Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин отказался верить в закат эры углеводородов

отредактировано 10.10.2016, 16:49 Раздел: Обсуждаем новости
Путин отказался верить в закат эры углеводородов. Потребление нефти и газа продолжает расти, хоть и небольшими темпами.
Подробнее →

Комментарии

• Авторитет. Специалист в области.

"...признал, что мог ошибиться в своем прогнозе об остановке мирового производства нефти при падении ее стоимости ниже $80 за баррель" - как понять "мог ошибиться"?
  • Скажем так, я тоже не верю в "закат". Мир пока на нефтяной энергетике. Но то, что будет спад потребления, очень даже верю. Пока не найдутся новые стимулы для роста экономик мировых лидеров, роста потребления не будет.
  • Дело хозяйское...Через несколько десятков лет вас, неверующих, в Европу не пустят на вашем старье на ДВС. Потому что есть такие, которые говорят - и делают что-то в том направлении, в котором говорят. А есть еще другие. Которые говорят, говорят - и ничего не делают. Абсолютно ничего. Что им еще остается, кроме как не верить.
  • Инга Зайонц написал:

Специалист в области</blockquote
    У него должна быть куча спецов во всех областях

• Иван Пупкин написал:

Пока не найдутся новые стимулы для роста экономик мировых лидеров, роста потребления не будет.

речь о том, что нет больше прямой зависимости. экономика будет расти, а спрос на нефть - падать
  • Инга

Несколько десятков лет?? Мы живем в такою эпоху, в которой сложно прогнозировать на 3-4 года... А через десятки лет все может измениться коренным образом в любую сторону. Что же касается обозримого будущего, то скорее да, эра углеводородов продолжится.
  • Инга Зайонц написал:

Специалист в области

Должна быть... Куча. Наверно, со слов такого вот спеца из кучи он и выдал свой перл про то, что при падении цен ниже $80 за баррель все вымрет.

Во всех областях сидят "спецы", отобранные по принципу лояльности к власти.
  • Владимир, мы живем в такую эпоху, когда каждый день делаются научные открытия. В некоторых странах. Но Вам об этом, само собой, ничего не известно. Потому что к стране, в которой мы живем, это не имеет никакого отношения.

И в этой стране уж точно ничто не изменится, ни коренным образом, ни каким-то другим. Она уже давно выпала из круга стран, которые совершают прорывы в области науки и техники.
  • Инга Зайонц написал:

Через несколько десятков лет вас, неверующих, в Европу не пустят

Как бы Европе бежать в стороны не пришлось...
  • Я тоже верю в фей,барабашек ))
  • Владимир а у нас почему то в последние годы ну всё абсолютно сложно...даже в таких вопросах, которые не представляют сложности в других странах - у нас они нерешимая проблема...
  • отредактировано 10.10.2016, 18:56
    Инга Инга, в свете последних событий, начинаешь немного по другому понимать смысл этих слов- о том что,при цене ниже 80 экономика вымрет и придет всеобщий пипец... может он предупреждал..?всех врагов... жителям кремля закон не писан...
  • Да, либерасты в своем репертуаре: в европку не пустят на ДВС )))), каждый день научные открытия. Умора! Объективно: углеводороды еще долго будут востребованы и это факт. Хотя, у либеральных гуманитариев, конечно, другая точка зрения.
  • Ему тоже, оказывается, трудно. Верит, вместе со всеми!
  • Инга

Вы знаете в какой стране я живу? Не стоит говорить за меня. Говорите за себя.
    Уж не знаю в какой стране вы живете, раз утверждаете, что научный прогресс к вам не относится.. Но что касается меня, то я весьма неплохо осведомлен о последних научных изысканиях. И как следствие могу делать соответствующие выводы на основании этих знаний, которые в свою очередь более менее полно отражают общую картину развития. Разумеется, это исключительно мое видение обозримого будущего.
  • Но что касается меня, то я весьма неплохо осведомлен о последних научных изысканиях.

поделитесь?
  • Я поделюсь. В глобальном инновационном индексе(включает уровень развития высшего образования, число рецензируемых научных публикаций и количество поданных международных заявок на патенты) Россия занимает почетное 43 -е место. Ее обогнали такие монстры инноваций как Венгрия, Эстония, Литва, Малайзия. Но этот индекс происки госдепа , конечно)) И- вес нефти во всемироном энергопотреблении падает уже с 1970-х годов.
  • Ну и хороший "индекс"- Нобелевская премия
  • Будут банить (или перекупать) все патенты пока жижа еще есть. Так что не парьтесь , без вас точно все решат
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.