Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Демура: До конца 2019 года можем увидеть 500 рублей

отредактировано 12.05.2017, 10:14 Раздел: Обсуждаем новости
Демура: До конца 2019 года можем увидеть 500 рублей. Российские власти вряд ли пойдут на девальвацию рубля. Но ее должен спровоцировать сам рынок.
Подробнее →

Комментарии

• Почему он еще не на лечении, а прогнозы в СМИ дает? 500 рублей за бакс - да уж!
    Да быстрее Обама станет следующим президентом РФ... =)
  • Ещё один брехливый прогнозист
  • Бла, бла, бла, бля.
  • Alex
    Как будто уже не было 500₽ за $ я помню и 5995₽ за $ люди быстро всё забывают в недалёком 1996
  • Hrahat

Ну да, было лет 20 назад. Ты веришь, что это повторится в 2019, как говорит Демура?
  • Alex

Все возможно, не в 2019, так в 2029 или 2039. Если не будет какого-то существенного скачка в развитии экономики, то девальвация рано или поздно наступит, никогда не говори никогда)
  • Только ,за не цветные баксы, а зелёные... Цветные это бумага--будет, только демурику пока не оплатили ,-такой прогноз. Есть у вас зелень то, -настоящая? Или одни цветные фантики!?
  • Все возможно, не в 2019, так в 2029 или 2039. Если не будет какого-то существенного скачка в развитии экономики, то девальвация рано или поздно наступит, никогда не говори никогда)

Согласен. Давать прогноз на 2029 год (на 17 лет вперед) - дело неблагодарное. Возможно, России уже не будет к этому времени, не то что рубля.
    Но Демура говорит про 2019 год.
    Шанс доллара по 500 в 2019 настолько ничтожен, что у Обамы больше шансов стать президентом РФ.
  • Если почитать все, что он сказал - тут смысл не в конкретной цифре.

Властей никто спрашивать не будет про девальвацию. Причем здесь наши власти? У них свои хотелки и свои планы, а у рынка, у экономики — свои. Девальвация будет мощнейшая. Мой прогноз такой. На нашем рынке будет 2-3 месяца относительного затишья. Может быть, рубль даже обновит свой локальный максимум по отношению к доллару, а потом мы полетим с песнями и плясками. В 2017 году мы увидим 97 рублей за доллар. Затем 125 рублей, а до конца 2019 года можем увидеть и 500 рублей за доллар... Мы сейчас входим в мощнейшую рецессию, по сравнению с которой то, что было в 2007—2008 годах, — цветочки. У мировых индексов остался один небольшой поход наверх. Он может занять квартал, может — пять месяцев. А потом начнется самый мощный в истории рынков обвал со всеми вытекающими для рубля. Сейчас уже ничего нельзя сделать. Можно „поблагодарить“ госпожу Набиуллину за ее политику.

Вот, пророчит человек обвал мировых рынков в ближ. будущем- это никого не смутило же?
    Где в этом случае может оказаться рубль...
  • отредактировано 12.05.2017, 12:00
    Alex Shcneider написал:

Шанс доллара по 500 в 2019 настолько ничтожен, (детская шутка удалена).

это блабла, а аргументы?
  • Инга Зайонц написал:

Вот, пророчит человек обвал мировых рынков в ближ. будущем- это никого не смутило же?

Смущает, что г-н Демура прогнозирует все это из года в год с нулевым выхлопом. Людям такие прогнозы нравятся, это не скучные заявление про курс, который, может быть, вырастет/упадет на 1 руб. через год, здесь прям триллер мирового масштаба. Ну а если вещать про кризис из года в год, то рано или поздно прогноз сбудется, все в этом мире развивается по спирали.
  • Сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время.
  • конкурс шутников-любителей!
  • Виталий, я не слежу за его прогнозами по доллару, тем более, из года в год )). То немногое, что слышала, особенно относительно состояния экономики - абсолютно адекватно и аргументированно.

"...когда-то - гроза теханализа, единственный аналитик, предсказавший в 2008-2009 падение индексов на 500 пунктов, а сейчас его называют аналитиком Апокалипсиса за дальнейшие шокирующие предположения и угрозы.. Но недооценивать прогноз аналитика, который всегда просто и внятно аргументировал дальнейшее поведение рынка, не стоит".

здесь прям триллер мирового масштаба.

Но это не смутило комментирующих, только сама цифра и близость даты.

Вообще, те, кто жаждет найти своего гуру, который им будет точно предсказывать курс, а они будут на нем зарабатывать, все эти слушатели семинаров - глупые люди это. И зарабатывают обычно именно на них, а не они. Я Демуру не слушала в таком ..ключе, поэтому он и не вызывает у меня абсолютно никакого негатива. Я вижу в нем умного человека, хорошо разбирающегося в экономике, не более того. Мне этого достаточно.
  • У Демуры цифры прогнозов зависят от прихода и ухода подписчиков с его канала.
    За последние пол года разгневанных на Степана оказалось очень много.
  • результат достигнут на то и расчет.о нем снова заговорили и эта новость по обсуждениям перекрывает все новостные известия .ОРЕШКИН НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНЕ СО СВОИМИ ПРОХНОЗАМИ!
  • Петр Босс написал:

это блабла, а аргументы?

Почему тебя не интересует, что у Демуры нет ни одного аргумента, но интересует, почему их нет у меня, когда я говорю, что Демура ошибается.
    Двойные стандартны, однако!
  • Властей никто спрашивать не будет про девальвацию. Причем здесь наши власти? У них свои хотелки и свои планы, а у рынка, у экономики — свои. Девальвация будет мощнейшая.
    У рынка - свои. В нашем случае, это рынок нефти и газа. Какова вероятность получить 500 рублей за доллар при цене на нефть, хотя бы, выше 10 долларов?! Кстати, такой расклад был выгоден нашему правительству, да только... "У них свои хотелки и свои планы, а у рынка, у экономики — свои".

А вот какова вероятность ухода нефти ниже 10 долларов в 2019 году? Ну, даже если грянет дикий кризис и объемы потребления сократятся в разы, объемы добычи сократятся еще больше.
  • Виктор
    а эмбарго не забыли?
  • Демура - аналитик от Бога ;)
  • группа обманутых валютных вкладчиков сильно активизировалась на новостях о баксе за 500рэ. ЩАСТЬЕ ЕСТЬ --ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!
  • Виктор

Разве при прошлом проседании нефти в три раза спрос падал в три раза? Нет. Но нефть таки упала. Так почему бы ей и сейчас не свалиться до десяти долларов?
  • отредактировано 12.05.2017, 20:21
    500 за бакс может быть в 2045 году,в 2019 может быть 90 за бакс и то это потолок , Степка малость перепил и запил пивом не закусывая , не ругайте бедолагу.
  • Где заработать этот бакс ? вот вопрос ! А если он есть ,пусть будет игры с ним обычно ничем хорошим не заканчивается)). Где заработать???
  • Решат

Как сказал Давид Мендель ,если хотите денег ИДИТЕ В БИЗНЕС.
  • Gervant

Сказал ,а сам в политику ушел за млрд.$ Те что учителям не додали ..))
  • я скорее поверю в честность политиков чем в этот прогноз...
  • Вообще то в России может случиться всё что угодно. Я не удивлюсь если провозгласят постройку ( опять ) коммунизма. Ну типа у России нет другого пути, бла бла бла .... Кто разбогател пусть уже остануться богатыми , а те кто не успел - стройте коммунизм .
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.