"Первому каналу", который официально представляет на конкурсе "Евровидение" Российскую Федерацию и отвечает за выбор участника от своей страны, ранее уже сообщалось украинскими организаторами, что конкурсанта, находящегося в списке невъездных, на территорию страны не впустят. Однако, несмотря на это, в финале российского национального отбора было принято решение отправить в Украину именно Юлию Самойлову, хотя о ее незаконном посещении Крыма было известно заранее.
В Кремле не видят ничего провокационного в выборе российской участницы на конкурс «Евровидение» Юлии Самойловой. «Я бы вовсе не стал употреблять таких слов, как провокация, это выбор российского телеканала, который направляет туда участника», – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Телекритики назвали выдвижение инвалида на "Евровидение" лицемерием
Россия обвиняет "Евровидение" в предвзятости и политизированности, и при этом запускает стопроцентную провокацию
«Евровидение-2017»: конкурс инвалидов или трэша?
Юрий Бутусов: Послали певицу-инвалида, чтобы разжалобить к себе
имо, одно из сми умышленно организовало горячую темку и продолжает раскалывать общество. ps сомневаюсь, что в европе можно получить большой + на коляске...
"Первому каналу", который официально представляет на конкурсе "Евровидение" Российскую Федерацию и отвечает за выбор участника от своей страны, ранее уже сообщалось украинскими организаторами, что конкурсанта, находящегося в списке невъездных, на территорию страны не впустят.
Так ее раньше не было в списках, внесли только сейчас.
Понятен был расчет любителей политического срача-"выставить впереди себя "девушку" в коляске (в виде модификации пулемёта "максим") - и потирая ручки, ждать скандала за углом, с шайкой соловьёвых-киселёвых на низком старте"
"Отвратительно, что российские власти, которые не спешат решать бытовые проблемы людей с ограниченными возможностями и нагнетают ненависть к политкорректности, пытаются использовать людей в своих политических играх. Неприятно видеть музыканта жертвой холодной войны, порожденной, впрочем, войной вполне реальной".
Татьяна ,ну так чисто наша тактика, уже давно отработана )) выставлять впереди женщин и детей, не позади, а впереди )) и пусть они попробуют )). А вообще Юлия Самойлова очень ярко олицетворяет ВСЮ Россию ... инвалида на коляске которого гонят отовсюду .
Артисты белорусской группы Naviband, представляющие нашу страну на «Евровидении-2017», отказались выступить в Москве на посвященной конкурсу вечеринке. В России возмущены — ведь в Киеве белорусы с радостью спели.
Кстати, написано, что она в списке невъездных с декабря 2016. Значит, знали...
Гражданина РФ блогера Лапшина по требованию Азербайджана экстрадировали с территории Минска в Баку за то, что он посещал Н. Карабах со стороны Армении.
Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения) Уголовного кодекса Азербайджана (наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 до 8 лет).
А тут на конкурс решили послать... Совсем уж за дураков-то не надо других держать. Лучше б озаботились делом Лапшина. А то ещё посадят его. На срок от 5 до 8 лет.
А если б ее пустили на территорию Украины - и там арестовали за то же, за что арестовали Лапшина (что прекрасно известно властям) - то это был бы просто подарок для них. Такой бы вой подняли, я представляю. И смеют говорить, что это не провокация.
oppana, а я написала, что есть? Приехал в Армению и оттуда - в Карабах. Незаконно пересёк границу Азербайджана, без согласования с властями Азербайджана и без их ведома, а при чём тут граница между Арменией и Карабахом? ))
Комментарии
«Я бы вовсе не стал употреблять таких слов, как провокация, это выбор российского телеканала, который направляет туда участника», – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Хороший выбор... Учитывая, что девушка - инвалид.
ps сомневаюсь, что в европе можно получить большой + на коляске...
вы полностью раскрыли тему и назвали все своими именами! )))
типа, мы так хотели принять участие, но нам не дают нехорошие люди!
а сейчас нужен повод украину подставить.
нет
Гражданина РФ блогера Лапшина по требованию Азербайджана экстрадировали с территории Минска в Баку за то, что он посещал Н. Карабах со стороны Армении.
Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения) Уголовного кодекса Азербайджана (наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 до 8 лет).
А тут на конкурс решили послать... Совсем уж за дураков-то не надо других держать. Лучше б озаботились делом Лапшина. А то ещё посадят его. На срок от 5 до 8 лет.