На самом деле, КС вовсе не отправил пострадавшего получать деньги с угонщика, как это написано в конце статьи. КС заявил, что не может определить в рамках дела, были ли у потрадавшего какие-либо договоренности с автомойкой или нет. Т.е. если адвокаты истца смогут доказать, что передача ключей является неформальным договором, то мойка будет отвечать.
Как то странно. Работодатель обязан нести ответственность за работника, который оказывает услуги. Ведь мы все являемся клиентами, и приходя на обслуживание на мойку, в магазин, в парикмахерскую... не спрашиваем трудовой договор персонала, это головная боль и разборки с налоговой именно работодателя. КС в последнее время просто удивляет и если всё решается только в ВС, возникает вопрос - зачем существует КС на наши деньги?
В любом сервисе мы оставляем автомобиль не получая на руки никаких договоров и расписок. По завершении работ мы оплачиваем счет-квитанцию и все. Очень странный подход конституционного суда по принципу "а вы докажитя".
Вячеслав, у ОД акт приёмки авто выдают обязательно и самому нужно смотреть, чтобы дата окончания работ была в нем проставлена, иначе потом будет не доказать на какой срок вы сдавали авто в ремонт и соответственно не получите возмещение в случае если дилер не уложился в срок.
Комментарии
Или были, но по такому случаю возможно аннулированы задним числом.
Можно проверить все автомойки на этот предмет.
И автосервисы.
Шиномонтажи.
Чтобы не угоняли.
Знакомому ноги переломали электрокарой. Так водитель сбежал, а хозяин сказал, что вообще не знает его. Покататься , говорит, кто-то решил. Удобно.