Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Мошенничества с кредитами в РФ превысили 12 млрд рублей

отредактировано 22.02.2025, 09:43 Раздел: Обсуждаем новости
Мошенничества с кредитами в РФ превысили 12 млрд рублей
Подробнее →

Комментарии

  • Хотели бы пресечь, давно бы это сделали.
  • отредактировано 22.02.2025, 13:02
    "Хотели бы искоренить воровство , убийства, изнасилования, грабежи -- давно б это сделали-- видимо не хотят, раз все это есть, ведь нигде в мире этого давно как нет, потому что там демократия." -- один из абзацев методички либерастов в России.
  • отредактировано 22.02.2025, 13:32

    "Хотели бы искоренить воровство , убийства, изнасилования, грабежи -- давно б это сделали-- видимо не хотят, раз все это есть, ведь нигде в мире этого давно как нет, потому что там демократия." -- один из абзацев методички либерастов в России.

    Пустоголовая болтовня. В отличие от перечисленного вами, перед мошенничеством с кредитами вполне можно поставить законодательный барьер. Чего стоит только один законопроект о самозапрете на кредиты, который вводят в действие целых ПОЛТОРА ГОДА. Что, это так технически сложно?
    Так что Эдуард, вы как всегда не в тему. А воровство, насилие и грабежи гораздо труднее упредить.
  • отредактировано 22.02.2025, 14:53
    Глупая демагогия. Мошенники в данной it области действуют по всему миру и нигде справиться с ними полностью не смогли.Все запреты рано или поздно обходятся ( может и не совсем пример-- но запреты связанные с экспортом энергоресурсов России также успешно преодолевают с помощью схем).

    Деятельность в сфере кибермошенничества гораздо сложнее пресечь-- по сути преступники остаются в тени, действуют от лица других людей, маскируются за программами, используют психологию, физических движений не совершают, могут строить и осуществлять схемы, не выходя из помещения.
    В этом плане воровство, грабежи насилие поддаются контролю гораздо легче. Камеры везде, контроль над передвижением людей.

    Так что Вячеслав опять таки вы как всегда для возможности опустить Россию выбрали не специфическую именно для России проблему и не смогли вразумительно развить свою мысль. -- попытались натянуть сову на глобус.
  • отредактировано 22.02.2025, 15:15
    Как обманывают пенсионеров в Германии-- статья доказывает, что эта зараза присуща не только России, как вещают "патриоты", а и даже "развитым странам". Бороться с ней очень сложно.

    "..Полицейская статистика говорит, что в Германии чудовищно высок процент тех пенсионеров, которые назвали по телефону все данные своей карты или совершили все необходимые действия по переводу денег, которые назвали мошенники..."

    dzen.ru/a/ZNpPbe91WRVcoYtE

    Но это другое .. Ясно дело.
  • отредактировано 22.02.2025, 16:07
    Маленький вопрос? Зачем мы содержим миллионы силовиков. ( полиция,, росгвардия, прокуратура, СК, ФСБ, ФСО, итд. итд.) Однако у них совсем другие задачи...... :-(
  • отредактировано 22.02.2025, 18:19
    Абсолютно не утешает, Эдуард, то что где то там тоже совершаются мошеннические действия. Нас должно беспокоить только то, что деется в нашей стране.
    Кредит - это не оплата жку, каждый месяц его не берут. И в данном случае вполне можно ликвидировать возможность кибермошенников наживаться на этом. Для этого необходимым и достаточным условием было бы личное присутствие гражданина в банке для оформления кредита. При невозможности лично явиться, предположим, по состоянию здоровья, можно было бы вызывать банковского работника на дом в оговоренное время. Как это делают банки при доставке на дом банковских карт.
    Несовременно? Да плевать, это сильно никого не напряжет, кроме кибермошенников, конечно. Проблему как то все равно надо решать. Что касается переводов крупных сумм, то вполне обосновано введение периода охлаждения, если эти переводы попадают под признаки мошенничества. Особенно это касается людей в возрасте.
  • отредактировано 22.02.2025, 18:17
    Посмотрим, как будет работать самозапрет на кредиты, обещанный с 1 марта. Но у людей преклонного возраста редко имеется доступ к Госуслугам, многие пользуются кнопочными телефонами. Тут вообще должно быть исключено оформление без личного присутствия кредитуемого и его подтвержденного очного волеизъявления.
  • отредактировано 22.02.2025, 23:56

    Абсолютно не утешает, Эдуард, то что где то там тоже совершаются мошеннические действия. Нас должно беспокоить только то, что деется в нашей стране.

    Посмотрим, как будет работать самозапрет на кредиты, обещанный с 1 марта.

    Оххохох, не бережете вы себя , Вячеслав, все о России- матушке думаете, все о народе печетесь.. Ох не бережете..человек то хороший, видно ведь..
    И ведь и не скажешь, что в любой новости то ищете способ наг.. дить на родину то нашу, и не скажешь, а ведь так оно и есть.
    Парадокс.
  • "Хотели бы искоренить воровство , убийства, изнасилования, грабежи -- давно б это сделали-- видимо не хотят, раз все это есть, ведь нигде в мире этого давно как нет, потому что там демократия." -- один из абзацев методички либерастов в России.

    Ещё коррупцию.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.