Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Китайский интернет-магазин прекратил продажу смартфонов Xiaomi в России

отредактировано 05.05.2017, 14:02 Раздел: Обсуждаем новости
Китайский интернет-магазин прекратил продажу смартфонов Xiaomi в России. Такое решение принято во избежание массовых случаев возвращения купленных гаджетов. Вероятно, в будущем подобный запрет введут и другие интернет-магазины, вроде AliExpress.
Подробнее →
«1

Комментарии

• С жуликами даже Китай работать не хочет
  • отредактировано 05.05.2017, 14:55
    Это называется - скрытая реклама. Какой то ( не известный ) магазин прекратил торговлю, НО!!! Али экспресс пока ещё торгует. Нужно торопиться что бы успеть ...;)
  • Али экспресс пока ещё торгует. Нужно торопиться что бы успеть ...;)

он конечно торгует,только телефоны заворачивают на таможне...))
  • Арсен

Это gearbest то неизвестный китайский?! Новость дальше заголовка не пробовали читать?
    Если и есть скрытая реклама, то в отношении "Смарт Орандж", силами которой таможня и разворачивает посылки с xiaomi.
  • какое избежание? уже встряли и больше не хотят.
    оранж - наверняка карманная лавочка таможенной верхушки
  • Петр Босс написал:

оранж - наверняка карманная лавочка таможенной верхушки

...в начале октября 2016 года московское ООО «Смарт Оранж» объявило, что является официальным представителем и дистрибьютором Xiaomi в России. На своем сайте «Смарт Оранж» позиционирует себя как представительство «RDC Group в России и странах бывшего СССР». Владельцами РДК являются москвич Денис Черфас, уроженец Благовещенска Александр Перевозчиков и член экспертного совета при ФТС России Аркадий Яшков. Яшков входит к экспертный совет при ФТС уже не первый год.

Ситуация наталкивает на мысль, что российские ведомства всё чаще выступают лоббистами интересов разного рода российских монополистов, не совсем законными методами решающими свои коммерческие интересы... Многие пользователи боятся, что это только начало общероссийского «заворачивания» индивидуальных заказов смартфонов, сделанных за рубежом, особенно касаемо брендов, которые обзавелись в РФ своими «официальными представительствами.
  • любопытно, как китайцам возврат объяснили, что они проглотили это молча
  • Петр Босс написал:

любопытно, как китайцам возврат объяснили, что они проглотили это молча

Назвали вещи своими именами - контрафактом )).

"Изъятие товаров происходило на основании статьи 313 Таможенного кодекса Таможенного союза и статьи 18 Всемирной почтовой конвенции, которые запрещают ввоз контрафактной продукции".

"официальный дистрибьютор Xiaomi в России «Смарт Оранж» включил все линейки смартфонов компании в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС)". Правообладатель - Смарт Оранж.
  • Инга Зайонц написал:

Назвали вещи контрафактом

это разве не повод для обращения в суд?
  • оранж долго не протянет !! с такими выходками ))
  • Петр Босс написал:

это разве не повод для обращения в суд?

Да вообще беспредел. В суд - чей? Я не знаю, может, сочли, что лучше прекратить продажи в РФ, чем связываться с этими...А кто стоимость доставки будет компенсировать, интересно, если в посылке был только телефон и его завернули.

Вообще, интересно: объявить себя оф. представителем, чужой товар - объектом интеллектуальной собственности и фактически запретить покупать напрямую. Дикость же. Ждите инвесторов с такими замашками...
  • Инга Зайонц написал:

В суд - чей?

надеюсь, вы это юристам?
  • Из за чего драка?
    У меня простой китайский смартфон за 40 евро.
    Прошёл год.Выкину.Куплю другой,такой же.
    Людишки ,у вас шкала ценностей отрегуллирована бейсбольной битой?
  • Петр Босс написал:

Инга Зайонц написал:

В суд - чей?

надеюсь, вы это юристам?
    )). Нет, я Вам, Вы же упомянули суд.
    На самом деле, просто вопрос вслух - в какой суд обращаются в подобных случаях. Лично я - без понятия. В любом случае, было бы у них желание, нашли бы, куда. Смысл им портить отношения с РФ из-за таких мелочей.
    Тут у них Дальний Восток, Байкал...

"Китай предложил перенести в Россию производственные мощности 12 приоритетных отраслей экономики. Речь идет о возможном переводе китайских предприятий на территорию Дальнего Востока с учетом обязательного соблюдения установленных в России экологических требований" - 2016-й.
  • trepses milijonai написал:

Из за чего драка?
    У меня простой китайский смартфон за 40 евро.
    Прошёл год.Выкину.Куплю другой,такой же.
    Людишки ,у вас шкала ценностей отрегуллирована бейсбольной битой?

Да-да-да, мы - людишки, а вот Вы-то - человечище. У Вас, кстати, шкала ценностей чем отрегуЛЛирована? Расскажите - будем равняться на Вас и Вашу шкалу. И на Ваш простой китайский смартфон, само собой. Очевидно, это основной показатель тонко отрегулированной шкалы ценностей.

))).
  • Инга
    Обиделись...
    :-)
    А зря.Потому,что я выразил лишь своё личное мнение.Но меня беспокоит другой факт.
    - социологический опрос показал,что дети самой большой потерей в жизни видят потерю смартфона...не родителей..
    Такие вот горестные дела...
  • trepses milijonai написал:

Инга
    Обиделись....

Даже не надейтесь). Просто смеюсь. Вы своё выразили, я - своё. А обижаться на чужих людей - это безумие ).

Тут дело не в стоимости смартфона. И вообще не в смартфоне. А в том, что ради интересов единиц нарушаются права и свободы миллионов. В данном случае действия таможни - просто очень наглядная демонстрация. И тут нет мелочей: сегодня за тебя решают, где тебе покупать товар, завтра за тебя решат, где ты будешь жить, как в ситуации с "реновацией" пятиэтажек в Москве.

Дети - это отражение родителей. Смысла нет на них пенять. Как воспитали, что привили - то и имеют.
  • отредактировано 06.05.2017, 13:27
    trepses milijonai написал:

простой китайский смартфон за 40 евро

это фуфло, а не смарт. таким только орехи колоть. возьмите для этого более подходящий инструмент.

ps я такой "смарт" и даром больше не возьму (именно даром и брал)
  • Инга Зайонц написал:

Смысл им портить отношения с РФ из-за таких мелочей.

если б меня назвали прохиндеем, я б не считал это мелочью
  • Петр Босс написал:

если б меня назвали прохиндеем, я б не считал это мелочью

Не сомневаюсь )). В суд подали бы?

Может, продавцы тоже оскорблены в своих лучших чувствах, хотя лично я сомневаюсь: столько контрафакта идёт из Китая. В известном смысле они прохиндеи и есть)). Мелочь - производитель смартфонов и его оскорбленные чувства по сравнению с интересами государства. У них все-таки не демократия, а демократическая диктатура.
  • отредактировано 06.05.2017, 14:14
    Инга Зайонц написал:

хотя лично я сомневаюсь: столько контрафакта идёт из Китая. В известном смысле они прохиндеи и есть

только не в этом случае.
    кстати, у них уже многие заимствуют

кто тогда ссср и раша по вашей классификации?
  • Инга Зайонц написал:

В суд подали бы?

это в раше смешно и глупо
  • отредактировано 06.05.2017, 15:04
    Петр Босс написал:

это в раше смешно и глупо

С этим не поспоришь, но суть в том, что чувствовать себя оскорбленным - это одно, а предпринимать какие-то шаги - другое. Смысл должен быть, в том числе.
    Петр Босс написал:

кстати, у них уже многие заимствуют

Что? Деловую "предприимчивость"? Или их разработки?
    Кстати, Си Цзиньпин признал справедливыми обвинения США в адрес Китая относительно
    хакерских атак на амер. фирмы с коммерч. целью. Специфические они. Это не осуждение, просто факт.
    Петр Босс написал:

кто тогда ссср и раша по вашей классификации?

Кто Раша - никто.

СССР - может быть, если б он был однородным и не развалился в том числе по этой причине, сейчас мог бы трансформироваться в нечто подобное Китаю. Если б очень повезло... Но если бы он был однородным по составу - тогда он не был бы СССР ). Так что - это было искусственное образование на искусственном фундаменте. А Китай - не искусственное. Поэтому их цивилизация - одна из древнейших, просто меняется вместе с миром.
  • Инга Зайонц написал:

Или их разработки?

да
    Инга Зайонц написал:

Кто Раша

то же самое, только глупое
    Инга Зайонц написал:

Смысл должен быть, в том числе.

он есть
  • отредактировано 06.05.2017, 15:29
    Это хорошие гаджеты ? Пишут так . Покупателям, которые столкнулись с такой ситуацией, мы предлагаем воспользоваться преимуществами эксклюзивного клубного доступа в официальном интернет-магазине Xiaomi в России: mi-shop.com. Членам клуба доступны максимально возможные скидки на официальную продукцию Xiaomi, возможность участия в закрытых распродажах и др."
  • Петр Босс написал:

то же самое, только глупое

Если имеется в виду СССР - то да. Не стала просто писать тут.
  • отредактировано 06.05.2017, 20:20
    Инга Зайонц написал:

имо, рф и свинство прохиндеев в тк рф - разные вещи.
  • Петр Босс написал:

Инга Зайонц написал:

имо, рф и свинство прохиндеев в тк рф - разные вещи.
    ТК - это что-то, связанное с таможней? Вот Вы любите сокращать )).
    На самом деле, глупость я написала: такие мелочи не могут испортить отношения. Сбитые самолеты даже очень быстро прощают, что там какой-то суд.

А все эти "свинства", как Вы написали - это и есть РФ. Потому что они уже стали нормой. А раз норма, значит, в этом государстве это нормально.
  • Инга Зайонц написал:

все эти "свинства"... - это и есть РФ. Потому что они уже стали нормой

это вид изнутри если.
    а снаружи, имо, - еще не норма
    Инга Зайонц написал:

ТК - это что-то, связанное с таможней?

вы правы, уже переименовали тк в тс
  • Петр Босс написал:

это вид изнутри если.
    а снаружи, имо, - еще не норма

Вообще, да. А снаружи, может, привлекательно. Для украинцев, например )).

Я думаю, даже если не знают нюансы - общая картина вырисовывается. Дураков нет.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.