Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Заседание ЦБ РФ: насколько хватит смелости?

отредактировано 28.04.2017, 09:42 Раздел: Обсуждаем новости
Заседание ЦБ РФ: насколько хватит смелости? Эксперты ждут снижения ставки на 0,25% или 0,5%. Предполагается, что если сокращение составит 0,25%, рубль почти не отреагирует на это действие. Если же снижение ставки произойдет на 0,5%, это спровоцирует ослабление российской валюты и рост курса доллара.
Подробнее →

Комментарии

• перед днём победы ? 0.25 - и то не факт
  • Да причем тут день победы, хоспади! Даже если на 0.5 сегодня снизят на рубль это окажет минимальное давление.
  • Alex Shcneider написал:

Да причем тут день победы, хоспади! Даже если на 0.5 сегодня снизят на рубль это окажет минимальное давление.

Давление на рубль может оказать всё что угодно: путин пукнул, наибулина чего пообещала, в японии сакура зацвела, саудовский шейх в шашки проигрался или конь трампа отравился овсом из словении - всё это может оказать давление на рубль
  • Я просто офигеваю, граждане! Ощущение, что у нас не экономисты, а какие-то пьяные сапёры... Типа давайте так сделаем... Оп, не рвануло! Но и лучше не стало... Хорошо. Теперь давайте этак сделаем и посмотрим, что будет.
    Короче, дёрганье экономики в бессознательном состоянии за все рычаги, чтобы пришла в себя. А она ведь и помереть так может...

• Давление на рубль может оказать всё что угодно: путин пукнул, наибулина чего пообещала, в японии сакура зацвела, саудовский шейх в шашки проигрался или конь трампа отравился овсом из словении - всё это может оказать давление на рубль

Ты просто налил воды, конкретики тут ни слова нет.
    А если внимательно прочитаешь мое сообщение, то заметишь, что я писал "окажет минимальное давление".
    Тут Орешкин уже полгода говорит: "рубль слишком укрепился, он упадет на 10-12%".
    И где давление на курс от его слов, где?

З.Ы. Фамилии людей и названия стран пишутся с большой буквы. (второй класс школы, если не ошибаюсь?)
  • понизили на 0,50 , что теперь скажешь?

Арсен
  • отредактировано 28.04.2017, 14:41
    В итоге я оказался прав. 0.25% ;)
  • Пишут: Если же снижение ставки произойдет на 0,5%, это спровоцирует ослабление российской валюты и рост курса доллара.
    Снизили на 0,5% , пишут:
    Рубль перешел к росту на фоне решения ЦБ РФ снизить ставку до 9,25%
  • Пишут: Если же снижение ставки произойдет на 0,5%, это спровоцирует ослабление российской валюты и рост курса доллара.
    Снизили на 0,5% , пишут:

было 9.5 % стало 9.25%
  • Aynur Sharapov написал:

понизили на 0,50 , что теперь скажешь?

Арсен

Скажу что рубль укрепляется ;)
    Снизили на 0,5% , пишут:

было 9.5 % стало 9.25%
    ЦБ взял курс на понижение ключевой ставки. Совет директоров Банка России уменьшил показатель с 9,75% до 9,25%.
  • Арсен

Было 9,75

Вот это новость . Тогда да 0.5 % но суть не поменялась - рубль укрепляется ;)
  • Арсен

Объясни, как снижение ставки привело к укреплению рубля.
    Как ты думаешь, почему ты ошибся со своим прогнозом, и ЦБ понизило ставку сразу на 0.50, когда ты предсказывал сохранение текущей или понижение на 0.25, потому что День Победы.

Будь конструктивен. Отвечай за свои слова. Не включай дурака.
  • А что это рубль то,... НЕ ПАДАЕТ? кто здесь самый конструктивный (не доярка в смысле) умничали, умничали,да так и не выумничали(со своими филькиными графиками)
  • А что это рубль то,... НЕ ПАДАЕТ?

А почему рубль должен падать?
  • отредактировано 29.04.2017, 07:35
    Alex Shcneider написал:

Арсен

Объясни, как снижение ставки привело к укреплению рубля.
    Как ты думаешь, почему ты ошибся со своим прогнозом, и ЦБ понизило ставку сразу на 0.50, когда ты предсказывал сохранение текущей или понижение на 0.25, потому что День Победы.

Будь конструктивен. Отвечай за свои слова. Не включай дурака.

Думаю даже если ставку понизили бы на 5% , ЦБ костьми бы лёг, что бы на праздники ни чего "особенного" с курсом рубля не произошло. Праздник празднику рознь но 9 мая - особый день календаря. День Победы - то чем на протяжении последних лет неистово гордится Единая Россия, будто не советский союз и 27 000 000 погибших советских солдат и граждан, а именно единая россия с путиным и медведевым одержали эту победу. Обрушить курс рубля на 9 мая, в день всеобщего ликования и провозглашения своего превосходства над всем остальным миром, - это как бы совсем плохо.

Конечно что будет завтра я не знаю, но чисто теоретически до выборов президента ( если конечно путин планирует пойти на 4 й срок, в чём я сомневаюсь очень сильно ) всё будет "стабильно". Если же путин откажется ( или уже отказался ) от 4 го срока , то пипец может подкрасться гораздо раньше ;)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.