Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Минфин разрешит россиянам покупать и продавать золото без уплаты налогов

отредактировано 17.03.2017, 18:59 Раздел: Обсуждаем новости
Минфин разрешит россиянам покупать и продавать золото без уплаты налогов. Можно будет открывать банковские счета в драгметаллах, но они не будут защищены АСВ. Законопроект планируется опубликовать до конца этого года.
Подробнее →

Комментарии

• Логично решение, пусть люди лучше в золоте хранят, чем в буржуйской валюте.
  • отредактировано 17.03.2017, 19:37
    Виталий

Если оно не будет защищено АСВ, стоит ли так рисковать? Разве что купить слиток и сразу забрать его из банка, хранить там слишком рискованно.
  • Счета в драгметаллах давно существуют, примерно с 2005го и они всегда были не защищены АСВ, тем не менее желающих всегда много. А вот физическое золото покупали, уплачивая плюс к стоимости налоги. А теперь, думаю, золота в банках не хватит на всех желающих
  • Я бы не стал так уж надеяться на золото, сейчас в рублях оно стоит 2260руб за грамм, столько же оно стоило в декабре 2014 года...
  • Дмитрий, о-о, с языка у меня сорвал! Я как услышал, что только "наш" ЦБ продолжает тариться золотом, сразу мысль пришла, что эти "железные чурки" скоро будут стоить, как камни на улице и точно, бараны мля ...
  • Зачем золото нищим???
  • отредактировано 18.03.2017, 22:08
    Vlad Richest написал:

Зачем золото нищим???

Чтобы когда будет жрать нечего на хлеб да соль менять.
  • Vlad, зачем золото нищим?
    А зачем нищим доллары?
    И зачем они недвижимость покупают.. нищие-то

..
  • Виталий

Согласен. Вы правда один момент упустили, который называется " репутация". А репутация и минфина и ЦБР такова, что верить им нельзя и то, что они говорят, разворачивать ровно на 180 градусов. Вы не думали, что, когда все дружно понесут золотишко в банки, то эти благодетели не нарисуют какие-нибудь поправки, облагающие налогами свыше определённого количества золота, положенного вами? Деньги то им надо отсасывать откуда-нибудь. Сначала делают замануху, а потом капкан закрывается. Не верю я этой прогнившей системе ни на йоту, потому как, ещё ни одного закона не было написано этими деятелями, которые дали какие-либо позитивные результаты для вкладчиков - только побольше изъять и в очередной раз обмануть. Нет им веры .
  • Алла Нилова написал:

И зачем они недвижимость покупают.. нищие-то

очнитесь!..
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.