Весомое имущество: можно ли назвать изъятие активов США зеркальным ответом. Что позволяет конфисковать новый указ президента РФ и позволит ли это компенсировать ущерб ЦБ и правительства. Подробнее →
Указ можно считать не просто зеркальным — это параболическое зеркало, отметил Андрей Симонов из «Лемчик, Крупский и партнеры». Он пояснил: закон Соединенных Штатов направлен исключительно на государственные активы, тогда как российский распространяется на всех граждан США и все американские компании, зарегистрированные в РФ или имеющие здесь доли.
А если противоположная сторона тоже воспользуется "параболическим" зеркалом? У российских физлиц на Западе гораздо больше активов, чем у западников в России.
закон Соединенных Штатов направлен исключительно на государственные активы
Не надо свистеть; полно случаев, когда у российских граждан отбирали имущество, а уж по своему закону Америка это делала или по понятиям ("мифическим" правилам) - абсолютно неважно.
Вообще, после изъятия чужих средств Америка вычеркнула себя из списка правовых государств. Как бы не восхищались ей отечественные Смердяковы.
Они свою добивают. Вон уже % по долгам прилично больше раздутых расходов на оборону. Скоро долларозависимая публика будет с умилением писать, что "закон Соединенных Штатов направлен исключительно на невозврат государственных активов кредитовавших США стран, а отдельных граждан Америка обирает исключительно по правилам.
С новым, ниже 90 курсом, который не "продержится долго", всех любителей доллара! Кажется, все, кто вложился в доллар на январь 2023, за 1,5 года ничего не заработают, но это не помешает им беззаветно любить доллар и видеть в нём лучшее средство для сбережений!
Они свою добивают. Вон уже % по долгам прилично больше раздутых расходов на оборону. Скоро долларозависимая публика будет с умилением писать, что "закон Соединенных Штатов направлен исключительно на невозврат государственных активов кредитовавших США стран, а отдельных граждан Америка обирает исключительно по правилам.
С новым, ниже 90 курсом, который не "продержится долго", всех любителей доллара! Кажется, все, кто вложился в доллар на январь 2023, за 1,5 года ничего не заработают, но это не помешает им беззаветно любить доллар и видеть в нём лучшее средство для сбережений!
Безработица низкая в США, работают люди, всё там нормально. Вы лучше о России беспокойтесь. Я не храню доллары в России и не меняю их назад на рубли. Накопится много, куплю недвижку заграницей. В поездках по миру карточкой Visa проведу и куплю, что мне надо (кроме крупной бытовой техники). А насчёт курса ниже 90, ну это беда для Кремля, крепче рубль, меньше денег на СВО.
Указ можно считать не просто зеркальным — это параболическое зеркало, отметил Андрей Симонов из «Лемчик, Крупский и партнеры». Он пояснил: закон Соединенных Штатов направлен исключительно на государственные активы, тогда как российский распространяется на всех граждан США и все американские компании, зарегистрированные в РФ или имеющие здесь доли.
А если противоположная сторона тоже воспользуется "параболическим" зеркалом? У российских физлиц на Западе гораздо больше активов, чем у западников в России.
Ну конфискуют квартиры и дома " обычных россиян". Там много
Они свою добивают. Вон уже % по долгам прилично больше раздутых расходов на оборону. Скоро долларозависимая публика будет с умилением писать, что "закон Соединенных Штатов направлен исключительно на невозврат государственных активов кредитовавших США стран, а отдельных граждан Америка обирает исключительно по правилам.
С новым, ниже 90 курсом, который не "продержится долго", всех любителей доллара! Кажется, все, кто вложился в доллар на январь 2023, за 1,5 года ничего не заработают, но это не помешает им беззаветно любить доллар и видеть в нём лучшее средство для сбережений!
Надо же. Ниже 90. Ну и что? Цены рухнут от этого? Кому хорошо? А те, кто в июне 22го по 51 сдали, много заработали?
Viktor, вы как считаете безработицу- по количеству работоспособного населения или тех, кто хочет работать , но ему не дают? если по второму сценарию - действительно безработица низкая. там потому что никто работать не хочет. проще сгонзать и на 1000$ гопнуть магазин
Viktor, вы как считаете безработицу- по количеству работоспособного населения или тех, кто хочет работать , но ему не дают? если по второму сценарию - действительно безработица низкая. там потому что никто работать не хочет. проще сгонзать и на 1000$ гопнуть магазин
А если противоположная сторона тоже воспользуется "параболическим" зеркалом? У российских физлиц на Западе гораздо больше активов, чем у западников в России.
Вот это то как раз никого и не волнует .
Глава государства констатировал, что сбылась его фраза о бизнесменах, которые "замучаются пыль глотать", после того, как у них отберут собственность за рубежом.
20 июня 2002 года на IV съезде Торгово-промышленной палаты.
Комментарии
А если противоположная сторона тоже воспользуется "параболическим" зеркалом?
У российских физлиц на Западе гораздо больше активов, чем у западников в России.
Вообще, после изъятия чужих средств Америка вычеркнула себя из списка правовых государств. Как бы не восхищались ей отечественные Смердяковы.
С новым, ниже 90 курсом, который не "продержится долго", всех любителей доллара! Кажется, все, кто вложился в доллар на январь 2023, за 1,5 года ничего не заработают, но это не помешает им беззаветно любить доллар и видеть в нём лучшее средство для сбережений!
Я не храню доллары в России и не меняю их назад на рубли. Накопится много, куплю недвижку заграницей. В поездках по миру карточкой Visa проведу и куплю, что мне надо (кроме крупной бытовой техники).
А насчёт курса ниже 90, ну это беда для Кремля, крепче рубль, меньше денег на СВО.
Ниже 90. Ну и что?
Цены рухнут от этого?
Кому хорошо?
А те, кто в июне 22го по 51 сдали, много заработали?