Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Набиуллина признала необходимость повышения ключевой ставки еще весной

отредактировано 24.12.2023, 16:01 Раздел: Обсуждаем новости
Набиуллина признала необходимость повышения ключевой ставки еще весной
Подробнее →

Комментарии

• Сама уже прямым текстом говорит "я - тупая". Куда смотрят президент и депутаты?
  • отредактировано 24.12.2023, 16:22
    Ставку и понижать не надо было. Оставить 02.05.2022г
  • страшная тайна! ставка цб, это один из сотни элементов, влияющих на экономику!
  • Igor Smit написал:

Сама уже прямым текстом говорит "я - тупая".

Просто она ребрендинг проводит: мол, не нарочно я это с рублём сделала, просто не смогла...
  • Igor Smit написал:

Сама уже прямым текстом говорит "я - тупая". Куда смотрят президент и депутаты?

До сих пор вас не понимаю - причём здесь эта пешка Набиуллина ? Она ставленник САМОГО, и он её поддерживает. Слабо - ЕГО самого покритиковать за его ошибочные решения и внешнюю политику ?
  • отредактировано 24.12.2023, 20:41

Igor Smit написал:

Сама уже прямым текстом говорит "я - тупая".

Просто она ребрендинг проводит: мол, не нарочно я это с рублём сделала, просто не смогла...
    Не виноватая я - он сам пришёл ! ) (с) Гайдай.
  • Vladimir, тут все равно админ такую критику сразу удалит. Вот и остаются посты про главу ЦБ, которая крутится как может и все уважаемые экономисты признают её талант.
  • Ставку в текущих условиях надо держать 20-25% ближайшие года 3, а то и 5, вот что изменится в 25 году? Санкции снимут? Инвестиции рванут? Производство не связанное с ВПК сильно вырастет?
  • отредактировано 25.12.2023, 00:36
    Vladimir Voronin написал:

Igor Smit написал:

Сама уже прямым текстом говорит "я - тупая". Куда смотрят президент и депутаты?

До сих пор вас не понимаю - причём здесь эта пешка Набиуллина ? Она ставленник САМОГО, и он её поддерживает. Слабо - ЕГО самого покритиковать за его ошибочные решения и внешнюю политику ?
    Экспортеры вместе с банкирами обкатывают схемы продажи валюты, позволяющие им наживаться, а глава ЦБ вместе с Ним ничего не знают.)))) И надо же, все это приводит к росту ставки! Других методов решения проблемы нет. )))) Более подробно писать не буду по известным причинам.
  • Vladimir Voronin написал:

причём здесь эта пешка Набиуллина ?

Читайте конституцию.

Слабо - ЕГО самого покритиковать

Читайте внимательно: Куда смотрят президент и депутаты?
  • Просто она ребрендинг проводит

Скорее антибрендинг. За эту исповедь грехов ей никто не отпустит, а признание вины в данном случае не смягчающее, а отягчающее обстоятельство.
  • Viktor написал:

все уважаемые экономисты признают её талант.

Это какие?
  • Сам уже не сам Петька рулит
  • Viktor написал:

остаются посты про главу ЦБ, которая крутится как может и все уважаемые экономисты признают её талант.

Этих "уважаемых экономистов" кроме вас мало кто уважает, особенно после того, как Набиуллина призналась в отсутствии у себя таланта.

До сих пор вас не понимаю - причём здесь эта пешка Набиуллина ? Она ставленник САМОГО, и он её поддерживает.

А что ставленник ни за что не отвечает? С каких это пор?
  • отредактировано 25.12.2023, 10:53

Слабо - ЕГО самого покритиковать за его ошибочные решения и внешнюю политику ?

А что, это обязанность такая теперь "критиковать за внешнюю политику"? В своё время я, например, не слышал, чтобы Ельцина за внешнюю политику критиковал ни один из тех, кто надрывается сейчас. Критикуют они только потому, что им обидно, Россию-то перестали сдавать! Всё остальное для них только тема для критики.
  • Igor Smit написал:

причём здесь эта пешка Набиуллина ?
    Читайте конституцию.

К сожалению с этой конституцией уже давно ходят в отхожее место (
    По факту - ЦБ не является независимой от властей любой масти и не может проводить независимую политику по защите рубля. У нас политика и геополитические решения стоят над экономикой, и замена главы ЦБ ничего не изменит. Для начала надо поменять другую главу, что на данном этапе не представляется возможным.
  • отредактировано 25.12.2023, 14:41

До сих пор вас не понимаю - причём здесь эта пешка Набиуллина ? Она ставленник САМОГО, и он её поддерживает.

А что ставленник ни за что не отвечает? С каких это пор?
    С тех пор, когда его назначили, и до тех пор, пока пока его крышует САМ.

В своё время я, например, не слышал, чтобы Ельцина за внешнюю политику критиковал ни один из тех, кто надрывается сейчас

Давайте ещё Петра первого вспомним и остальных )
    Сейчас другое время, Сергей, другие технические возможности )

Для начала надо поменять другую главу

На каком законном основании? Для главы ЦБ такое основание есть.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.