Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперт: цена квартиры на 20% ниже рынка грозит неприятными сюрпризами

отредактировано 26.08.2025, 09:14 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперт: цена квартиры на 20% ниже рынка грозит неприятными сюрпризами
Подробнее →

Комментарии

  • Статья - заказуха риелторов
  • без скидок сейчас вообще ничего не продается
  • отредактировано 26.08.2025, 10:35
    Как ВАЗ - умереть, но не снизить цены? При том, что годами наслаждались завышенными на 120% ценами.
  • «В череде кризисов, поразивших отечественную экономику, кризис на рынке жилья показал истинную суть процветавшей до недавних пор строительной отрасли.

    «Ну и поделом!» - ответят в адрес зажравшихся, извините за выражение, девелоперов граждане, десятилетиями ожидающие жилья.

    В 2025 году доля нераспроданных квартир на отечественном рынке новостроек приблизилась к 70%. Рынок затоварен. При этом стоимость жилья в стране искусственно завышена. Кстати, под присмотром правительства. Согласно классическим законам рынка, при избытке товара надо снижать цены. Но наши девелоперы упираются насмерть.

    Высокие цены на жилье девелоперы пытаются объяснять стоимостью техники и материалов, новыми технологиями и т. д. Но за границей у девелоперов те же материалы и техника, но жилье гораздо дешевле. А расходы на зарплату куда выше.

    Международные индикаторы доступности ставят Москву на первые строчки списка недоступных квартир вместе с Гонконгом, Пекином, Бангкоком, Прагой.

    Отчего так? Это не секрет. Все дело в алчности застройщиков, получивших возможность под покровительством властей накручивать цены даже не до предела, а до беспредела и клянчить деньги у государства на субсидии».
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.