Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Военный конфликт на Ближнем Востоке приведет к подорожанию импортных товаров в России

отредактировано 09.03.2026, 13:35 Раздел: Обсуждаем новости
Военный конфликт на Ближнем Востоке приведет к подорожанию импортных товаров в России
Подробнее →

Комментарии

  • Тут еще большой вопрос, что рядовой потребитель ощутит раньше. Выгоду от скакнувшей цены на нефть, как пишет Банников, или убыток от подорожавших лекарств, запчастей и интернет заказов?
  • отредактировано 09.03.2026, 13:55
    Страшилки пошли, за уши притянутые..
    Для абсолютного большинства российских потребителей импортный товар, это товар из Китая)) сложностей с доставкой нет.

    В новости гораздо вернее заменить слово "Россия" на "Европа".
  • Эдуард, поражаюсь вашей бестолковой позицией,Китай поднял цену доставки на 3000 $ за каждый контейнер, топливо для судов подорожало на 30% , кто за это заплатит, Байден, Трамп???
  • отредактировано 09.03.2026, 14:29

    Китай поднял цену доставки на 3000 $ за каждый контейнер,

    Ты как сорока. Где то узрел инфу- принес в клюве. Читал я эту статью про предпринимателя. Его груз идёт из Китая через Суэц на Балтику и с него запросили +3000 долл за этот контейнер. Ближний путь)


    Основные потоки из Китая в Россию грузов идут по ЖД сразу напрямую , или через Казахстан по ЖД, или во Владик и далее по ЖД. Путь через Суэц и ранее был не популярен ибо долог, а сейчас и вовсе отойдет на третий план.


    Вообще большая проблема политики англосаксов по разделению Китая и России, это их общая граница.
  • Вообще хоть от какого"пука" у нас что-то подешевело?
    Тут что не произойдет всё дураки врагов ищут
  • Эдуард, читай,смотри и анализируй новости,у нас что железный забор,или может мы не участники в мировой экономике?
  • Барыгам только повод дай цены поднять
  • Павел, "аполитично рассуждаешь, уважаемый", наивен тот, кто думает, что это идет от "барыг", нос надо выше поднимать.
  • Андрей Хан написал:

    Павел, "аполитично рассуждаешь, уважаемый", наивен тот, кто думает, что это идет от "барыг", нос надо выше поднимать.

    За "нос выше", можно голову опустив, присесть )
  • Не может дорожать что-то одно.
    Всё связано.
    И пучок редиски подорожает .
    Эффект "бабочки".
  • Мне Кажется, любое дкновение ветра и в России все дорожает!
  • отредактировано 10.03.2026, 06:10
    Парадокс: доллар дешевый, а импорт дорогой. Напоминает поздний совок, когда реальный курс доллара был в 10 раз выше официального. Только в этот раз железом занавесили больше снаружи, чем изнутри. При этом Эля с маниакальным упорством продолжает бубнить про рыночный курс.
  • В консерватории нужно что-то подправить... Читай, в ЦБ. ИМХО.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.