Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперт спрогнозировал рост цен на импортное вино до 35%

отредактировано 19.06.2024, 13:33 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперт спрогнозировал рост цен на импортное вино до 35%
Подробнее →

Комментарии

• А что случилось, рубль же подорожал?)))
  • отредактировано 19.06.2024, 14:06
    Viktor,
    Понимаю ваш сарказм. Но тут ситуация с рублем не к месту. Акцизы и пошлины на импортное вино ощутимо выросли. Сейчас торгуют старые запасы, а новые завозы уже будут продаваться по другим ценам. Поэтому, закупайтесь граждане сейчас, пока цены ещё более-менее нормальные. Вино - не скоропорт. Можно запастись впрок.
  • Зная планы по повышению налогов и пошлин на вино, я начал закупаться ещё осенью. Мой запас теперь 25 бутылок различного вина из Италии, Франции, Испании, Германии и Чили. Отбирал недорогие вина по вкусовым предпочтениям и только те, что пробовал. Пью не часто. Запасов, думаю, хватит года на три - четыре... )))
  • Dmitriy, а через 3- 4 года, Вы, что, пить перестанете???
  • а через 3- 4 года, Вы, что, пить перестанете???

Вполне возможно)))
    Если серьезно, то... хоть на 4 года продлю себе удовольствие пить хорошие вина по хорошим ценам. А дальше придется покупать меньше, пить меньше, либо переходить на отечественное)))
  • Dmitriy Webmaster написал:

Зная планы по повышению налогов и пошлин на вино, я начал закупаться ещё осенью. Мой запас теперь 25 бутылок различного вина из Италии, Франции, Испании, Германии и Чили. Отбирал недорогие вина по вкусовым предпочтениям и только те, что пробовал. Пью не часто. Запасов, думаю, хватит года на три - четыре... )))

Я из-за границы привожу))) Там цены в долларах не особо меняются.
  • отредактировано 19.06.2024, 17:30
    Чем крепче рубль,тем меньше нуждаемся в импортном вине. Свои вина нужно производить для себя и на экспорт.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.