Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по курсу доллара на сентябрь - октябрь - ноябрь - декабрь 2016 г. / Стр. 18

1151618202161

Комментарии

  • отредактировано 30.09.2016, 23:45

    так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Ну вот и Рудольф, наконец, скорректировал свою позицию, или по крайней мере засомневался. Это знак, товарищи, видать у бакса дела совсем плохи :D

    Рудольф
    Падение Lehman Brothers в 2008 побудило всех бежать из рисковых активов, все это было бы нам, сидящим в $ на руку, но для страны, в целом ж-а

    И ещё в догонку: http://finview.ru/2016/09/28/zerohedge-com-3-74/
    Мне больше всего понравилось выражение лица этого бедного управляющего из статьи по ссылке и жест его рук. Сразу как-то верится, что "риски немногочисленны" и у банка дела в ажуре. :))
    Ещё один повод избавляться от валют, особенно от евро.
    Дела в еврозоне после краха крупнейшего банка Германии (если такое всё-таки состоится), пойдут, мягко говоря, совсем кисло. Может возникнуть эффект "домино" и тогда нас ждут времена тёмные и непредсказуемые. Глядишь, и Евросоюз прикажет долго жить.
    Зашёл сегодня в обменник, сдал последние 500 Евро, что на отпуск откладывал на всякий пожарный. Курс 70 с копейками, считаю что на фоне таких новостей довольно высокий. Бакс торговался гораздо ниже, немногим больше 62-х. Однако паники на сдачу бакса пока нет, вера в зелёный у населения по-прежнему крепка.
  • Victoria,
    конечно же этот форум не панацея от ошибок. Вы правы! Но вот почитать мысли толковых людей или людей, частично разбирающихся в данном вопросе - лишним бы не было... Ну, зато сейчас просвещаюсь...........
  • Карина

    Согласна )) Общение обогащает ))
  • Остается ждать форс-мажоров или чуда.................

    Во дела.. Люди ждут форс мажоров на уровне страны, чтоб отбить свое копье, потерянное на спекуляциях.
    Пофиг, что было принято неправильное решение собственное.
    Главное отбить свое, а там пусть хоть полный обвал.
    Так рассуждать могут только в России.
    Но если чтото не получиться, то виновата конечно будет Набиулина.
  • Алексей, не цепляйтесь к словам. Конечно, подешевел относительно самого себя (инфляция и все такое). Но если сравнивать с рублем, который тоже подешевел за 10 лет...Или предлагаете за основу брать идеальные условия, "сферическую корову в вакууме"?
  • Алексей, не цепляйтесь к словам. Конечно, подешевел относительно самого себя (инфляция и все такое). Но если сравнивать с рублем, который тоже подешевел за 10 лет...Или предлагаете за основу брать идеальные условия, "сферическую корову в вакууме"?

    Я к словам не придираюсь. Я привык, что каждый человек должен отвечать за свои слова. Если Вы пишете "Что-то не припомню, чтобы доллар дешевел за последние 10 лет)))", то значит он не дешевел. Я только уточнил, что он подешевел на 18%. А это значит, что за 10 лет хранения Вы бы понесли убытки в 184 доллара. В этом году с каждой тысячи долларов, которые просто лежат дома, человек потеряет около 20 долларов.
  • Во дела.. Люди ждут форс мажоров на уровне страны, чтоб отбить свое копье, потерянное на спекуляциях.
    Пофиг, что было принято неправильное решение собственное.
    Главное отбить свое, а там пусть хоть полный обвал.
    Так рассуждать могут только в России.
    Но если чтото не получиться, то виновата конечно будет Набиулина.

    Да, жду. Здесь половина форума ждет.... И я не отрицаю, что было принято своими силами неверное решение. Только не надо писать высокопарных обвинений в духе "облико-морале". За экономическую ситуацию в стране обидно, но чем больше думаешь об этой ситуации в масштабах всей страны, тем грустнее становится.
    Не вижу ничего аморального в том, чтобы подстроиться под ситуацию и вынести пользу. Учитывая, что сам изменить ничего не можешь.... И да, пока особо не получается. Но как известно, надежда умирает последней.
  • Да, жду. Здесь половина форума ждет

    Карина, ждите.
    Будет еще волна конечно. Но не так быстро.
    С 2008 года следующая волна формировалась 6 лет.
    Если Вы думаете, что один коллапс последует сразу за вторым.
    То Вы ошибаетесь - 146%.
    Рынки адаптировались под текущий миропорядок.
    Нефть будет прыгать в диапазоне 40-50.
    До 20 не упадет. Вот этого Вы точно не дождетесь.
  • Виктор
    Да хватит чушь нести. И призывать болеть за всю страну. И винить людей в не патриотизме. Подумаешь пару тысяч баксов у людей за душой. И это все что у них есть. И не занимают они полковничьи должности, и на лапу им никто не дает. Конечно хочется их сохранить. И самое страшное что будет этот курс 70. Но только он сначала упадет. Я например свои оставила на долгосрок. На старость. И успокоилась. Да ума не хватило не слушать своего мужа. А кто даст гарантию что будет 57 в обменнике. Может это ночью свечей пройдет и все. Начались игры ЦБ, а мы их не переиграем. А эконимика в ж,,пе, и это все знают. И страна входит в большие долги и под большие проценты, а их отдавать надо. А если начнут бежать нерезиденты с ОФЗ. Вот тогда мы о патриотизме и поговорим. Мы просчитать ничего не можем, мы не владеем инфомацией
  • отредактировано 01.10.2016, 11:16

    И страна входит в большие долги и под большие проценты, а их отдавать надо. А если начнут бежать нерезиденты с ОФЗ. Вот тогда мы о патриотизме и поговорим. Мы просчитать ничего не можем, мы не владеем инфомацией

    Ирина - Вы знаете объем госдолга нашей страны к ВВП?
    Вашу истерику про чушь, я проигнорирую. Иначе это не назвать.
    Теперь про пару тысяч долларов. Вы лично готовы поменять 2 тысячи долларов по сотке, в обмен на полный коллапс финансовой системы? Забавно такое читать .. от женщин особенно.
  • Виктор
    Да хватит чушь нести. И призывать болеть за всю страну. И винить людей в не патриотизме. Подумаешь пару тысяч баксов у людей за душой. И это все что у них есть. И не занимают они полковничьи должности, и на лапу им никто не дает. Конечно хочется их сохранить. И самое страшное что будет этот курс 70. Но только он сначала упадет. Я например свои оставила на долгосрок. На старость. И успокоилась. Да ума не хватило не слушать своего мужа. А кто даст гарантию что будет 57 в обменнике. Может это ночью свечей пройдет и все. Начались игры ЦБ, а мы их не переиграем. А эконимика в ж,,пе, и это все знают. И страна входит в большие долги и под большие проценты, а их отдавать надо. А если начнут бежать нерезиденты с ОФЗ. Вот тогда мы о патриотизме и поговорим. Мы просчитать ничего не можем, мы не владеем инфомацией

    Вы что до сих пор не поняли, что ЦБ ведет только одну игру. Игру на снижение инфляции и стабилизацию курса рубля с волотильностью в узком диапазоне. Посмотрите статистику за последние месяцы колебаний нефти и рубля, реакцию рубля на различные события. И этот курс однозначно поддержан Путиным, а значит не Минфин ни Минэкономики ничего не изменят, чтоб там Силуанов не заявлял, какие бы модели не строил.
  • отредактировано 01.10.2016, 14:55
    Dmitry Maximov написал:

    так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Ну вот и Рудольф, наконец, скорректировал свою позицию, или по крайней мере засомневался. Это знак, товарищи, видать у бакса дела совсем плохи :D
    И даже не думал, всё у бакса хорошо, можете посмотреть "стату" за 2-й квартал: рост ВВП -1,4%, рост производственных капиталовложений на 10% с вычетом энергетики - это расширение производства, нам бы их проблемы )))
  • отредактировано 01.10.2016, 15:45

    Dmitry Maximov написал:

    так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Ну вот и Рудольф, наконец, скорректировал свою позицию, или по крайней мере засомневался. Это знак, товарищи, видать у бакса дела совсем плохи :D
    И даже не думал, всё у бакса хорошо, можете посмотреть "стату" за 2-й квартал: рост ВВП -1,4%, рост производственных капиталовложений на 10% с вычетом энергетики - это расширение производства, нам бы их проблемы )))
    Потому пока у них и проблем нет, что бакс слабый, а у нас все наоборот, действительно, нам бы их проблемы)))
  • отредактировано 01.10.2016, 22:18
    Рудольф
    вот только кто эти активы у СА купит?
  • Рудольф
    вот только кто эти активы у СА купит?

    Так они ещё могут и не в СА "лежать", а у пендостана длинные руки )))
  • Рудольф
    вот только кто эти активы у СА купит?

    Так они ещё могут и не в СА "лежать", а у пендостана длинные руки )))
    в таком случае это растянется на несколько месяцев и никакого эффекта не произведет))
  • Рудольф
    вот только кто эти активы у СА купит?

    Так они ещё могут и не в СА "лежать", а у пендостана длинные руки )))
    в таком случае это растянется на несколько месяцев и никакого эффекта не произведет))
    Вы знаете какими бумагами США владеет СА. Каковы их сроки погашения, кто ими управляет? Я нет. Кроме того Вы считаете, что руководство СА болтуны?
  • Зачем знать какие - то сроки, сама новость не угрозы начала продажи, а самого начала продажи, если дойдёт до этого, погонит бакс вниз, а то мы не знаем на что биржи реагируют
  • Алексей

    Полностью согласна. Но замечу, что какой курс на данный момент выгоден такой и будет. Нет гарантии что будет это 62 или 70. Прогнозы пальцем в небо. В конце июля бежали без остановки с 63 до 67. И ничего не случилось. Правда в это время нефть падала, а сейчас растет. Но весь вопрос в другом, а выгодно ли укрепление рубля другим экспортерам, а как же импортозамещение при укреплении рубля. Проценты только вот тоже отдавать надо. А бюджет то пустой. Поэтому мое мнение, что ЦБ начхать на все остальное, он видит только процент инфляции, который сам же и рисует. Ну какие 4%?. Мы что в магазин не ходим что ли, или у нас рост ВВП начался не на бумаге а в действительности. Знаете я уже со всем смирилась в этой стране. И тупо хожу на работу. Жалко детей, который будут за все это расплачиваться.
  • Виктор
    В том то и дело, что калапс от нас не зависит и не зависит от количества купленных долларов. Я не жду ни 70 ни 80, а тем более 100. Мое мнение что это будет коридор 62-67 в течении следующего года. Но по долгам надо платить, страну надо выводить с рецессии, а для этого нужны опять же деньги. А кроме как напечатать или взять опять же в долг им взяться неоткуда. Вот Вам и замкнутый круг и возможность падения рубля. А истерии у меня уже нет. Если нечего терять - чего грустить. Уезжать в Европу или Америку(есть возможность) и мыть там полы в свои 50 не хочется. Поэтому смиренно ждем что нам ВВ приготовит.
  • Алексей

    Полностью согласна. Но замечу, что какой курс на данный момент выгоден такой и будет. Нет гарантии что будет это 62 или 70. Прогнозы пальцем в небо. В конце июля бежали без остановки с 63 до 67. И ничего не случилось. Правда в это время нефть падала, а сейчас растет. Но весь вопрос в другом, а выгодно ли укрепление рубля другим экспортерам, а как же импортозамещение при укреплении рубля. Проценты только вот тоже отдавать надо. А бюджет то пустой. Поэтому мое мнение, что ЦБ начхать на все остальное, он видит только процент инфляции, который сам же и рисует. Ну какие 4%?. Мы что в магазин не ходим что ли, или у нас рост ВВП начался не на бумаге а в действительности. Знаете я уже со всем смирилась в этой стране. И тупо хожу на работу. Жалко детей, который будут за все это расплачиваться.

    А скажите Ирина. Какое отношение бюджет имеет к развитию экономики. Понятно, что есть военная промышленность, госзаказы в других отраслях. Но сколько это в % от ВВП. Где-то 10%. Все то остальное напрямую от бюджета не зависит. Только не надо про налоги. Это отрицательное влияние. Так что развитие экономики в России к сожалению зависит от бюджета ( это порочная практика ), но бюджет гораздо больше зависит от развития экономики. А для развития экономики нужно не пополнять бюджет, а принимать решения, стимулирующие развитие всех отраслей, тогда и проблемы с бюджетом не будет.
    Что касается инфляции, то посмотрите методики ее расчета. Они опубликованы. И от магазина она слабо зависит, так как продукты питания это небольшая часть при расчете инфляции.
  • Алексей

    А кто с этим спорит. Все верно. Теперь озвучте решения правительства о стимулировании роста экономики. Мне в голову кроме импортозамещения и поддержка автопрома российского ничего в голову не приходит. А снижение инфляции должны люди ощущать, а не бумага. Мы наоборот увидели рост цен,а именно рост коммунальных услуг, стоимость бензина, стоимость продуктов, стоимость бытовых услуг, стоимость авиа и ж/д перевозок и т.д. Да упали цены на квартиры и еще на что то,,. Но мы квартиры каждый день не покупаем. При всем при этом з/п и доходы населения уменьшаются. Никому не секрет что у 80% населения денег только на продукты и первую необходимость хватает. Вот отсюда и низкий бюджет и стогнация экономики.
  • Алексей

    А кто с этим спорит. Все верно. Теперь озвучте решения правительства о стимулировании роста экономики. Мне в голову кроме импортозамещения и поддержка автопрома российского ничего в голову не приходит. А снижение инфляции должны люди ощущать, а не бумага. Мы наоборот увидели рост цен,а именно рост коммунальных услуг, стоимость бензина, стоимость продуктов, стоимость бытовых услуг, стоимость авиа и ж/д перевозок и т.д. Да упали цены на квартиры и еще на что то,,. Но мы квартиры каждый день не покупаем. При всем при этом з/п и доходы населения уменьшаются. Никому не секрет что у 80% населения денег только на продукты и первую необходимость хватает. Вот отсюда и низкий бюджет и стогнация экономики.

    Все это правильно. Есть решения, стимулирующие сельское хозяйство, инвестиции в основные фонды, поддержку малого бизнеса и т.д. И они работают. Но принципиально это ничего не меняет.
    Нужно принципиально изменить отношения между государством и бизнесом. Нужно однозначно признать, что в области экономики бизнес это первично, а государство вторично. Государство должно лишь создавать максимально комфортные условия для развития бизнеса, устанавливать четкие и однозначные правила функционирования бизнеса.
    Принципиально изменить политику в отношениях. Не бизнес должен доказывать что он не виноват, а государство должно доказывать его вину. Не бизнес должен оспаривать в суде решения государственных органов, а гос. органы должны доказывать вину бизнеса. Не чиновник, а закон должен быть определяющим при принятии решений. И много еще чего. Т.е. нужна политическая воля для изменения системы в целом. А ее нет.
    Я поддерживаю Путина во внешней политике, но считаю его и его команду во внутренней политике абсолютно недееспособными.
    Так что ожидать чего то лучшего пока не приходится.
  • Алексей

    А кто с этим спорит. Все верно. Теперь озвучте решения правительства о стимулировании роста экономики. Мне в голову кроме импортозамещения и поддержка автопрома российского ничего в голову не приходит. А снижение инфляции должны люди ощущать, а не бумага. Мы наоборот увидели рост цен,а именно рост коммунальных услуг, стоимость бензина, стоимость продуктов, стоимость бытовых услуг, стоимость авиа и ж/д перевозок и т.д. Да упали цены на квартиры и еще на что то,,. Но мы квартиры каждый день не покупаем. При всем при этом з/п и доходы населения уменьшаются. Никому не секрет что у 80% населения денег только на продукты и первую необходимость хватает. Вот отсюда и низкий бюджет и стогнация экономики.

    Все это правильно. Есть решения, стимулирующие сельское хозяйство, инвестиции в основные фонды, поддержку малого бизнеса и т.д. И они работают. Но принципиально это ничего не меняет.
    Нужно принципиально изменить отношения между государством и бизнесом. Нужно однозначно признать, что в области экономики бизнес это первично, а государство вторично. Государство должно лишь создавать максимально комфортные условия для развития бизнеса, устанавливать четкие и однозначные правила функционирования бизнеса.
    Принципиально изменить политику в отношениях. Не бизнес должен доказывать что он не виноват, а государство должно доказывать его вину. Не бизнес должен оспаривать в суде решения государственных органов, а гос. органы должны доказывать вину бизнеса. Не чиновник, а закон должен быть определяющим при принятии решений. И много еще чего. Т.е. нужна политическая воля для изменения системы в целом. А ее нет.
    Я поддерживаю Путина во внешней политике, но считаю его и его команду во внутренней политике абсолютно недееспособными.
    Так что ожидать чего то лучшего пока не приходится.
    Алексей, мой Вам респект!
    Но...веселее от такого знания не становится...
  • Алексей Вот об этом и речь. Что люди перестали видеть позитив во внешней политике и верить, что нынешнее правительство способно хоть на какие то адекватные шаги. Отсюда и низкая явка на выборах. Ума только и хватает что печатать деньги и брать их в долг и говорить нам мол потерпите. А они почему потерпеть не хотят. Вот для этого нам и делают вбросы о Захарченках и т.д. Мол государство во все очи за всеми блюдет и борется с корупцией. Противно как то .
  • Алексей
    Ошиблась во внутренней политике
  • Знаете я уже со всем смирилась в этой стране. И тупо хожу на работу. Жалко детей, который будут за все это расплачиваться.

    А истерии у меня уже нет. Если нечего терять - чего грустить. Уезжать в Европу или Америку(есть возможность) и мыть там полы в свои 50 не хочется. Поэтому смиренно ждем что нам ВВ приготовит.

    Ирина, можно на Родину вернуться, там и детям расплачиваться не приходится, да и не так грустно.
    Создайте пожалуйста отдельную ветку для жалоб на жизнь, о дороговизне обучении детей заграницей и т п, эта называется "прогноз курса доллара" называется.
  • Торгующие в США хедж-фонды продолжают наращивать ставки на дальнейший рост курса рубля и обновление российской валютой годовых максимумов. http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/khedzh-fondy-ctavyat-na-novye-maksimumy-rublya-1001431851
  • Торгующие в США хедж-фонды продолжают наращивать ставки на дальнейший рост курса рубля и обновление российской валютой годовых максимумов. http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/khedzh-fondy-ctavyat-na-novye-maksimumy-rublya-1001431851

    В том то и дело. Даже при курсе ниже 63 идет покупка валюты. Продажа конечно тоже есть. Но покупка преобладает. Мне это перестает нравиться.
Дискуссия закрыта.