Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономист Григорьев: ставка ЦБ не отразилась на рубле из-за отсутствия иных мер

отредактировано 18.09.2023, 12:41 Раздел: Обсуждаем новости
Экономист Григорьев: ставка ЦБ не отразилась на рубле из-за отсутствия иных мер
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 18.09.2023, 12:44
    Не статья, а сплошное словоблудие. То, что повышение ставки не отразилось на рубле и коню понятно. Как то экономист уклонился - какие иные меры отсутствуют и что гасит рубль + ускоряет инфляцию.
  • отредактировано 18.09.2023, 12:42
    «Повышение ключевой ставки работает только в одном случае — если это сочетается с другими факторами. От начала года рубль девальвируется примерно на 25-28 процентов по отношению к доллару и евро. Ключевая ставка стала 13 процентов. Исходя из простой математики, сможете ли вы компенсировать при помощи роста процентных ставок потери, которые у вас произойдут от обесценивания рубля по отношению к доллару? Нет. Разница в два раза почти».
    Справедливо. Половинчатые меры ведут к половинчатым результатам. Или: "скупой платит дольше"... Или просто нет цели укрепить рубль.
  • От нефти зависит. Если нефть уйдёт вдруг до 70 за доллар, могут и ослабить рубль до 110-120 за доллар.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.