Анатолий, а у тебя экономическое образование или это ощущения «аналитика» исходя из цен в магазине на яйца,редиску, вино , о которых ты каждый день пишешь? В новости например “ финансовый аналитик, трейдер ”
Просто интересно как эти цифры рождаются в умах прогнозистов.
Мне кажется они такими статьями и пытаются укрепить рубль... Потому что если бюджет сформирован из среднего курса 90 и нефти уралс вроде по $71. Уралс сейчас в районе 60, курс нужен выше 100 для наполнения бюджета, а статьи пишут про 83. Фантастика да и только.
«.. С 2024 года Россия вернется к предыдущей версии бюджетного правила, но предполагающей установление цены отсечения на уровне $60 за баррель российского сорта Urals. ..»
«. расходы бюджета исходя из $60 [за баррель] формируются», — пояснял министр экономического развития Максим Решетников ..».
«. Базовые нефтегазовые доходы в 2024 году прогнозируются в объеме 9,7 трлн руб., что на 1,7 трлн больше аналогичного расчетного показателя 2023 года. Такое увеличение базовых доходов, которое складывается из цены $60 за баррель и прогнозного курса более 90 руб. за доллар ..»
Анатолий, а у тебя экономическое образование или это ощущения «аналитика» исходя из цен в магазине на яйца,редиску, вино , о которых ты каждый день пишешь? В новости например “ финансовый аналитик, трейдер ”
Просто интересно как эти цифры рождаются в умах прогнозистов.
Эдик дорогой ты зря упомянув цены в магазине на яйца, редиску и вино взял слово аналитика в кавычки. Никаких кавычек. Это самая настоящая аналитика. Она доступна и понятна каждому человеку, который ходит каждый день в магазин. И в этой аналитике совсем нетрудно разобраться, это под силу даже обычному школьнику. Что же касается цифр (то есть курса доллара), и как эти цифры рождаются в умах аналитиков? По разному рождаются.... размышляй, анализируй, сопоставляй одно с другим, исследуй, читай, слушай, обменивайся мнениями.....
зря упомянув цены в магазине на яйца, редиску и вино взял слово аналитика в кавычки. Никаких кавычек. Это самая настоящая аналитика. Она доступна и понятна каждому человеку, который ходит каждый день в магазин.
Ну т. е ты ходишь в магазин, видишь цены, что-то кумекаешь ,исследуешь и пишешь в инете во всеуслышание свой прогноз по доллару? Хм. интересный подход.. Я на такое не решаюсь. Но молодо-зелено, наверно поэтому.
Пополнение казны фантиками равно превращению рубля в туалетную бумагу. Уменьшение воров спекулянтов и предателей и вкладывание в страну приведет к укреплению рубля , доллар в основном нужен тем кто по заграницам гуляет развлекается считает себя не ровней народу ,при таком баксе народ у нас не выездной. Руками и горбом не заработаешь. Когда фигляры поручают больше трудового класса , спекулянты воры не сидят в тюрьме блогер издеватель зарабатывает на людских страданиях больше чем правоохранительные органы и ТД рубль и экономика страны будет валится а общество разлагатся.
Анатолий, а у тебя экономическое образование или это ощущения «аналитика» исходя из цен в магазине на яйца,редиску, вино , о которых ты каждый день пишешь? В новости например “ финансовый аналитик, трейдер ”
Просто интересно как эти цифры рождаются в умах прогнозистов.
Балаболы в центробанке и кремле сидят.. ,ну или статейки пишут... А мы оцениваем по своему кошельку и тому ,что в холодильнике ,а не по зомбоящику кудахчут..
Анатолий, Вот как раз таки у людей что ходят в магазин и покупают яйца, должен обратный вывод получиться. США цена яиц 3,2$, Россия 1,36$ следовательно рубль недооценен в 2.4 раза. Равновесный курс рубля по яйцам 36 рублей за доллар.
Алексей, «12 яиц в местном магазине Walmart обойдутся в 1,86 доллара. По текущему курсу это 170 рублей, что в пересчете на десяток даст нам около 140 рублей.»
А эти «Глобал прайсес» знаем мы их))).
« Однако вернемся к России и США. В той же Калифорнии официальная средняя зарплата составляет 65535 долларов в год или 5461 доллар в месяц, что эквивалентно 503 тысячам рублей по текущему курсу. Разумеется, что пачка яиц почти за 200 рублей для среднего жителя Сакраменто или Лос-Анджелеса не является чем-то серьезным.»
Анатолий, Вот как раз таки у людей что ходят в магазин и покупают яйца, должен обратный вывод получиться. США цена яиц 3,2$, Россия 1,36$ следовательно рубль недооценен в 2.4 раза. Равновесный курс рубля по яйцам 36 рублей за доллар.
зря упомянув цены в магазине на яйца, редиску и вино взял слово аналитика в кавычки. Никаких кавычек. Это самая настоящая аналитика. Она доступна и понятна каждому человеку, который ходит каждый день в магазин.
Ну т. е ты ходишь в магазин, видишь цены, что-то кумекаешь ,исследуешь и пишешь в инете во всеуслышание свой прогноз по доллару? Хм. интересный подход.. Я на такое не решаюсь. Но молодо-зелено, наверно поэтому.
Эдик, хождение в магазин- это только часть айсберга... размышлять есть еще много и много о чем.....
Комментарии
В новости например “ финансовый аналитик, трейдер ”
Просто интересно как эти цифры рождаются в умах прогнозистов.
..»
«. расходы бюджета исходя из $60 [за баррель] формируются», — пояснял министр экономического развития Максим Решетников
..».
«. Базовые нефтегазовые доходы в 2024 году прогнозируются в объеме 9,7 трлн руб., что на 1,7 трлн больше аналогичного расчетного показателя 2023 года. Такое увеличение базовых доходов, которое складывается из цены $60 за баррель и прогнозного курса более 90 руб. за доллар
..»
Хм. интересный подход.. Я на такое не решаюсь.
Но молодо-зелено, наверно поэтому.
Балаболы в центробанке и кремле сидят.. ,ну или статейки пишут...
А мы оцениваем по своему кошельку и тому ,что в холодильнике ,а не по зомбоящику кудахчут..
«12 яиц в местном магазине Walmart обойдутся в 1,86 доллара. По текущему курсу это 170 рублей, что в пересчете на десяток даст нам около 140 рублей.»
А эти «Глобал прайсес» знаем мы их))).
« Однако вернемся к России и США. В той же Калифорнии официальная средняя зарплата составляет 65535 долларов в год или 5461 доллар в месяц, что эквивалентно 503 тысячам рублей по текущему курсу. Разумеется, что пачка яиц почти за 200 рублей для среднего жителя Сакраменто или Лос-Анджелеса не является чем-то серьезным.»
Вопрос снят
Квартира в Лос-Анжелеса по чем?
Пысы
Сам отвечу 80 м 2 в Лос Анжелесе примерно 64 млн р квартирка стоит
Ну и медианная зарплата в штатах 280000р.