Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Титов призвал разрешить китайские платежные...

отредактировано 06.09.2025, 15:55 Раздел: Обсуждаем новости
Титов призвал разрешить китайские платежные системы AliPay и WeChat Pay в России и российские системы СБП и МИР в Китае
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 06.09.2025, 15:59
    Если Китай разрешит использование карты МИР у себя в стране, значит он начнет самоизолироваться от Европы и США потому что все крупнейшие банки начнут вводить санкции против него и выкидывать его систему юнионпэй со своих рынков. А безвиз выгоден только Китаю, чтобы он скорее освоил Сибирь и дальний восток.
  • он начнет самоизолироваться от Европы и США потому что все крупнейшие банки начнут вводить санкции против него

    Ага, за покупку нашей нефти уже ввели Китаю санкции.
  • отредактировано 06.09.2025, 20:55

    он начнет самоизолироваться от Европы и США потому что все крупнейшие банки начнут вводить санкции против него

    Ага, за покупку нашей нефти уже ввели Китаю санкции.
    Они вводят санкции против танкеров и трейдеров снизив при этом потолок, а если Китай начнет принимать карты мир то начнут вводить санкции против банков которые работают с этими картами. Поэтому если Китай хочет вести бизнес в Европе и США то по крайней мере крупные банки Китая не смогут работать с российскими картами. Обойти это не попав под санкции не получится.
  • У комментатора очередные фантазии на тему.
  • ...крупные банки Китая не смогут работать с российскими картами. Обойти это не попав под санкции не получится.

    А если уже получилось?

    ВТБ Шанхай

    image
  • отредактировано 07.09.2025, 06:09
    oppana . . написал:

    ...крупные банки Китая не смогут работать с российскими картами. Обойти это не попав под санкции не получится.

    А если уже получилось?

    ВТБ Шанхай

    image
    ВТБ это российский банк, а работает он с мелкими китайскими банками которые никакого веса в Европе не имеют. Их будут блокировать и они тоже будут под санкциями если засветятся. Там сложные схемы. Если валюта не доллар/евро и нет транзакций через американские или европейские банки, то теоретически это серая обходная схема. Она ПОКА допустима, но НЕНАДОЛГО.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.