Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по курсу доллара на сентябрь - октябрь - ноябрь - декабрь 2016 г. / Стр. 56

1535456585961

Комментарии

  • отредактировано 19.12.2016, 21:43
    Виктор

    казахстанцы в основном сдавали доллары в россии,выбрав оптимальный период высокого курса доллара (70-80руб) и приобретали или авто или недвижимость в омске, новосибирске, волгограде,астрахани.краснодаре. тольятти тк в последний раз правительство рк решило поиграть в сильную экономику,заявив что не будет девальвировать нац валюту вслед за россией. но население наученное горьким опытом(и прекрасно осознавая связь курса рубля и стоимости нефти а следовательно тенге-ушло в доллар и продало его в россии в обмен на квартиры или машины.курс зафиксированный нацбанком составлял 180тг-1s(35руб за 1 доллар)-этот курс держался до августа 2015 г-тогда как в россии курс уже успел сходить и на 70 и на 75 и на 80. была возможность регулярно покупать доллары по 35 сдавать по текущему курсу в россии покупать авто в салоне например омска или новосибирска продавать его в казахстане за доллары и по новой. пока рынок не насытили. теперь новых машин как грязи а налички дефицит
  • отредактировано 19.12.2016, 21:46

    Виктор

    казахстанцы в основном сдавали доллары в россии,выбрав оптимальный период высокого курса доллара (70-80руб) и приобретали или авто или недвижимость в омске, новосибирске, волгограде,астрахани.краснодаре. тольятти тк в последний раз правительство рк решило поиграть в сильную экономику,заявив что не будет девальвировать нац валюту вслед за россией. но население наученное горьким опытом(и прекрасно осознавая связь курса рубля и стоимости нефти а следовательно тенге-ушло в доллар и продало его в россии в обмен на квартиры или машины.курс зафиксированный нацбанком составлял 180тг-1s(35руб за 1 доллар)-этот курс держался до 20 августа 2015 г-тогда как в россии курс уже успел сходить и на 70 и на 75 и на 80. была возможность регулярно покупать доллары по 35 сдавать по текущему курсу в россии покупать авто в салоне например омска или новосибирска продавать его в казахстане за доллары и по новой. пока рынок не насытили. теперь новых машин как грязи а налички дефицит

    классный вариант бизнеса - зафиксировать низкий курс валюты , при свободном передвижении капитала в обе стороны , с возможностью такого навара , ПРИ отсутствии реального мешающего контроля ! Помогли многим русским выехать в РФ , делая свою игру ?
  • отредактировано 20.12.2016, 04:23
    Виктор Знаменский
    13.12.2015, 08:37
    отредактировано 13.12.2015, 08:58
    Жалоба
    Николай Комаров написал:
    Напрягает немного нефть и все ее охрененные запасы, просто не охота чтоб опять народ кинули, как уже было не раз, кто думал неделю назад, что нефть будет 38 $, и кто уверен, что она не будет стоить через неделю 28 $. В 2008г. Бог пронес, только купил квартиру за рубли, через 2 недели поставили перед фактом
    ......................................................
    а никто не уверен. Каждый для себя сейчас решит , что лучше-выйти на достаточном уровне 69+ , или рискнуть и подождать. Я вышел в рубль , получив 145,55 % процентов за 13 месяцев.Это при том , что часть купюр долларовых испорчены печатями и надписями. Если сбагрю -то больше выгода будет. В бюджете на 2016 - 63.3 заложен. Уже есть сценарий и с 58 за доллар. Я сам выйти хотел выше - но предпочёл жирную синицу в руках иметь сейчас . Если обком показал , что для них 69 -это так значимо -красная черта , что тут ловить дальше. Когда играешь большой суммой- шанс 50 на 50 -это слишком ..... ......................................................................... Николай Комаров
    16.05.2016, 18:06 Жалоба
    Татьяна
    Нельзя ровнять прошлый год с нынешним, там совершенно другая политика была
    +2
    Виктор Знаменский
    16.05.2016, 18:35
    отредактировано 17.05.2016, 07:09
    Жалоба
    Но продолжим тему прогноза в её прикладном значении .
    Вот о чём я писал - 65 рублей за доллар -как Рубикон .
    Вот подтверждающая статья - http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/tainstvenny-pokupatel-valyuty-ukral-rost-rublya-1001206684 Таинственный покупатель валюты украл рост рубля
    Российский валютный рынок продолжает с завидным упорством игнорировать рост цен на нефть.
    На торгах в понедельник стоимость марки Brent впервые за полгода преодолела отметку 49 долларов за баррель, показывая в моменте рост на 3%. Рубль же смог отыграть у доллара всего 48 копеек (на 18.21 мск), а к концу сессии курс и вовсе вернулся к отметкам выше 65 рублей за доллар.
    По этому печальному сценарию торги на МосБирже проходят уже как минимум месяц: с 12 апреля мая нефть Brent подорожала на 13,5%, курс доллара опустился меньше чем на рубль.
    Перед рублем словно выросла стена - каждый раз при попытках роста на рынке возникает "таинственный покупатель" валюты, не позволяющий доллару опуститься, рассказывает старший трейдер по акциям банка "Зенит" Алексей Суров.
    "Ниже 65 за доллар появляется очень хороший спрос, но кто это делает, пока не понятно", - говорит он.
    "Рубль застрял вблизи уровня 65 за доллар, и это уже больше похоже на искусственное удержание курса", - считает аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков. По его словам, сдерживать рост может быть выгодно Минфину - так можно увеличить рублевые поступления в бюджет от продаваемых за доллары нефти и газа.
    В результате такой политики цена барреля Brent в рублях уже поднялась до годового максимума в 3170 рублей за бочку, констатирует Кочетков.
    "Слишком крепкий курс рубля не нужен ни нашему ЦБ РФ, ни правительству, ни нашим госбанкам и экспортерам", - категоричен главный аналитик ООО "Управление Сбережениями" Александр Потавин.
    По его словам, цель властей - пусть более низкий, но стабильный курс. "Это особенно важно в 2016 году, поскольку осенью этого года будут проходить выборы в Госдуму, и излишние колебания монетарным властям не нужны", - объясняет Потавин.
    Крепкий рубль создает очевидные проблемы для бюджета, поэтому даже "несмотря на то, что крупнейшие финансовые институты снижают кредитные ставки, показывая свою уверенность в стабилизации рубля и экономической ситуации в стране, значительного укрепления курса "россиянина" в ближайшие недели ожидать не стоит", предупреждает заместитель гендиректора Института развития финансовых рынков Валерий Петров.
    "Рубль мог бы сходить в район 60-59, но вероятность этого не очень велика, пока не прояснится ситуация с "тайным покупателем", удерживающем валюту на уровне 65. Если это действительно ЦБ, то покупать он не перестанет, особенно по мере укрепления рубля", - говорит Суров .--..
    Комментирую - что же тут непонятного ? Всё давно понятно - о таинственном покупателе валюты и о тактике покупок . Сильный рубль обесценивает инвалюту бюджета ( УГРОЗА) , и он не нужен . Пользуйтесь , пока есть возможность , частями покупайте валюту ................................................. ................................................................... Вывод для тех, кто не понял- послушай, подумай и сделай все наоборот! Те, кто всё помнят, постепенно уходят с форума, а новички ведутся на словесную пургу таких"прогнозёров", влетая с ними по полной программе)). Да ведь ничуть не смущаясь своих пролетов! (Наверное, деньги должны вообще перестать существовать, чтобы они перестали здесь нести свою и чужую ахинею)))
  • Дмитрий, осталось дождаться, когда "посеянные семена дадут всходы" ... )))
  • Швентипулька написал:

    Только полный нуб может ждать падения нефти

    Вот же странно ...А, г-н Алекперов по другому считает ..
    Вагит Алекперов, «Лукойл»

    Глава «Лукойла» Вагит Алекперов считает, что если ОПЕК удастся стабилизировать производство нефти, то стоимость барреля может вырасти не выше чем до 50 долларов.

    «Где-то на уровне 50 долларов она стабилизируется», — заявил Алекперов, отвечая на вопрос, может ли цена нефти вырасти до уровня выше 50 долларов за баррель (цитата по РИА «Новости»).
    Ну ..Вам конечно виднее ...
  • Народ!!! Хватит вам уже.. Брэйк!!
    Предлагаю послушать умного дяденьку.
    С.Караганов гость программы *Право знать*
    Про США, Европу и т.д.
    http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1756/show/episodes
  • отредактировано 21.12.2016, 09:48
    Швентипулька рассказал и график показал , и видео . Вот добрая душа .) От разорения нас пытается спасти , а мы тут сопротивляемся , как кошки мытью в ванной . )
    Да ! Страшилку и Демура не исключает - до 56 ПО БАКСУ , и некоторые другие , но это , слова , только предположения . Рынок непредказуем настолько . 29.11. перед ОПЕК ещё никто ни в чём не БЫЛ УВЕРЕН . Вот , Новак НОЧЬЮ ПОЗВОНИЛ и ПООБЕЩАЛ СОКРАТИТЬ . Вот саудит собрал всех на экстренное совещание и проконтролировал ситуацию . И т.д.
    Сейчас - валюта в дефиците . Если бы не состоялось соглашение по ОПЕК - вот весело было бы . Вы сами когда меняли - 6.12. ? Что говорить ? А если бы вышли раньше , то было бы вообще у вас хорошо .
  • "К обменнику не успеешь", вот и расскажите, что у обменника делали, всем интересно, я в последнее время здесь пишу, когда и почем вышел и зашёл в $. То, что народ сидит в $ безвылазно, есть и ваша вина, сколько можно петь оды баксу, когда лучше призывать всех на волатильности курса зарабатывать?
  • отредактировано 20.12.2016, 23:18
    КомаровНиколай

    Ни кто не отдаст свои баксы по 62! Я уже писала причину. По 58 руки зачешутся и самые стойкие усидят. А по 54 всех смоет ветром. Ты больше их не услышишь и не увидишь в сети. Не лишай людей тёплых иллюзий. Они им пока кучу розовых шариков рисуют. Пусть спят спокойно, осталось-то не так долго.
  • отредактировано 21.12.2016, 09:50

    КомаровНиколай

    Ни кто не отдаст свои баксы по 62! Я уже писала причину. По 58 руки зачешутся и самые стойкие усидят. А по 54 всех смоет ветром. Ты больше их не услышишь и не увидишь в сети. Не лишай людей тёплых иллюзий. Они им пока кучу розовых шариков рисуют. Пусть спят спокойно, осталось-то не так долго.

    Ну ясно, совсем никто не отдаст, но хотя бы перезайти, заработав что-то, завтра, например, у рубля неплохие шансы укрепиться, если нефть отчего-то вниз не пойдет http://www.forexpf.ru/news/2016/12/20/bas2-kurs-dollara-k-rublyu-ispytyvaet-problemy-s-rostom-vyshe-62-00.html Сегодня данные API и завтра Минэнерго США нефть пошатнут в ту или иную сторону.
  • Швентипулька написал:

    Ни кто не отдаст свои баксы по 62! Я уже писала причину. По 58 руки зачешутся и самые стойкие усидят. А по 54 всех смоет ветром. Ты больше их не услышишь и не увидишь в сети. Не лишай людей тёплых иллюзий. Они им пока кучу розовых шариков рисуют. Пусть спят спокойно, осталось-то не так долго.

    Будет круто! Бакс по 54. Скупим нафиг алиекспресс и весь импорт нафиг! Затарюсь по полной ) Жаль конечно отечественный товар, будет неконкурентноспособный по цене. Но что поделать. Правда закроются куча производств, фирм, предприятий, а это значит будет много недовольных. Хм... Ну зато Швентипулька права, ведь так? Вы ведь права, Швентипулька ? )
  • Геймер

    А чего ты закупишь, если в баксе сидеть будешь? В лучшем случае Евро перед его падением. Вы когда говорите, что баксов ещё прикупим, сначала продайте их сейчас. Пока усреднение актуально.
  • Швентипулька

    То есть Вы не только цену нефти, Вы ещё и судьбу предсказываете? :) Знаете, что у Геймера рублей не будет :) Все таки есть у вас, тот самый хрустальный шар ? в который вы зрите и прорицаете ... Простите, что ерничаю ...но всегда умиляют некоторые присутствующие здесь, которые безосновательно (просто чуйка ))) пытаются создать движение масс... то в одну то в другую сторону ... Вы , простите, зачем так давите то? За что ратуете?
  • CRUDE -4.15mb GASOLINE -1.96mb DISTILLATES -1.55mb CUSHING +0.69mb Круто, если EIA что-то похожее выдаст, можно и к 60р за $ сходить с учетом ОФЗ в среду
  • Я собираюсь новый год встречать при нефти 59$ и доллару по 59 р.
  • Швентипулька, где ты раньше была, когда мы тут все по 75-ть тарились, какое нах усреднение теперь? ))) Ты там напиши "своим", что "мы" согласны на безубыток, а иначе - ... "дырку они от бублика получат, а не Шарапова". )))
  • отредактировано 21.12.2016, 02:27
    Рудольф

    Нет. Безубыток, это всё равно, что Гитлеру после Сталинграда попросить Красную Армию не громить его и дать мирно уйти в Берлин пить пиво и жарить колбаски. Мои меня не поймут. В крайнем случае, если поменять цифры местами 75 на 57. И то вряд-ли.
  • Рудольф

    Нет. Безубыток, это всё равно, что Гитлеру после Сталинграда попросить Красную Армию не громить его и дать мирно уйти в Берлин пить пиво и жарить колбаски. Мои меня не поймут. В крайнем случае, если поменять цифры местами 75 на 57. И то вряд-ли.

    Значит пусть тарятся "дешёвыми" деньгами от нерезидентов под 8,5-ой годовых и печатают свои фантики, а мы подождём, как никак у нас твёрдая валюта в загашнике, а не туалетная бумага ))) Кстати, мой вариант оцени про "двойное дно" в 2015-м и потом "ракету" по баксу, вариант-то может повториться )))
  • Кто 49 пересидел в $ тот вряд ли при 54 побежит в обменник, не прокатит такая уловка, дураков все меньше. Многие и входили не по 60, много раньше и цель сохранить свое во времена падения экономики РФ, о бизнесе речи ведет тот, кто не совсем адекватно воспринимает действительность окружающую его. Снижается покупательская способность населения, нет свободных денег у населения. Пирамида потребностей от нее не уйдешь. Реальность такова, можно вложить в бизнес и ждать оборота и профита, до бесконечности.
  • Кто 49 пересидел в $ тот вряд ли при 54 побежит в обменник, не прокатит такая уловка, дураков все меньше. Многие и входили не по 60, много раньше и цель сохранить свое во времена падения экономики РФ, о бизнесе речи ведет тот, кто не совсем адекватно воспринимает действительность окружающую его. Снижается покупательская способность населения, нет свободных денег у населения. Пирамида потребностей от нее не уйдешь. Реальность такова, можно вложить в бизнес и ждать оборота и профита, до бесконечности.

    Вы каким бизнесом занимаетесь или занимались?
  • строительство многоэтажных жилых домов в городе 600 000 жителей.
  • рентабельность сейчас 0-2%, с учетом вложений своих собственных средств, если реализовать сможете квартиры, которые никому не нужны, ипотеку многие не могут выплачивать с таким снижением реальных доходов, следовательно сокращается количество реальных покупателей. С таким доходом строить смысла нет.
  • рентабельность сейчас 0-2%, с учетом вложений своих собственных средств, если реализовать сможете квартиры, которые никому не нужны, ипотеку многие не могут выплачивать с таким снижением реальных доходов, следовательно сокращается количество реальных покупателей. С таким доходом строить смысла нет.

    Согласен! В этой сфере у бизнеса проблемы. Я вот мех. обработкой занимаюсь, так у меня нет проблем.
  • рентабельность сейчас 0-2%, с учетом вложений своих собственных средств, если реализовать сможете квартиры, которые никому не нужны, ипотеку многие не могут выплачивать с таким снижением реальных доходов, следовательно сокращается количество реальных покупателей. С таким доходом строить смысла нет.

    У нас строят, в начале года строили трехэтажные дома с одно-, двух-, трехкомнатными квартирами, то уже в конца дома, где полностью студии, цена которых от 760 тысяч и выше. Подстраиваются застройщики под изменившиеся условия, покупателю разбивают график выплат на три в то время, когда удобно покупателю.
  • рентабельность сейчас 0-2%, с учетом вложений своих собственных средств, если реализовать сможете квартиры, которые никому не нужны, ипотеку многие не могут выплачивать с таким снижением реальных доходов, следовательно сокращается количество реальных покупателей. С таким доходом строить смысла нет.

    У нас строят, в начале года строили трехэтажные дома с одно-, двух-, трехкомнатными квартирами, то уже в конца дома, где полностью студии, цена которых от 760 тысяч и выше. Подстраиваются застройщики под изменившиеся условия, покупателю разбивают график выплат на три в то время, когда удобно покупателю.
    Так во всех сферах. Выживает тот, кто умеет подстраивать бизнес под текущие условия.
Дискуссия закрыта.