Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономисты подвели итоги года и дали прогноз на 2024-й: "Жить станет тяжелее"

отредактировано 20.12.2023, 16:20 Раздел: Обсуждаем новости
Экономисты подвели итоги года и дали прогноз на 2024-й: "Жить станет тяжелее"
Подробнее →

Комментарии

• Ну , а что молодцы ! И так каждый год :))
    Дед мороз выступит и все наладится , жить будет тяжелее!! :))
  • отредактировано 20.12.2023, 16:31
    "Жить будем плохо, но недолго!" (с)
  • И похоронить не легче! Так что....
  • Если так укреплять рубль будут,то это неизбежно.
  • Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.
  • А разве, это небылы самоцелью
  • отредактировано 20.12.2023, 19:07
    Gin, не самоцелью, а просто целю для страны и народа. Самоцель у них другая, лучше, для них. Отрицая Интернационал(гимн) они строго следуют ему в условиях когда можно было обойтись без этого. Но иначе нельзя, говорит 0
  • Александр, а никто и не приравнивает народ и власть ) жить будет хуже первые, а не вторые и вторые , за счёт первых! И чем хуже живут первые, тем меньшему они рады)
  • отредактировано 20.12.2023, 19:49
    Анатолий, тебе же сказали, надо работать, ковать свое счастье, а не ждать чуда, когда встанешь утром и рубль будет стоить один доллар. Так дорогой мой не бывает. Только в сказках..... Щас нормально 90 рублей, что тебе не нравится? ВВП растет. А цены, все равно и при низком курсе, и при высоком растут, тут без разницы. Так что скажи спасибо, что не 120, и не 200 , как Байден обещал....
  • Главная задача любой власти - улучшение жизни населения. У России для этого есть огромные ресурсы. Но, видимо не это является приоритетом.
    А песочные часы жизни перевёрнуты у всех.
  • Мы всю жизнь занимаемся выживанием
    Вот и /гаранту конституции/ желаю того же!
    image
  • Очередная лапша? Или может я не чего то не понимаю ,в жирные времена экономика не росла,зарплата не росла, безработица была,а как впердолили санкции так сразу все поперло в гору с реактивной скорость....
  • Легче уже не будет. . Никогда . Нужно привыкнуть и ждать , что каждый год тяжелее
  • Легче уже не будет. . Никогда . Нужно привыкнуть и ждать , что каждый год тяжелее

Может не привыкать, а что-то делать для улучшения ?
  • Для улучшения жизни кого?
    Я сегодня оплачивал ЖКХ. Обещали, что повышения до июля не будет. Но разбили один счёт на два, добавили строчечки, в итоге процентов 8 прилипло кому-то. В июле на это накрутят законные 10.
    А у кого-то появится очередная квартирка в ненавистной Европе.
  • отредактировано 20.12.2023, 23:53
    Жизнь сама по себе борьба. Главное знать за что бороться. И хватит ныть. Унылый дух сушит кости. Ищите позитива. Меньше пишите всякую хрень. Оглянитесь вокруг. Живите, и не мешайте жить другим. Всем удачи.
  • отредактировано 21.12.2023, 00:04

Жизнь сама по себе борьба. Главное знать за что бороться. И хватит ныть. Унылый дух сушит кости. Ищите позитива. Меньше пишите всякую хрень. Оглянитесь вокруг. Живите, и не мешайте жить другим. Всем удачи.

А ты то знаешь, за что борешься? Напиши конкретно. А то вилами на воде расписал. Себе только забыл пожелать, меньше хрени писать....начинать всегда надо с себя, а то бревно в своем глазу незаметно, а у других и соринку видишь....
  • Анатолий, А че кто-то не работает? Безработица на минимуме значит работают. Суть то в том что сечас работаю больше и лучше чем 10 лет назад. А реальные доходы ниже.
  • Анатолий, тебе же сказали, надо работать, ковать свое счастье, а не ждать чуда, когда встанешь утром и рубль будет стоить один доллар. Так дорогой мой не бывает. Только в сказках..... Щас нормально 90 рублей, что тебе не нравится? ВВП растет. А цены, все равно и при низком курсе, и при высоком растут, тут без разницы. Так что скажи спасибо, что не 120, и не 200 , как Байден обещал....

Где ты решил ковать своё счастье? За срок правления везде всё отжато и подмято, начиная с малого бизнеса до таких монстров как Петров, Чичваркин, Галицкий, Тиньков, ... . Все финансовые потоки "на сторону" (не в "вертикали") перекрыты, тебе остаётся работать лишь там, где денег нет, т.е. бесплатно и свободно или в стойле за миску супа своей семье.
  • Vladimir, конечно ! Работать для улучшения доходов и благ своей семьи ! В России , как нигде , есть возможности для предпринимательства и роста . Государство оказывает огромную помощь и содействие .
  • Анатолий, какие мы начитанные. Про бревно даже знаешь. Кстати, как раз об этом я и намекал. Жизнь она одна. И прожить её надо так, чтобы тебя могли достойно встретить на Небе. Но это не для атеистов. Так что ещё раз не ныть, и не мешать другим жить.
  • Андрей Хан написал:

Анатолий, тебе же сказали, надо работать, ковать свое счастье, а не ждать чуда, когда встанешь утром и рубль будет стоить один доллар. Так дорогой мой не бывает. Только в сказках..... Щас нормально 90 рублей, что тебе не нравится? ВВП растет. А цены, все равно и при низком курсе, и при высоком растут, тут без разницы. Так что скажи спасибо, что не 120, и не 200 , как Байден обещал....

Где ты решил ковать своё счастье? За срок правления везде всё отжато и подмято, начиная с малого бизнеса до таких монстров как Петров, Чичваркин, Галицкий, Тиньков, ... . Все финансовые потоки "на сторону" (не в "вертикали") перекрыты, тебе остаётся работать лишь там, где денег нет, т.е. бесплатно и свободно или в стойле за миску супа своей семье.
    Андрей, конечно мой комментарий содержит долю сарказма. Я ведь не говорю, что надо работать и ковать свое счастье.... Это говорят в статье.... ,,тебе же сказали"- ссылка на них...
  • Анатолий, какие мы начитанные. Про бревно даже знаешь. Кстати, как раз об этом я и намекал. Жизнь она одна. И прожить её надо так, чтобы тебя могли достойно встретить на Небе. Но это не для атеистов. Так что ещё раз не ныть, и не мешать другим жить.

Для того, чтобы тебя достойно встретили на небе, прежде всего исправляй самого себя. Помнишь как у апостола ,,Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя". Ноет как раз тот, кто постоянно поучает только других....
  • отредактировано 21.12.2023, 13:57
    Анатолий, уважаемый, где я учу других? Пожелать, не значит учить. Это хорошо, что вы что то знаете. Но, аватарка у вас о девяти светил. Но у Израиля их семь. В любом случае будьте здоровы.
  • Анатолий, уважаемый, где я учу других? Пожелать, не значит учить. Это хорошо, что вы что то знаете. Но, аватарка у вас о девяти светил. Но у Израиля их семь. В любом случае будьте здоровы.

Вчитайся внимательно. У тебя пожелания напрямую связаны с поучениями. Именно поэтому себя ты в этих пожеланиях-поучениях вежливо обошел стороной. Что же касается светильника, то на автарке изображен Ханукальный светильник ( не путать с Храмовым). Ханукальный светильник зажигается в Израиле в праздник Ханука. 8 свечей символизируют дни чуда, а от девятой свечи (шамаш) зажигают все остальные (в первый день – одну, во второй – две и т. д.).
  • отредактировано 21.12.2023, 15:36
    Анатолий, спасибо за информацию о светильнике. Учить ни кого не хотел.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.