Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Бесплатный гектар могут дать во всех регионах России

отредактировано 20.04.2017, 11:34 Раздел: Обсуждаем новости
Бесплатный гектар могут дать во всех регионах России. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.
Подробнее →

Комментарии

• И польются взятки чиновникам за то, чтоб гектар послаще был... Законопроекты сначала расстраивали, вызывали тревогу, разочарование, удивление... А теперь только смех! :))
  • Ничего смешного на самом деле, получится как с ваучерами - сначала украли крупные госпредприятия, теперь украдут землю и продадут ее китайцам, например.
  • Это здорово.. Многие хотели взять землю поближе к дому, насколько я знаю. Всё-таки бросать малую Родину и ехать за десятки тысяч км не каждый осмелится.
  • дадут-дадут, какую-нибудь целину, которая в болоте или на которой ничего не растет или в какой-нибудь глубинке от цивилизации!
  • Мне пожалуйста гденить в краснодарском крае, желательно на берегу черного моря
  • Кто ж тогда поедет на дальний Восток, если дадут у дома???
  • Да-дут, да-дут, потом семь шкур снимут:))
  • отредактировано 20.04.2017, 18:12
    У нас всё делают с умыслом. недавняя дачная амнистия уже вылезает народу боком. Понятно, что это хорошо спланировано и дальновидно, но не для людей. А очередная стратегия чиновников создать плацдарм для выкачки денег, как программа переселения.
  • Ударят новым налогом по гекатарам :)
  • Здесь лукавство,дадут и скажут - теперь вам ни пенсий,ни соцобеспечения,плодитесь и размножайтесь. Растите картоплю и капусту и отстаньте от нас,мы сделали для вас всё!
  • отредактировано 20.04.2017, 23:10
    Думаю, что лукавство тут гораздо изощрённее.
    Дело в том, что понятие "дача" как подсобное хозяйство есть только в РФ и СНГ.
    Европа и сша такого не знают. Или ты фермер, официальный, зарегистрированный со всеми лицензиями, или не имеешь права выращивать помидоры, разводить кур и держать домашний скот. За это там штрафы, вплоть до тюремного заключения, т.к. это нарушение закона.
    Мне думается интеграция, развитие России до мирового уровня вот это самое оно и есть.
    А чтоб не ныли, что мы дремучая страна!
    Всё просто, ребята, землю раздадут, а потом ничё делать на ней не разрешат.
    Патамушта, нефиг хлеб отбирать у продовольственных корпораций, будьте добры, кормитесь в супермаркетах. А то ишь, каждый кур разведёт, и что будет?
    Или тоже плати!
  • В США в частном секторе не разрешается иметь свой огород.
    Обязательно должен быть газон,который надо стричь.Если высота газона 20 см,то штраф.
    В США каждый должен заниматься своим делом.Огурцы,помидоры выращивают только фермеры.Если ты не такой фермер,то должен покупать,а не отнимать хлеб образно говоря у фермеров.Таков закон.Никто не солит про запас ни грибы,ни овощи как у нас
    "В США женщине грозит 3 месяца тюрьмы за то, что она посмела У СЕБЯ перед домом сделать огород".
    В США нельзя людям делать свои огороды! Перед своим домом - тюрьма! А если сделаешь где нибудь под высоковольтными проводами - вообще электрический стул. Эта мысль - делать огороды, - американцам даже в страшном сне не приснится!
    В США огородничества нет, и тем более нет огородничества как социального явления, как это имеет место в России.
    Дачные традиции в Западной Европе отличаются от тех, которые существуют на просторах бывшего СССР. Немцы, французы и другие европейцы проводят время за городом только, чтобы отдохнуть от городской суеты. Есть ли у них чему поучиться?
    и пр.

Я просто уверена, что это станет новым способом контроля и отжима. Мало того, кто-то за эту стратегию премию отгребёт.
  • а чего не на луне ? У меня два вопроса: на хрена мне 1 ГА в вечной мерзлоте и второй почему не раздают 1 ГА на черноморском побережье краснодарского края ?
  • можно иметь свой огород в США, но смотря где
    1. Вы не сможете переделать газон перед домом в огород если в этом районе есть стандарты внешнего вида дома и участка перед ним. За это большой штраф. Можете во внутреннем дворике, но там обычно нет места. В таких районах даже обычно регулируется цвет и материал крыш и стен, и внешний вид газона. То есть если сказали "только газон", значит только газон, без всяких цветов.
    2. В небольших городах, есть специальные парки, где есть участки, который вы можете арендовать для выращивания овощей для себя.
    3. В маленький городках (деревнях) можно делать, что угодно, кроме выращивания коки и конопли :-). Если опять же, нет стандартов внешнего вида домовладения.
    4. В индейских резервациях, как и у нас в деревнях народ выращивает овощи во дворах.

Так, что все зависит от типа населенного пункта и правил вашего района проживания
  • Антон

Это да. Если закон штата позволяет. Не стала я длинно писать частности, только общую картину.
    И тут вспомнила ещё один момент, связанный с эпидемичностью частного хозяйства. Не так давно встречала публикации об уничтожении поголовья частного скота во Владимирской (вроде) области. У нас в Калининграде уничтожали птицу, , объясняют это вспышками то свиного, то птичьего гриппа. Это приносит неприятности.
  • В США в частном секторе не разрешается иметь свой огород.
    Обязательно должен быть газон,который надо стричь.Если высота газона 20 см,то штраф.
    В США каждый должен заниматься своим делом.Огурцы,помидоры выращивают только фермеры.Если ты не такой фермер,то должен покупать,а не отнимать хлеб образно говоря у фермеров.Таков закон.Никто не солит про запас ни грибы,ни овощи как у нас
    "В США женщине грозит 3 месяца тюрьмы за то, что она посмела У СЕБЯ перед домом сделать огород".
    В США нельзя людям делать свои огороды! Перед своим домом - тюрьма! А если сделаешь где нибудь под высоковольтными проводами - вообще электрический стул. Эта мысль - делать огороды, - американцам даже в страшном сне не приснится!
    В США огородничества нет, и тем более нет огородничества как социального явления, как это имеет место в России.
    Дачные традиции в Западной Европе отличаются от тех, которые существуют на просторах бывшего СССР. Немцы, французы и другие европейцы проводят время за городом только, чтобы отдохнуть от городской суеты. Есть ли у них чему поучиться?
    и пр.

Я просто уверена, что это станет новым способом контроля и отжима. Мало того, кто-то за эту стратегию премию отгребёт.

Херню тут не пишите! Я живу в США в калифорнии, в Лос Анджелесе, тут в пригороде каждый пятый держит скот: коров, лошадей кур, баранов и тд. А помидоры и огурцы выращивают и того больше. Лично у меня растут овощи во дворе. Мой сосед продает мне молоко со своих коров. И никто никого не сажает в тюрьму и никакие лицензии не требует!
  • можно иметь свой огород в США, но смотря где
    1. Вы не сможете переделать газон перед домом в огород если в этом районе есть стандарты внешнего вида дома и участка перед ним. За это большой штраф. Можете во внутреннем дворике, но там обычно нет места. В таких районах даже обычно регулируется цвет и материал крыш и стен, и внешний вид газона. То есть если сказали "только газон", значит только газон, без всяких цветов.
    2. В небольших городах, есть специальные парки, где есть участки, который вы можете арендовать для выращивания овощей для себя.
    3. В маленький городках (деревнях) можно делать, что угодно, кроме выращивания коки и конопли :-). Если опять же, нет стандартов внешнего вида домовладения.
    4. В индейских резервациях, как и у нас в деревнях народ выращивает овощи во дворах.

Так, что все зависит от типа населенного пункта и правил вашего района проживания

Все перечисленные пункты относятся лишь к так называемым комьюнити гейтам. Но это скорее исключение чем правило. У 70% населения есть свои/рентованые дома. У каждого дома есть бэкярд, которые в 90% случаев больше 0,25 акров. И вот на нем можешь растить любые овощи и фрукты. Кстати фруктовые деревья (апельсины, инжир, гранат, виноград и тд) есть практически в каждом дворе. Остальные 29% живут в апартментах (как квартиры в России) и соответственно просто не имеют места где выращивать овощи и фрукты. А вот оставшийся 1% этот люди живущие в комьюнити гейтах и социальных проектах (вроде домов престарелых, университетских кампусах и т.д.)

Все то же самое применимо и к внешнему виду домов и прилегающей территории, т.к у каждого комьюнити Гейта есть своя администрация, которая и отвечает за внешний вид, ремонт и обслуживание всех зданий и территорий комьюнити гейта.
  • Владимир
    Купленная мной земля в Калининградской области, в связи с изменениями в законодательстве, в случае их принятия, окажется под сомнением как понятие "частная собственность". Землю я смогла купить воспользовавшись госпрограммой по переселению соотечественников в РФ. Другими словами, Россия меня пригласила переехать жить и работать, чтобы потом ограничить в правах?
    Далее, дом, который я построила на этой земле по дачной амнистии ( упрощённая форма оформления жилого строения),с текущего года обложили неподъёмными для меня налогами с нарастанием в последующих налоговых периодах по кадастровой стоимости строения.
    Реальная программа звучала так: понаедут/понастроят/осядут и никуда не денутся, когда мы начнём драть с них три шкуры до последних штанов.
    У меня нет иллюзий на тот счёт, что и эта программа с раздачей бесплатного сыра размером с гектар является очередной продуманной мышеловкой. А вы о чём?
    Спасибо. что просветили, только это мало что меняет, а точнее ничего. Рада за вас с соседом. За корову и за молоко. И за патриотов России, вроде вас.
    Поискав отзывы в интернете я нашла именно эту информацию, если она недостоверна, то сути вопроса это не меняет и в контексте темы являлась лишь косвенным аргументом. Мне нет дела до заокеанских помидоров.
    Главное чтобы в России был порядок.
    Со всем уважением!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.