Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Цифровая валюта, стоит покупать? / Стр. 24

1212224262745

Комментарии

  • не удивлюсь, если до 5000 опустят, крупняк работает, потихоньку выжимает из мелкой рыбёшки остатки, но те, кто принципиально будут держать до последнего биток, хоть до нуля пусть падает, останутся по любому, ну и через пару-тройку лет придёт время очередного пампа, предполагаю, что это совпадёт с очередным кризисом 2021 года
  • Наверно рост может произойти и раньше, если крупные, авторитетные биржи занимающиеся ценными бумагами запустят торговлю криптой. Но пока рост и падение следствие крупных спекуляций. И они будут продолжаться дальше тк крипта это типичный актив с высоким риском, но и потенциально высоким доходом. И играть в эту лотерею кому то очень даже выгодно. За последние месяцы вроде схема вырисовывается покупать на уровне 6500 и ниже и сливать по достижению 6900 ...
  • Ждать до 21 года вряд ли придется )). Через пару лет ожидается очередной халфинг. Естественно, заранее, за полгода начнется памп. А самые нетерпеливые, боясь опоздать на поезд, могут и за год начать закуп. Лично мне надоело скальпингом заниматься и ухожу в долгосрок. Ну а здесь редко появляюсь, поскольку надоело обсуждать одно и то же.
  • отредактировано 13.09.2018, 10:58
    Теория большего дурака подразумевает наличие этого дурака, благодаря криптовалютному хайпу 2017г таковых просто не осталось, только ленивый не слышал что такое биткоин, как он умеет расти и падать, и вряд ли когда-нибудь увидим повторение прошлогоднего взлёта курса криптовалют. Долгосрок не вариант , пока сегодня дед растёт или падает на 200$, альты могут прибавить или потерять 10 и более процентов - рай для спекулянтов
  • Жарый Андрей написал:

    Ждать до 21 года вряд ли придется )). Через пару лет ожидается очередной халфинг. Естественно, заранее, за полгода начнется памп. А самые нетерпеливые, боясь опоздать на поезд, могут и за год начать закуп. Лично мне надоело скальпингом заниматься и ухожу в долгосрок. Ну а здесь редко появляюсь, поскольку надоело обсуждать одно и то же.

    Скальпинг на падающем рынке это жесть, лучше просто тупо ждать хорошего падения, тарить и продавать на отскоке, впрочем кого я учу...с Вас здесь начался местный криптовалютный бум, снимаю шляпу...
  • "С точки зрения нормального человека, не знакомого с реалиями современного общества, толпа народу, которые на бирже продают друг другу право купить через год некоторое количество нефти по заранее определенной цене – психи, а общество, в котором значительная часть людей занимается вместо производительного труда такой мистерией – больное общество. Окончательный маразм завершает то, что именно те, кто занимается реальным производительным трудом, живут хуже всех. Я так понимаю, что всем остальным большую зарплату платят в качестве моральной компенсации за то, что им приходится дурью маяться." - Я целиком согласен с этой мыслью, но человек слаб и я не исключение. Когда " маясь дурью" с криптой, зарабатываешь раз в двадцать больше, чем на производительном труде, то трудно удержаться.
  • отредактировано 10.10.2018, 15:23
    ещё немного , и все спекули , включая меня ,сбегут в форекс, что здесь ловить? Впрочем, всё это было предсказуемо ещё полгода назад..Как для рывков вверх, так и для походов вниз нужны объёмы, а их нет- народ теряет интерес
  • Вся крипта рухнула...
  • acoola acoola up написал:

    Вся крипта рухнула...

    Куда рухнула? Я что-то пропустил? :-B
  • Геймер, Это просто кто то с дуба рухнул. Или спросоня. Я как то утром спросоня битка прикупил по 19к, а биток в то время колебался 17-18к. Долго потом чертыхался, что так лопухнулся. ))
  • Что касается вчерашнего фитиля до 7700$ по битку на битфениксе , в последнее время там на холодном кошельке (на остальных биржах не слежу) копилось всё больше тезера, к субботе скопилось неимоверная сумма- более 300 млн $ , в выходные оттуда ушло около 200 млн $ - результат очевиден, сейчас там всё жиденько, в пределах нормы будних дней https://www.omniexplorer.info/address/1KYiKJEfdJtap9QX2v9BXJMpz2SfU4pgZw , пампу, вроде, взяться не из чего, разве что мм израсходовал не весь снятый с кошелька USDT и решил убедить всех, что тренд стал восходящим ))
  • Вот интересно, прошло лишь 3 с половиной года как автор этой ветки рассуждал- может стоить купить биткоин в инвестиционных целях, судя по его ссылке, биткоин , нахрен не нужный никому на тот момент ,пробил отметку 200$ ). жаль в то время не интересовался криптой, ладно, в следующий раз окажемся в нужное время в нужном месте, делов-то )
  • Тоже глянул на начало ветки. Больше потрясло высказывание главы фрс - см. цитату главы ФРС:
    "Нужно иметь действительно хорошее воображение, чтобы понять, в чем заключается ценность биткоинов. Я пытался это сделать, но так и не смог" Боже, и такие люди руководят мировой финансовой системой ))). Ведь это высказывание имело место, когда биток стоил раз в 50 меньше, чем сейчас. Я бы такого "финансиста" и бухгалтером себе вряд ли бы взял.
  • отредактировано 27.10.2018, 00:14
    Судя по графикам  крипта сейчас стабилизировалась, и возможен дальнейший рост, я бы лично ставила ставки на биткоин. Конечно как в прошлом году он не взлетит, но думаю 7 000 пробьет до нового года. 
  • Жарый Андрей написал:

    Тоже глянул на начало ветки. Больше потрясло высказывание главы фрс - см. цитату главы ФРС:
    "Нужно иметь действительно хорошее воображение, чтобы понять, в чем заключается ценность биткоинов. Я пытался это сделать, но так и не смог" Боже, и такие люди руководят мировой финансовой системой ))). Ведь это высказывание имело место, когда биток стоил раз в 50 меньше, чем сейчас. Я бы такого "финансиста" и бухгалтером себе вряд ли бы взял.

    Не так уж он и не прав, ценность биткоина измеряется степенью меркантильности человечества, за 10 лет своего существования он стоил и 20т$ и 1/10000 пиццы
  • отредактировано 06.11.2018, 14:25
    Где хоть одно какое-то преимущество перед другими платежами? Скорость никакая, гарантии анонимности перевода никакой, похоже на развод десятилетия ,если отбросить всю маниакальную составляющую, то его стоимость равна нулю хотя бы потому что то ,что было инновацией в 2008г, в 2018г безнадёжный анахронизм
  • отредактировано 06.11.2018, 15:39
    Японский Бог написал:

    Где хоть одно какое-то преимущество перед другими платежами? Скорость никакая, гарантии анонимности перевода никакой, похоже на развод десятилетия ,если отбросить всю маниакальную составляющую, то его стоимость равна нулю хотя бы потому что то ,что было инновацией в 2008г, в 2018г безнадёжный анахронизм

    У многих монет скорость огромная , цена транзакции копеешная ,на счёт анонимности там все в порядке.
  • Леонид, на счёт монет согласен, пока дед спит, внучки балуются, я кстати тоже, надеюсь вы не как некоторые здесь вкладываетесь в крипту не из первой десятки типа waves, и отдаёте отчёт своим действиям
  • отредактировано 15.11.2018, 08:42
    Глаз радуется наблюдать нисходящий тред крипты сидя в баксах и рублях, а вообще, согласен с Жарым (только во втором его посте на этой странице), хорошо сказано...
  • Японский, успел выскочить или лося растишь??? )))
  • Японский, успел выскочить или лося растишь??? )))

    Мне не надо никуда успевать, я всегда всё знаю наперёд в отличии от всех вас немощных и грешных ), по моему это видно по моим постам, давно уже вне крипты и бирж, других дел полно
  • отредактировано 16.12.2018, 09:00
    Переход мира на биткоин, как и торжество коммунизма, возможен лишь при двух обязательных условиях:
    1. Абсолютно все 100% населения придерживаются строго одного курса.
    2. Абсолютно все 100% населения ответственны, честны и полностью друг-другу доверяют.
    А это и есть утопия — классическая мечта об идеальном мире: упрощение многогранных и сложных социально-экономических процессов до уровня пряничных домиков, компактно располагаемых вдоль кисельных берегов молочных рек https://hueviebin1.livejournal.com/398788.html .С автором статьи согласен только по существу вопроса, во всём остальном он средне-ментально развитый хомо-сапиенс. Хотя я также за коммунизм, существующий порядок мироустройства себя изжил, т.к. ничего кроме деградации общества и отдельной личности в себе не содержит, смена мироустройства, естественно, никогда не произойдёт без глобального катаклизма
  • Что с криптой? Разворот или коррекция?
  • Dmitriy Webmaster написал:

    Что с криптой? Разворот или коррекция?

    Мое скромное мнение
    Коррекция? Коррекция подразумевает долгосрочную относительную стабильность. А когда в течении года +-10 тысяч долларов, какая тут коррекция. Биткоин вообще не подразумевает коррекцию, будет только лишь спекуляция, через месяц может на 1000$ дороже станет, а через два месяца рухнет и 1 биток будет стоить 2000 долларов.
  • Хорошая статья про крипту - http://assetallocation.ru/cryptocurrencies-are-like-lottery-tickets/
    Согласен с автором: криптовалютные монеты правильней считать лотерейными билетами.
  • Мое мнение - коррекция падения.
  • Сдулся оптимист. Сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли, известный своими оптимистичными прогнозами цены биткоина, на этот раз заявил, что больше не будет называть никаких сроков достижения его "справедливой цены". А весной Ли говорил, что к концу года цена биткоина достигнет $25 000, потом понизил свой прогноз до $22 тысяч, а уже в ноябре заявлял, что до конца 2018 первая криптовалюта поднимется до $15 000.
  • Добрый день, много читал про крипта. Мне кажется достаточно живая идея зарабатывания денег, вопрос только надо постоянно мониторить курс
  • Александр, Давно пора от идеи перейти к делу ).
  • Сдулся оптимист. Сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли, известный своими оптимистичными прогнозами цены биткоина, на этот раз заявил, что больше не будет называть никаких сроков достижения его "справедливой цены". А весной Ли говорил, что к концу года цена биткоина достигнет $25 000, потом понизил свой прогноз до $22 тысяч, а уже в ноябре заявлял, что до конца 2018 первая криптовалюта поднимется до $15 000.

    Нельзя всему верить, что преподносится как прогноз, другой Ли, который Чарли, папа лайткоина, честно сделал- слил все лайткоины по 350 $ и так-же честно предрёк его стоимость к концу года в р-не20$ .Cправедливая стоимость биткоина на сегодня не больше 0$- за ним нет никаких активов, один пассив. Пусть Маккафи ест свой член
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.