Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Немецкие экономисты предложили создать зону свободной торговли с Россией

отредактировано 21.02.2017, 15:44 Раздел: Обсуждаем новости
Немецкие экономисты предложили создать зону свободной торговли с Россией
Подробнее →

Комментарии

• а как же санкции? кость в горле застряла?
  • Как пишут авторы материала, ущерб от санкций несёт прежде всего российская экономика. По данным экспертов, по сравнению с 2015 годом объёмы торговли между Германией и Россией в 2016 году сократились на 8,5%, или на €43,84 млрд. Прежде всего сократился импорт из России. В то же время немецкий экспорт дорос до уровня 2015-го, поднявшись до €20 млрд, резюмируют авторы Der Tagesspiegel.
  • Если как пишут авторы материала, ущерб от санкций несёт прежде всего российская экономика, то получается наши западные партнеры нас обманывали ,и официально это признают, значит ранее заключенные договора были обманом с их стороны, и выгодны только им! В суд бы надо на них подать...
  • значит ранее заключенные договора были обманом с их стороны, и выгодны только им! В суд бы надо на них подать...

Значит, нашли нам замену. В суд бы надо на них подать - это да. Заодно и на тех, кто заместил им экспорт в РФ.
  • 8,5% это 43,84 ,а поднялся до 20, как то цифири не сходятся кто-то брешет
  • отредактировано 21.02.2017, 16:27
    Инга

а кто сказал, что это правда, а не "хорошая мина при плохой игре"? мне кажется врут они, пытаются показать какие они хорошие, и очень хотят торговать, потому что им Трамп сейчас отрежет торговлю с Америкой, и тогда у них сильнейшие проблемы начнутся, причем они это и не оспаривают, им нужен рынок сбыта, а из крупных только Россия осталась, до Китая далеко
  • На €43,84 млрд сократились объемы торговли между Россией и Германией.

А 20 млрд - это экспорт Германии (общий). Разные цифры.
  • Инга

это если общий сократился на 8 %, а с их стороны увеличился, то мы должны поставлять больше чем на триллион евро, это больше чем Германия сама вывозит от себя в США, так что цифры кривые
  • отредактировано 21.02.2017, 16:45
    Инга

скорее всего там ошибка, снизился до €43,84, а не "на", тогда норм, потому что баланс в 14 году был 70 млрд. Ну и при таких раскладах мы в положительном торговом балансе, одна из немногих стран в мире по внешнеторговому обороту с Германией
  • 1) В 2014 году объем общего товарооборота между Россией и Германией составил $69,4 млрд. долларов США.

2) Торговый оборот между Россией и Германией в 2015 году сократился на 25%.

3) Германия в 2015 году зафиксировала рекордные экспорт и импорт, зарубежные поставки ФРГ увеличились на 6,4% и составили 1 трлн 195,8 млрд евро, сообщается в предварительных данных Федерального статистического управления страны (Destatis).

Экспорт из Германии в страны еврозоны в прошлом году вырос на 5,9%, в другие государства Европейского союза - на 8,9%, а в другие страны мира - на 5,6%.

В декабре 2015 года экспорт из Германии составил 91,9 млрд евро, что на 3,2% больше показателя за тот же месяц предыдущего года, сообщает Destatis.

В результате Германия завершила минувший год с максимальным в истории внешнеторговым профицитом в объеме 247,8 млрд евро (рост на 16%).

Так что Вы можете производить математические расчеты, Алексей.

Но суть в том, что у Германии все хорошо. Не пропала без российского рынка сбыта.
  • Инга

Внешнеторговый оборот в 2014 г.России с Германией составил 70,1 млрд.
    долл. и уменьшился по сравнению с 2013 годом на 6,5%, в том числе,
    экспорт составил 37,1 млрд. долл.(прирост на 0,3%), импорт –33,0 млрд. долл.(снижение на 13,1%). Положительное для России сальдо торгового баланса составило 4,2 млрд. долл. против отрицательного сальдо в размере 0,9 млрд. долларов США в 2013 году.В январе –сентябре 2015 годаобъѐм российско-германский торговли сократился на 34,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил
    34,2млрд. долларов США. При этом российский экспорт в Германию уменьшился
    на 29,7% до 19,3 млрд. долларов, а импорт сократился на 40,5% до 14,9 млрд. долларов.

Так что я же говорю проблемы у них с нами) уже 3 года как мы вышли в профит, вот и просятся на наш рынок
  • отредактировано 21.02.2017, 17:00
    Инга

а не надо на другие страны смотреть ))) речь идет только о торговле с Россией, как раз о возникающих проблемах с Америкой ищут новые рынки. Так что я прав)
  • Так что я же говорю проблемы у них с нами) уже 3 года как мы вышли в профит, вот и просятся на наш рынок

))). Да, у них с нами проблемы, а у нас с ними - все хорошо ))).
  • Инга

а не надо на другие страны смотреть ))) речь идет только о торговле с Россией, как раз о возникающих проблемах с Америкой ищут новые рынки. Так что я прав)

Алексей, Вы душка )).

Речь идет о том, что Германия прекрасно возместила выпавший российский экспорт.

"Экспорт из Германии в страны еврозоны в прошлом году вырос на 5,9%, в другие государства Европейского союза - на 8,9%, а в другие страны мира - на 5,6%".

Это и есть новые рынки. Не одна Россия есть на карте мира. На другие страны тоже НАДО смотреть. А не обманывать себя.
  • отредактировано 21.02.2017, 19:29
    Инга

Вы мне тоже нравитесь) я воскресенье ключи получил от квартиры, будите хорошо вести приглашу на новоселье)))
    Да все правильно говорите, но я немного про будущее, Германия сейчас стоит на пороге потери главного своего рынка сбыта, и если экспорт на треть упадет в Америку, то ВПП уйдет в кошмарный минус, с сокращением рабочих мест, повышением социальных выплат, да тут еще и мигранты, так что там тоже не все так весело, и им нужны как воздух новые рынки. Да еще 40 лярдов плюс на НАТО
  • Инга

А еще у них в ВВП есть статья "проституция", так что они тоже умеют "интересно" считать ВВП) это так интересный факт)
  • Алексей, Вы мне совершенно не нравитесь ). Это у меня манера общения такая, не стоит обращать внимания.
  • Инга

Daimler вложит от 15 млрд руб в завод легковых Mercedes в Подмосковье.

А немецкий бизнес что-то знает)))
  • Инга

А если не отменят санкции, то скоро прямые инвистиции из Германии могут ревзойти экспорт))) будте на позитиве)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.