Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Украина ввела санкции против "Яндекса",...

отредактировано 16.05.2017, 11:55 Раздел: Обсуждаем новости
Украина ввела санкции против "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте" на три года
Подробнее →

Комментарии

• Ну, против яндекса, ок и вк я бы и сам санкции ввел. Прежде всего за трояноподобное распространение своих продуктов (мэйлру груп и яндекс). Легко подцепить и трудно вывести.
  • отредактировано 16.05.2017, 12:26
    А также введен запрет на вещание, крупнейших российских телекомпаний: «Первый канал», «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН ТВ, ОТР, МИА «Россия сегодня», «Национальная медиа группа».
    Не будет искушения у украинцев всякий бред черпать с российского ТВ.
  • Татьяна

Интересно, а за тарелку на балконе сажать будут? А еще в смарт-телевизорах есть приложения от всех крупных российских телеканалов с архивами телепрограмм, сериалов и новостей. Будут блокировать доступ на уровне провайдера?!
  • в Украине просто компьютерную грамотность повышают, как обойти запреты и запустить любимый vk и Ok
  • А вот я себе с трудом представляю новость о том, что в России запретили, к примеру, телеканал Интер. Или украинские соцсети, поисковики...

Не будет искушения у украинцев всякий бред черпать с российского ТВ.

Это с РБК, например?
  • отредактировано 16.05.2017, 13:08
    А может, дело, как всегда, в бабках? Российские телеканалы, соцсети и яндекс - это, прежде всего, огромный рекламный рынок.
  • Виктор,про РБК пока такого не скажу,но нервно паралитические каналы даже не включаю))
  • Виктор,про РБК пока такого не скажу,но нервно паралитические каналы даже не включаю))

Так в том-то и дело. Можно сколько угодно говорить про кремлевскую пропаганду, но только не в случае РБК. А запретили его в том числе. На ТНТ, в принципе, никакой пропаганды нет и быть не может. Так что, дело в бабках, по всей видимости.
  • Виктор, а Вы какими украинскими поисковиками пользуетесь? Друзья какими? Какие украинские каналы смотрите?
  • отредактировано 16.05.2017, 13:43
    Инга Зайонц написал:

Виктор, а Вы какими украинскими поисковиками пользуетесь? Друзья какими? Какие украинские каналы смотрите?

Полагаю, Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Путину и запрещать ничего не нужно, в этом случае. Да, это был сарказм в моем комментарии.

Что до меня, я Интер раньше посматривал, но уже давно не смотрю. Когда жил на Украине, моим любимым местным каналом был ICTV. Что касается СМИ, я в гугле+ подписан на BBC и Дождь (для разнообразия). Хотя, от Дождя подумываю отписаться. В качестве поисковика использую Гугл. ОК и ВК не пользуюсь. ФБ использую для входа на сайты без регистрации.

PS выхожу из-за компьютера. Всем пока.
  • Виктор, в Вашей фразе

А вот я себе с трудом представляю новость о том, что в России запретили, к примеру, телеканал Интер. Или украинские соцсети, поисковики...

я сарказма не вижу.

Российские каналы, центральные и не только - это гигантская пропагандистская машина. Спорить - ну, если дураку какому-нибудь. Сравнивать с влиянием укр. каналов на российскую аудиторию? Его попросту нет, поэтому и смысла нет в запретах.

РБК - да, скорей, бизнес-площадка, но там в 2016 году произошла смена руководства редакции. "Оба новых руководителя до последнего времени работали в государственном информагентстве ТАСС". Так что...

Уходит Украина от России, вот и все. Все дальше и дальше.
  • Инга Зайонц
    16:01

Скатертью дорога!
  • "1С" тоже запретили, могу только посочувствовать коллегам-бухгалтерам...
  • отредактировано 16.05.2017, 18:50
    oppana
    смех без причины... продолжение знаете?

смеетесь-то, ведь, над собой!..
  • Инга Зайонц
    16:01

Это не проблема... Проблемы начнутся когда Европе надоест кредитовать Украину... И явно не у нас...
  • Соловьев сейчас по ТВ ёрничает по этому поводу...Примерзкое зрелище!! Шут кремлевский!
  • Дик Кант написал:

И явно не у нас...

очень ошибаетесь!..
    именно у вас.
  • отредактировано 16.05.2017, 22:48
    Оспидяяя..тоже мне санкции. Против своего народа.
    Украинцы,!Для тех кто хочет общаться..
    входить можно через Оперу, подправив настройки.
    Или установить браузер Tor. Или через... Есть масса анонимайзеров.
    Статей масса. Проштудируйте и будет вам выход....
    Голь на выдумки хитра.....хорошая пословица.
  • Петр Босс
    16.05.2017, 21:26 Жалоба
    Дик Кант написал:
    И явно не у нас...

очень ошибаетесь!..
    именно у вас.

Куда уж нам без Украины... Она же нам столько всего даёт...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.