"Основными драйверами этого процесса стали высокая ключевая ставка ЦБ и острый дефицит оборотных средств." А безумные налоги не при чем? Как раз они во многом и определяют дефицит оборотных средств
Да, ещё не все очухались от Воровского знака, это те, кто ещё выжил, так с 1 июня подкинули следующую мзду « ТС-пиот» называется! Со своей сложной программой, глюками и, конечно, платой за пользование!
Заметьте, цепочка неплатежей начинается не с малого бизнеса! Лишь крупные компании имеют такие правила (типа Роснефти)- ты отгрузи продукцию, оплати полностью транспортную доставку, затем, они 30 дней принимают, если примут, то через 120 дней обязуются произвести оплату! А скажите, пожалуйста, даже в этом, лучшем случае(бывали и похуже) как жить малому производственному бизнесу, если оплата за отгружённое приходит через Полгода?
Комментарии