Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин разрешил поставщикам зачислять валютную выручку на зарубежные счета

отредактировано 31.07.2023, 18:52 Раздел: Обсуждаем новости
Путин разрешил поставщикам зачислять валютную выручку на зарубежные счета
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 31.07.2023, 19:19
    Ну вот, а говорите баланс, бюджет, отпускники.. По традиции августа, как обычно. Но "дефолта не будет твёрдо и чётко".
  • Правильно, чтобы их легче было арестовать
  • А на кой им валютная выручка на зарубежных счетах? Нет, понятно, на какие-то необходимые расходы бывают, но ведь промышляют и здесь и основные затраты здесь, почему выручка мимо носа Народа и страны остается там? И до каких объемов она там будет копиться? Или разворовываться?
  • Андрей Хан написал:

    А на кой им валютная выручка на зарубежных счетах? Нет, понятно, на какие-то необходимые расходы бывают, но ведь промышляют и здесь и основные затраты здесь, почему выручка мимо носа Народа и страны остается там? И до каких объемов она там будет копиться? Или разворовываться?

    Как зачем? Ну чтобы снова отобрали! Ну один раз овцу остригли, шерсть растет дальше. Потом снова стрижка наступит. На тех же самых зарубежных счетах. Но в экономику пустить - ни в коем случае! Копим дальше, до новой экспроприации.
  • Просто некуда складывать получается....
    Хотелось бы компетентных послушать.
  • отредактировано 01.08.2023, 06:30
    Чтобы крысам с корабля бежать было удобнее с награбленным. Мда, а еще гарант конституции. Ждем байденские 200.
  • Русофобы иногда напоминают ворон— тащат к себе в гнездо( комментируют) все что блестит)
    Согласно изменениям, юрлицам, которые заключают договоры в соответствии с межправительственными соглашениями, предоставляется право переводить иностранную валюту, поступившую от нерезидентов, на счета российских соисполнителей в уполномоченных банках и на счета российских соисполнителей, расположенных за пределами РФ.

    По межправительственным соглашениям, в частности, идут поставки газа и нефти в Китай по «Силе Сибири» и в Турцию по газопроводам «Голубой поток» и «Турецкий поток».
  • отредактировано 01.08.2023, 08:33
    Эдуард, при чем здесь то, что мы поставляем, и по каким соглашениям?
    Смысл в том, что за поставку (а по сути разбазаривание богатства России), нам даже и платить не будут, а оставят за границей (по сути прикарманят, как было с 300 ярдами резервов). А рубль будет валиться дальше. Русофоб - тот, кто топит за это.
  • Igor Smit написал:

    Эдуард, при чем здесь то, что мы поставляем, и по каким соглашениям?
    .

    Особо не при чем. Основное- с кем! так торговать.
    Положа руку на сердце на воровство подобных масштабов способны лишь те, кто возомнил себя хозяином мира. Т. е англосаксы. С ними никаких более подобных схем не предвидится.
  • отредактировано 04.08.2023, 09:25

    Igor Smit написал:

    Эдуард, при чем здесь то, что мы поставляем, и по каким соглашениям?
    .

    Особо не при чем. Основное- с кем! так торговать.
    Положа руку на сердце на воровство подобных масштабов способны лишь те, кто возомнил себя хозяином мира. Т. е англосаксы. С ними никаких более подобных схем не предвидится.
    Какая разница с кем? Надеяться на сознательность олигархов, распродающих наши ресурсы, что они соизволят продать валюту на мосбирже? А если валюты не будет на мосбирже, то курс будет валиться дальше.
    Почему нельзя обязать все продавать за рубли? Единственное логическое объяснение, почему это до сих пор не сделано - в этом случае олигархи не смогут оставлять за бугром ворованное.
    А про турок с их байрактарами, азовцами и зерновой сделкой лучше тут вообще не упоминать: после этого еще рисковать хранить у них валюту??
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.