Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Деньги пенсионеров сгорели на МосБирже

отредактировано 18.05.2017, 13:21 Раздел: Обсуждаем новости
Деньги пенсионеров сгорели на МосБирже. Целый ряд негосударствных пенсионных фондов закрыли I кв с убытком от инвестиционной деятельности. В списке "дырявых" НПФ оказались в том числе четыре крупных фонда. Это "Будущее" (основной бенефициар - Борис Минц), НПФ электроэнергетики и "ЛУКОЙЛ-Гарант" (среди бенефициаров - группа "Открытие") и "Газфонд".
Подробнее →

Комментарии

• Ну и как после этого доверять сказкам о пенсионной системе?
    Как участвовать в программе софинансирования и т.п.?
  • Ну и как после этого доверять сказкам о пенсионной системе?
    Как участвовать в программе софинансирования и т.п.?

слепо! )))
  • Не понял. Это что, в первый раз НПФ квартал с убытком закрывают? Капитализм...

Лично меня в статье следующие моменты позабавили:
    Фонды, управляющие пенсионными деньгами, пожинают плоды активной скупки акций российских компаний на Московской бирже, которые резко подорожали в прошлом году на фоне растущей нефти и надежд на потепление отношений с США, позволив индексу ММВБ подняться на 22%, установить исторический максимум.
    Потом это
    В отличие от НПФ, зарубежные инвесторы оказались более прозорливы, и в первом квартале вывели из российских акций 50 млрд рублей, сообщает центробанк.
    И как итог:
    Выходить из подешевевших акций фонды не желают, поскольку это приведет к фиксации убытка.
  • oppana

А Буратино и говорит:
    - Не буду я ямку раскапывать. Если раскопаю - придется зафиксировать убытки...
  • отредактировано 18.05.2017, 13:59
    Виктор
    ))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.