Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Китай выделит $124 млрд нановые проекты Шелкового пути

отредактировано 14.05.2017, 14:00 Раздел: Обсуждаем новости
Китай выделит $124 млрд на новые проекты Шелкового пути. Форум "Один пояс — один путь" проходит в Пекине 14 и 15 мая. В нем участвуют президенты и премьеры 29 государств, в том числе президент России Владимир Путин.
Подробнее →

Комментарии

• Повезло китайцам с этим Си Цзиньпином. Правильный человек.
  • а китайцы думают что нам повезло.)))
  • а китайцы думают что нам повезло

шутка?
  • Инга Зайонц написал:

неудачная.

https://republic.ru/world/wsj_kak_putin_stal_velikim_v_kitae-1166371.xhtml
    они могут иметь,свое,китайское мнение.))
  • они могут иметь,свое,китайское мнение.

на $200 сели б сначала, а потом рассуждали
  • Сергей, могут, могут ))

"Путин имеет в Китае такую широкую поддержку, потому что китайские СМИ представляют образ «идеального Путина». И действительно, в китайских СМИ легко наткнуться на фотографии Путина, показывающие его с лучшей стороны, однако почти невозможно найти какие-либо негативные оценки его деятельности. Кроме того, многие из поступков, приписываемых Путину китайскими СМИ, на самом деле никогда не случались. В китайском интернете есть популярная статья, в которой собраны путинские принципы «настоящего мужчины». Среди прочего, в ней есть такие пункты, как «если ты не готов к войне, то не поднимай оружие» и «наша страна огромна, но в ней нет ни пяди лишней земли». Однако все эти цитаты вымышлены".

А вот еще:

"Еще одним интересным фактом является то, что Путин изображается героем-спасителем в рассказах для китайских обывателей. В таких историях Путин обращается к российским земельным магнатам, призывая их снизить цены на землю, и преуспевает, снижая цену более чем на 60% за год".

Так что, я вижу, какой-то сказочный г-н Путин, образ, созданный китайскими СМИ, действительно пользуется популярностью у китайцев, а я имела в виду реальные дела Си Цзиньпина, а не его фотографии с голым торсом на коне, или на чем там скачет на фото наш президент )).
  • Инга Зайонц написал:

какой-то сказочный г-н Путин

китайцам же не объяснили, что он сказочный, если по-настоящему им земли отдал
  • Петр Босс написал:

китайцам же не объяснили, что он сказочный, если по-настоящему им земли отдал

Да, перспективное направление...Так что, все-таки, не нам с ним повезло, а им с ним.
  • Похоже Китай сливает баксы, попахивает тем что нефти доллар скоро будут опускать, я так думаю:))
  • Mikhail

Китай сливает баксы уже давно и стабильно. У них, собственно, выхода другого нет. И делают они это не потому, что нефтедоллару скоро хана, а для того, чтобы не было хана нефтедоллару. Т.е. если китайцы перестанут аккуратно переводить баксы в активы (заводы, газеты, пароходы), а будут их накапливать - бакс рухнет и потянет за собой экономику Китая.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.