Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сергей Глазьев об экономике Крыма, текущем курсе рубля и политике Трампа

отредактировано 21.04.2017, 20:34 Раздел: Обсуждаем новости
Сергей Глазьев об экономике Крыма, текущем курсе рубля и политике Трампа
Подробнее →
«1

Комментарии

• Мы с Китаем???Глазьев нагло врёт, поскольку знает, что никакого «мы» не существует!
  • Россия говорит об агрессии со стороны американцев забыв что эту агрессию породила сама.
  • Александр

Тупость, конечно, не порок, а степень умственного развития. Но не стоит так себя позорить.. Ступай отсюда, грешник..
  • Тупость, конечно, не порок, а степень умственного развития. Но не стоит так себя позорить

Чем же он себя опозорил?
  • отредактировано 22.04.2017, 10:38
    Тупость - это вот это:

"Кроме военной дубинки, других способов заставить всех пользоваться долларом у США нет".

Стоят с дубиной военной в том числе возле России и заставляют ее в доллары вкладываться.
  • Именно сила оружия США --во многом влияет на курс бакса и сделки в мире.
  • Андрей

А что на курс любимого тобой рубля влияет?
  • Инга

Не понимаете простых истин? Я постараюсь предельно ясно изложить суть: пользователь под ником Александр Крупский написал "
    Россия говорит об агрессии со стороны американцев забыв что эту агрессию породила сама.
    Данное обвинение не имеет под собой никаких оснований, оно беспочвенно и голословно. О чем это говорит? Либо пользователь А. Крупский балабол и ведёт открытую антироссийскую деятельность, либо он, в силу свой тупости, сделал столь наверное умозаключение. Я поясню: на мировой арене, за три минувших десятилетия, США проявили агрессию против суверенных государств множество раз и каждый раз гибли много ни в чем не повинных людей, вот краткий список, военных операций США:
    Гренада, 1983 год. Односторонняя интервенция со стороны США.
    Панама, 1989 год. Односторонняя интервенция со стороны США.
    Ливия, 1986 год. Военная операция «Каньон Эльдорадо»
    Сомали, 1993 год. Интервенция со стороны США
    Югославия, 1995 год. Военная операция НАТО без санкции ООН.
    Афганистан и Судан, 1998 год. Односторонний военный удар США.
    Югославия, 1999 года. Интервенция НАТО без санкции со стороны ООН.
    Афганистан, 2001 год – наши дни. Интервенция НАТО без санкции со стороны ООН
    Ирак, 2003 год, интервенция США и ряда союзников без выдачи санкции со стороны ООН
    Ливия, 2011 год. Интервенция НАТО с санкции Совбеза ООН.

И это не полный список.
    Теперь ясно почему утверждение А Крупского я назвал тупостью?
  • Инга Зайонц написал:

Тупость - это вот это:

"Кроме военной дубинки, других способов заставить всех пользоваться долларом у США нет".

Стоят с дубиной военной в том числе возле России и заставляют ее в доллары вкладываться.

Ну, я бы не торопился "вот это" называть тупостью. США действительно мировой гегемон и многие вопросы решает путём военного давления. Примеров тому много, из недавних - Ближний Восток, полная дестабилизация обстановки на территории многих государств. Из событий сегодняшнего дня - КНДР, стоит авианосная группа ВМФ США у берегов суверенного государства и открыто угрожают ему, не дубинками конечно, а крылатыми ракетами и авиабомбами. Все ещё тупость?
  • отредактировано 23.04.2017, 08:48
    Инга Зайонц написал:

Тупость - это вот это:

Говоря касательно России, то нет, дубинкой не угрожают, но блок НАТО у границ постоянно наращивают.
    Заставляют в доллары вкладываться? Нет конечно. Россию не заставляют, Нет такой необходимости, Кремлевские бандиты делают это сами, по собственной воле.

Но если глубже обсуждать проблему долларизации мировой экономки, то можно проследить некую взаимосвязь между военными операциями в Ираке, Ливии и желанием бывших лидеров отойти от принципов торговли нефтью за доллары. Почитайте информацию на эту тему, про золотой динар и нефте-евро. Много интересного узнаете.
  • отредактировано 23.04.2017, 08:59

Из событий сегодняшнего дня - КНДР, стоит авианосная группа ВМФ США у берегов суверенного государства и открыто угрожают ему, не дубинками конечно, а крылатыми ракетами и авиабомбами.

А чем кндр занималась и продолжает заниматься, такая беззащитная и милая?
    Очень интересно! Озвучьте, пожалуйста!
  • Владимир, спасибо большое, что Вы уделили мне столько внимания...

Вы когда планируете возвращаться из США на Родину?
  • Петр Босс написал:

Из событий сегодняшнего дня - КНДР, стоит авианосная группа ВМФ США у берегов суверенного государства и открыто угрожают ему, не дубинками конечно, а крылатыми ракетами и авиабомбами.

Такая же беззащитная и милая, как Сомали )).

Владимир проживает в США, кстати. Поэтому к нему нужно относиться с пониманием...Тоска по Родине, вынужден жить на чужбине ненавистной. Но я больше чем уверена - горит желанием ее покинуть, тем более она такая нехорошая.
  • Инга Зайонц написал:

Владимир проживает в США,

Аааа, понятно .... большинство это проходит.
    Выслан страдалец.
  • Петр Босс написал:

Выслан страдалец.

Выслан-сослан. Отбывает каторгу.
    )).
  • Жуть!
    Злая страна, злые янки притесняют, избили, все отняли.... вражий язык.
    Как он такое выносит?
  • Он тут рассказывал недавно про США; кто-то написал, что там нельзя иметь огороды в частном секторе: за огород перед домом - тюрьма 3 месяца, огородничества в США нет, никому и не придёт в голову мысль - в страшном сне не приснится - делать огороды. А он написал, что это все "херня": и овощи выращивают, и даже скот держат многие - кур, коров, баранов . Интересно, на самом деле ). В Лос-Анджелесе живёт, в пригороде.

Как выносит? Я думаю, неплохо ). Вы же знаете такой тип.

Сидеть в чужой стране и поливать ее грязью...
  • Инга Зайонц написал:

Он тут рассказывал недавно про США

Встречал.... это, значит, он был...
    Инга Зайонц написал:

Сидеть в чужой стране и поливать ее грязью...

Просто сходят с ума от этого "ужаса". Трудно же понять, как такие "тупые" янки все это делают.
    Получают разрыв мозга.
  • отредактировано 23.04.2017, 14:11
    Петр Босс написал:

Трудно же понять, как такие "тупые" янки все это делают. Получают разрыв мозга.

Ну, видите, как он это объясняет: гегемония, в том числе доллара, посредством военной агрессии. А он будет осуждать, пользуясь благами.

На одной дубине далеко не уедешь, не станешь ни мировой державой, ни эмитентом мировой валюты. Все наоборот: сначала надо стать мировой державой, а потом уже предпринимать шаги для сохранения статуса.

Некоторые вон мечтают на пустом месте... зарываются, а потом им санкции от гегемона )).
  • Инга Зайонц написал:

гегемония, в том числе доллара, посредством военной агрессии.

Ну, сам и поехал в империю зла, а что-то беспокоит подсознательно, наверное. А скорее всего, просто троллит.
    Хуже то, что кое-кто тоже мечтает о гегемонии таким образом.
    Только Ссср погегемонил немного и развалился.... а он покруче, все ж, был. На что теперь рассчитывают?....
  • Петр Босс написал:

Хуже то, что кое-кто тоже мечтает о гегемонии таким образом.
    Только Ссср погегемонил немного и развалился.... а он покруче, все ж, был. На что теперь рассчитывают?....

Кое-кто? Очень многие. Грязь льют на США, мечтая занять их место.
    На что рассчитывают - на светлое будущее и вечное существование. Нет у них способностей к анализу, чтобы такие параллели проводить.
  • Инга Зайонц написал:

Грязь

Это чепуха. Я имел в виду некультурный вариант экспансии.
  • Петр Босс написал:

некультурный вариант экспансии.

А эти тоже не особо анализируют или просчитывают последствия. Или Вы думаете - они очень умные? Больше похоже на авантюру...
  • отредактировано 23.04.2017, 16:41
    Инга Зайонц написал:

Вы думаете - они очень умные?

Если обратить внимание на мое упоминание об ссср, то понятно будет, что я думаю иначе )

А ссср казался всем вечным!
  • отредактировано 23.04.2017, 16:55
    ))
    Я обращаю внимание на все, что Вы пишете ).

Большинству кажется, что и они вечные, и род человеческий, и их страна, и планета. И вообще, как есть, так и будет. Во веки веков.

Я ушла. Пока ).
  • Петр Босс написал:

Милая и беззащитная? Хм.. интересная позиция, но я так не считаю. Чем занимается КНДР.. намёк на испытание носителей для СЯС, верно? Я отвечу: КНДР никому не угрожает, никому не навязывает свою волю. Но в то же время США называют КНДР "проблемой". Знаете почему? Нет, не знаете.. Заметте, КНДР обладает ядерными ракетами малой и средней дальности, их носители способны доставить ядерный заряд на расстояние до 1500 км, в то же время, до центрального региона США более 10 тыс км. Есть угроза? Нет. И получается, что не китай, не Южная Корея, ни Япония, ни Россия не грозят КНДР военным ударом. Это делает именно США! Вам вопрос: почему именно США и почему именно КНДР? Если правильно ответите на этот вопрос, то сразу многое станет ясно.
  • Инга

Петр

Любителям пообсуждать других:
    1. Я не называл янки тупыми, это исключительно ваши домыслы.
    2. Меня не "выслали, сослали и т.д.", в России бываю регулярно.
    3. Не "грязью поливаю США", а довожу до вашего сведения факты.
    4. Пользуюсь благами и буду пользоваться, а вы завидуйте молча.
  • отредактировано 24.04.2017, 10:16
    Инга Зайонц написал:

Петр Босс написал:

Трудно же понять, как такие "тупые" янки все это делают. Получают разрыв мозга.

Ну, видите, как он это объясняет: гегемония, в том числе доллара, посредством военной агрессии. А он будет осуждать, пользуясь благами.
    .
    Именно так я не объяснял "это".
    Я написал: в том числе посредством военной агрессии поддерживается гегемония США и доллара как следствие.

Инга Зайонц написал:

Тупость - это вот это:

Ну, я бы не торопился "вот это" называть тупостью. США действительно мировой гегемон и многие вопросы решает путём военного давления......
  • отредактировано 24.04.2017, 11:12
    Владимир, насчёт выслали - у Вас плохо с чувством юмора ). Пообсуждали Вас - да, уж простите ). А по поводу зависти - где Вы ее увидели? )

Спасибо за доведённые до нашего сведения факты )).

А фраза "Кроме военной дубинки, других способов заставить всех пользоваться долларом, у США нет" - тупость и есть. А Вы можете не торопиться )).
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.