Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев / Стр. 2

2»

Комментарии

• Инга Зайонц написал:

Нет там не статистов, Alexey. И не может быть. Они не то что не могут там задержаться, в этой системе. Они не могут там появиться.

Но Вы продолжайте хотеть - это нормально для любого нормального человека.

А что касается конкретно лица, о котором речь ... есть такое понятие - уроборос -змея, сама себя кусающая за хвост.Вот это оно и есть. Ты был частью системы, потом она же тебя и уничтожила.

Вот также , как и вы, никто не верил, что Трамп победит систему ( многие считают, что их система гораздо мощнее нашей). Но - факт налицо. И в нашей системе плутократии далеко не все железобетонно, и она сожрет свой хвост, когда-нибудь....
  • Alexey Zabelin написал:

Инга Зайонц написал:

Нет там не статистов, Alexey. И не может быть. Они не то что не могут там задержаться, в этой системе. Они не могут там появиться.

Но Вы продолжайте хотеть - это нормально для любого нормального человека.

А что касается конкретно лица, о котором речь ... есть такое понятие - уроборос -змея, сама себя кусающая за хвост.Вот это оно и есть. Ты был частью системы, потом она же тебя и уничтожила.

Вот также , как и вы, никто не верил, что Трамп победит систему ( многие считают, что их система гораздо мощнее нашей). Но - факт налицо. И в нашей системе плутократии далеко не все железобетонно, и она сожрет свой хвост, когда-нибудь....
    Во-первых, никакую систему Трамп не победил. Люди, стоящие за ним, оказались сильнее людей, стоящих за Клинтон. Но это ладно, не об этом речь.

Конечно, не все железобетонно, раз такие глупости происходят - Улюкаеву предъявляют обвинение во взяточничестве ))).

Ничто не вечно. А пока - так. Вертикаль власти - и этим все сказано. Уберут Улюкаева, поставят Люлюкаева - и это ничего не изменит.
  • Я бы на вашем месте ни про каких людей, стоящих за Трампом не писал, я мониторю всю мэйнстримовскую прессу США ( Washington Post и прочее), его они конкретно маргиналом выставляли, пока он не победил им всем на удивление. Так что люди стоящие за ним - это избиратели.

Я бы на вашем месте ни про каких людей, стоящих за Трампом не писал

Не пишите ).
    Alexey Zabelin написал:

Так что люди стоящие за ним - это избиратели.

Избиратели - 47, 28 % за Трампа, 47,81 % - За Клинтон. Около 670 тысяч голосов - перевес Клинтон.
    Alexey Zabelin написал:

я мониторю всю мэйнстримовскую прессу США ( Washington Post и прочее), его они конкретно маргиналом выставляли

При чем тут пресса?

Вообще, выборы в США я не обсуждаю ).
  • Инга Зайонц написал:

Alexey Zabelin написал:

Я бы на вашем месте ни про каких людей, стоящих за Трампом не писал

Не пишите ).
    Alexey Zabelin написал:

Так что люди стоящие за ним - это избиратели.

Избиратели - 47, 28 % за Трампа, 47,81 % - За Клинтон. Около 670 тысяч голосов - перевес Клинтон.
    Alexey Zabelin написал:

я мониторю всю мэйнстримовскую прессу США ( Washington Post и прочее), его они конкретно маргиналом выставляли

При чем тут пресса?

Вообще, выборы в США я не обсуждаю ).
    Пресса здесь при том, что в любой политической системе она прислуживает тем, кто правит баллом ( те системе). А Трампу она, как минимум не прислуживала, более того, так ожесточенно противостояла, что видно было - система напугана.
  • Alexey, балом в США правит капитал. Система напугана - да ну. Написали бы - бизнес напуган, я бы еще поняла.

Кто-то поставил на Трампа - и помог ему - я это так вижу. Никому не навязываю.
  • Инга Зайонц написал:

Alexey, балом в США правит капитал. Система напугана - да ну. Написали бы - бизнес напуган, я бы еще поняла.

Если мы говорим о США, то там не бизнес правит балл, уже больше ста лет как нет Джона Рокфеллера, да и его глушанули в конце его жизни - разорвали Standart Oil на 34 компании. А все потому, что главный предмет торговли США - это доллар, и его влияние ( то бишь ценность его как предмет экспорта) зависит полностью от внешней политики СШа, то есть от политической системы ( а бизнес, производящий реальный сектор, нервно курит в сторонке). Поэтому недооценивать победу Трампа над системой не стоит...

Инга Зайонц написал:

Alexey, балом в США правит капитал. Система напугана - да ну. Написали бы - бизнес напуган, я бы еще поняла.

уже больше ста лет как нет Джона Рокфеллера, да и его глушанули в конце его жизни - разорвали Standart Oil на 34 компании. .
    И что? Рокфеллеры перестали быть одной из самых влиятельных и богатых династий в США?

Alexey Zabelin написал:

Инга Зайонц написал:

недооценивать победу Трампа над системой не стоит...
    Объясните мне популярно, пожалуйста, какую систему он победил? Правили демократы, теперь республиканцы будут править. Это было уже много раз. Или, по-Вашему, каждый переход власти от республиканцев к демократам и наоборот - победа над системой?

То, что его считали аутсайдером - это что-то меняет? Считали люди, которые были не знакомы с подоплекой дела (я - в том числе). Вообще, мало ли кто что считает? Трамп - такая же часть системы, как и Обама, как и Клинтон.
  • Чего то хиловатая взятка "под уход" для федерального министра! Почему только 2-а лимона, чего тут мелочится, мог бы и 22-а и 202-а взять. Тут "полканы" квартиры-сейфы содержат под 120-ть лямов грина, а он ... Что-то гнильцой попахивает от этой сенсации, могу констатировать: "Господа, нас держат за идиотов" ... )))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.