...экспромт.

я бы с вами легко согласился, если бы не одна похожая история.
    есть один пресс-секретарь, ктр по-русски похоже говорит.
    но однажды я увидел, как он дает интервью на английском...
  • Петр Босс написал:

но однажды я увидел, как он дает интервью на английском...

Да, я видела. Была удивлена. Хорошо говорит, гладко. Молодец ).
  • Инга Зайонц написал:

Была удивлена. Хорошо говорит, гладко.

глаже, чем на русском, имо.
    возможна параллель, одна школа, не находите?
  • Петр Босс написал:

глаже, чем на русском, имо.

Не могу ничего сказать - не с чем сравнить. Стараюсь их вообще не слушать - вызывают вредные для здоровья чувства. На англ. случайно услышала - прочла где-то про это интервью, демонстрирующее умение давать уклончивые ответы на прямые вопросы, заданные неоднократно. (Вы, может, о другом интервью, не знаю, что Вы слушали). Я думаю - это, скорей, исключение, чем норма. Лавров слышали как говорит на английском? Как Мутко - фром май харт )). Нет, ну не как Мутко, конечно - вру, но ухо режет.. . А Сечин - филолог-романист, преподаватель португальского и французского )).
    Петр Босс написал:

возможна параллель, одна школа

Не поняла, о чем это?
  • отредактировано 08.06.2017, 00:17
    Инга Зайонц написал:

Лавров слышали как говорит на английском?

похоже, я был прав... в ваших цитатах заметны следы английского.
    С 6 до 10 лет Борис жил и учился в Новой Зеландии, куда его отец был направлен по долгу службы. Вернувшись на родину, юноша окончил одну из столичных спецшкол с английским уклоном и, не без помощи папы, стал студентом МГИМО. Знание иностранных языков позволило ему побывать в Перу (в качестве переводчика) и, защитив в 1983 году диплом о квалификации экономиста-международника, устроиться в «Союзнефтеэкспорт» (на этот раз по протекции тестя, приятеля главы данного объединения).

Далее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-boris-titov.html
  • Олег

Богатые тоже плачат;) Иными словами это заявление подразумевает давление на бедных - им нечего выводить, а стричь стадо надо.
  • Петр Босс написал:

Инга Зайонц написал:

похоже, я был прав... в ваших цитатах заметны следы английского.
    Да ладно, о чем Вы )). По-хорошему, надо было, конечно, сказать:"Слышали как Лавров говорит по-английски?"; я нарушила конструкцию, чтобы усилить подлежащее, выделить Лаврова. В разговорной речи вообще обычное дело, по-моему. Вот если б я Вас спросила:"Слышали Лаврова, разговаривающего на английском?" - это было бы нехорошо )).

Про Титова, мне это понравилось:

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ БОРИСА ТИТОВА.
    Бизнес женат )).

Сын
    Юноша – выпускник британской университетской бизнес-школы Джона Касса. Молодой человек проживает в столице Туманного Альбиона".

Дочь
    Мария, как и брат, получила европейское образование. Она обучалась в Имперском колледже Лондона.

Обычная биография: папа из Минвнешторга помог поступить в МГИМО, тесть помог с работой в каком-то "нефтеэкспорте" , тут Тимченко, там - Газпром. Имел хорошие шансы быть замеченным и оказаться в кругу, и оказался. Придет время - и сын его может пригодиться. Если захочет.

Так они и создают свой узкий - узчайший или, если хотите, ужайший круг. Родители из совкового истеблишмента, с возможностью дать детям хорошее образование, те дают хорошее образование своим - уже за рубежом зачастую, те - своим. А народ - это болваны, которые на них молятся и позволяют погружать себя все глубже вниз. И всегда ими были. Только степень погружения меняется.

Что из того, что я тут написала, Вы не знали? )))
  • Инга Зайонц написал:

Да ладно, о чем Вы ))

только не о лаврове и не о ваших конструкциях ))
    процитировал лаврова только, чтоб вам пришло сообщение об ответе...
    все о конструкциях титова!
    весьма образованный т-щ!
  • отредактировано 08.06.2017, 12:14
    Петр Босс написал:

Инга Зайонц написал:

Да ладно, о чем Вы ))

только не о лаврове и не о ваших конструкциях ))
    процитировал лаврова только, чтоб вам пришло сообщение об ответе...
    все о конструкциях титова!
    весьма образованный т-щ!
    )))))) А что так пишете непонятно?

"похоже, я был прав... в ваших цитатах заметны следы английского".

Это про Титова - кто-то ему сказал или что? Или Вы Титову? Не понимаю ничего, прям как раньше )).
  • отредактировано 08.06.2017, 12:26
    Инга Зайонц написал:

"похоже, я был прав... в ваших цитатах заметны следы английского".

был прав, значит, уже вел речь о чем-то. а о лаврове я и не заикался...
    вы привели цитаты ТОЛЬКО титова.
    значит, заметны следы английского именно в цитатах титова.
    + цитирование его биографии с обучением в спецшколе, а не лаврова.
    ? что непонятного? ))
    имо, очевидно, имелось в виду, что я был прав о влиянии английского на речь этого деятеля.

ps очевидно, что вы не очень внимательно читаете посты.
  • А, в моих цитированиях Титова ). Это про "выходить в тень"? Больше я ничего не цитировала из него, да и это, скорей всего, не его, а журналистов. Вы же сами написали про "работу" журналистов.

Или Вы про
    Инга Зайонц написал:

Этого человека нет необходимости ПОДРОБНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ, рассказывая всю его АВТОБИОГРАФИЮ, “Они СТАЛИ В КУРСЕ этого решения...” , “Он принял такие решения совершенно САМ...”, “Я думаю, что не только я, но и вы НЕ ВЕРИТЕ О ТОМ, что это может быть”, “Да, я ОЖИДАЛ О ТОМ, что такое решение состоится”, “Они будут провоцировать столкновения на Красной площади. Уже ОЗВУЧИЛИ 0 ТОМ”, “Мы не хотим ТОРМОЗИТЬ ПЕРЕГОВОРОВ”, "Ваше коварство еще БОЛЕЕ хуже".

Так это не его. Это сборная солянка:
    Инга Зайонц написал:

Чье? Первого вице-премьера, пресс-секретаря президента, председателей всяких Комитетов, лидеров партий.

И это точно не следы английского. Это просто неграмотная речь с грубейшими ошибками.
  • И кто невнимательный? )
  • Петр Босс написал:

имо, очевидно, имелось в виду, что я был прав о влиянии английского на речь этого деятеля.

ps очевидно, что вы не очень внимательно читаете посты.

))))). Мне не очевидно. О каких конкретно моих "цитатах" Титова речь? Объясните, пожалуйста.
  • отредактировано 08.06.2017, 12:52
    Инга Зайонц написал:

И кто невнимательный? )

пусть, это буду я ))
    Инга Зайонц написал:

да, я решил, что это титова. и многое из того, что вы выделили, очень похоже на английский, имо.
    имо, странный прием, обсуждая одного, цитировать других %\
    и, в результате, вы его вписали в общую команду неучей.
  • Петр Босс написал:

многое из того, что вы выделили

Это не я выделяла, так было на сайте. Я не стала бы выделять - и так понятны ошибки. Вам-то точно.
    Петр Босс написал:

очень похоже на английский, имо

Я не специалист, не могу судить об этом, но у меня была знакомая, которая много лет назад уехала в Грецию, она в условных предложениях делала ошибки, например, говорила :"Я не знаю, если я смогу сделать это". А так - вполне грамотная и развитая речь. Потом выяснилось,что в греческом усл. предложение строится, как в англ., и она переводила дословно:

i don't know if i see you next sunday - Дословно "Я не знаю, если я увижу тебя в след. воскресенье". Вместо "увижу ли", если по-русски.

Вот это -я понимаю- влияние доминирующего языка.
    Петр Босс написал:

странный прием, обсуждая одного, цитировать других %\ и, в результате, вы его вписали в общую команду неучей.

Вы вписали ).
    Инга Зайонц написал:

Петр Босс написал:

Видите - от Титова мы перешли к "деятелям"и "большинству". Только после этого, в подтверждение своих слов,я процитировала этих других. Вы подумали, что это - Титова, отсюда и пошло непонимание.
    Петр Босс написал:

Инга Зайонц написал:

похоже, я был прав... в ваших цитатах заметны следы английского
    Еще и Лавров приплелся )). Вами. Непонятно ведь получается). Если не знать про вышесказанное.

Так что
    Петр Босс написал:

< пусть, это буду я ))

Пусть ). Тем более, что это Вы )).
  • отредактировано 08.06.2017, 13:50
    Инга Зайонц написал:

Видите - от Титова мы перешли к "деятелям"и "большинству".

вижу, но перешли после вас...
    точнее, я вам просто ответил.
    Инга Зайонц написал:

имея в виду и титова же, признайтесь!
    я же не называл его безграмотным! не фантазируйте! ,)
    только не говорите, что вы это почувствовали!
    Инга Зайонц написал:

Если не знать про вышесказанное.

а потом еще и забыть! ))
  • Петр Босс написал:

Инга Зайонц написал:

имея в виду и титова же, признайтесь!
    Да, признаюсь. Строго говоря - я его знать не знаю, никогда не слышала, как он говорит, сегодня в первый раз прочла Вашу его биографию, но если бы он оказался малограмотным - я бы не удивилась. Это тоже у меня стереотип такой. Была старая гвардия - черномырдины, лужковы, а есть новая - они могут быть грамотными и образованными, по крайней мере, верхний эшелон. У них для этого есть все возможности.
    Петр Босс написал:

только не говорите, что вы это почувствовали!

Как только почувствую что-нибудь - так сразу и скажу ))).
  • Инга Зайонц написал:

i don't know if i see you next sunday - Дословно "Я не знаю, если я увижу тебя в след. воскресенье".

а это просто туфта...
    для примера, поинтересуйтесь значением "да" в русском и поймете, о чем это я.
  • Петр Босс написал:

Инга Зайонц написал:

Видите - от Титова мы перешли к "деятелям"и "большинству".

вижу, но перешли после вас...
    точнее, я вам просто ответил.)
    Да, и тем не менее, перешли, поэтому
    Петр Босс написал:

странный прием, обсуждая одного, цитировать других %\

- несправедливое обвинение в мой адрес.

Я - работать, а то от Вас не уйти )). Пока.
  • отредактировано 08.06.2017, 14:01
    Инга Зайонц написал:

Да, и тем не менее, перешли,

Я ВАМ ПРОСТО ОТВЕТИЛ.)

ps передайте мое сочувствие своим коллегам! )
  • Петр Босс написал:

Инга Зайонц написал:

i don't know if i see you next sunday - Дословно "Я не знаю, если я увижу тебя в след. воскресенье".

а это просто туфта...
    для примера, поинтересуйтесь значением "да" в русском и поймете, о чем это я.
    Некогда (. О чем? Мало того, что туфта, так еще и просто )).
  • Петр Босс написал:

Инга Зайонц написал:

Да, и тем не менее, перешли,

Я ВАМ ПРОСТО ОТВЕТИЛ.)
    Тем не менее, переход от Титова к другим произошел После которого (перехода) я привела свои цитаты. А не с бухты-барахты.
    Петр Босс написал:

Я - очень ценный сотрудник )). Вы меня не знаете, не забывайте об этом. Вот только перестать на Вас отвлекаться в раб. время )).
  • отредактировано 08.06.2017, 14:13
    Инга Зайонц написал:

Я - очень ценный сотрудник демагог

Инга Зайонц написал:

Тем не менее

очень ценно переливаете из пустого в порожнее!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.