"Пока Дональд Трамп продолжает вещать о «победах» и «эпической ярости» с экранов американских телеканалов, реальность наносит по гордости Пентагона удар за ударом. Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил об атаке беспилотников на атомный авианосец ВМС США «Авраам Линкольн» в Оманском заливе. Результат оказался более чем впечатляющим: гордый символ американской мощи был вынужден ретироваться, удалившись от места событий более чем на тысячу километров".
Просто танкеры тонут, а у авианосцев большой запас прочности - они уходят из-под огня зализывать раны.
Позиция США: Центральное командование ВС США (CENTCOM) опровергло попадания, заявив, что ракеты не приблизились к авианосцу, и он продолжает выполнять задачи.
Похоже Вы не там новости читаете. Недавно Иран заявил о поражении Бурдж Халифа в Дубае и выложил ролик, сгенерированный нейросетью, так что пойди разбери где правда
Уход авианосца подальше от боевых действий никто не оспаривает. Причина тут может быть только одна - полученные повреждений или опасение таких подтверждений.
Авианосцу тяжеловато будет пройти пр.Босфор. , есть там пара поворотов...но если закрыть глаза на этот производственный риск, то данное событие вполне выполнимо. Другой вопрос, что Черное море на данный момент дефакто закрыто и для наших торговых судов, большинство судоходных компаний суда туда не посылают, а которые там уже были, стоят без движения в относительно безопасных местах
Sergio, не пишите чушь, в Босфоре движение как на проспекте и очереди судов на проход никуда не делись, посмотрите любую карту морского трафика. Затишье только у берегов Украины и то наверное потому что отключены системы слежения за судами.
Комментарии
-".Если бы я был президентом, то этой войны бы не было.."
Просто танкеры тонут, а у авианосцев большой запас прочности - они уходят из-под огня зализывать раны.
А что, за коалицию западных людоедов переживаете?
Ссылочку можно на данные события?