Затягивать с повышением ставки до тех пор, пока потребуется повышение на пункт-два выше и в итоге недоповышать ставку - это фирменный стиль Эли.
"Год к году (к апрелю 2023 года) инфляция по Ромиру составила 17,9%, а по Росстату - 7,84%", а с апреля она только выросла. То есть, ставка 18%, как обычно, не будет перекрывать реальную инфляцию, и, следовательно, эффективно воздействовать на неё.
Так в этом и смысл, принцип. Вы много об этом пишете и до сих пор не понимаете, что в этом всё и дело, так всё и задумано... Недоповысить, чтобы не дай бог население на вкладах заработало. Сбережения должны обесцениваться. Инфляция должна съедать маржу. Это главный экономический принцип. Инфляция должна быть всегда. Контролируемая, правда... Но не всегда получается "контролировать".
Комментарии
"Год к году (к апрелю 2023 года) инфляция по Ромиру составила 17,9%, а по Росстату - 7,84%", а с апреля она только выросла. То есть, ставка 18%, как обычно, не будет перекрывать реальную инфляцию, и, следовательно, эффективно воздействовать на неё.