Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Ввезенные изАрмении и Киргизии иномарки могут начать конфисковывать

отредактировано 12.07.2023, 12:19 Раздел: Обсуждаем новости
Ввезенные из Армении и Киргизии иномарки могут начать конфисковывать. Речь идёт о машинах, которые были растаможены с занижением стоимости.
Подробнее →

Комментарии

• Чётко прослеживается процесс давления на автомобилистов. То утильсбор повышают, то пошлины на ввозимые авто. Явно хотят чтоб плебеи на велосипедах ездили. Да и маркировку велосипедов не просто так ввели.
  • Чётко прослеживается процесс давления на автомобилистов.

Чётко написано: "Речь идёт о машинах, которые были растаможены с занижением стоимости".
    Т.е. государству не уплачены установленные законом сборы.
    Не желаете продемонстрировать всем натурный эксперимент? Не заплатить в какой-нибудь "демократической стране" типа США или Великобритании установленные законом налоги/сборы.
  • отредактировано 12.07.2023, 12:40
    Новый автомобиль теперь это роскошь ...
    Скоро и старый автомобиль будет роскошью ....
    :( :( :( :(
    Потом мототехника, велосипеды, самокаты ну и телеги с простыми ботинками ....
  • Арчибальд, а потом и хлеба краюху на всю семью в день
  • Опять заныли..
    Русофобы с таким усердием отрабатывают заказ, что будь тут новость о раскрытии налоговых преступлений, они по плану б"заныли"--- ".. душат налогами... "

Нормальные граждане, речь о выявлении мошенническим схем при растоможке авто и последствиях.
  • отредактировано 12.07.2023, 12:57

Новый автомобиль теперь это роскошь ...

https://www.autostat.ru/press-releases/55045/
    Только за полгода приобретено 400 тысяч новых автомобилей.
    Т.е. по итогам года вполне есть шанс добраться до уровней какого-нибудь 2009.
    При том, что в 2009 на рынке каких только автомобилей не было, даже украинские присутствовали. А сейчас куча производителей официально деятельность в России не ведёт.
  • Konstantine, А вас не смущает, что сейчас покупка нового авто, сродни ипотеке. В плане времени погашения кредита. Я вот лично не особо готов платить 5-7 лет за китайца с завышеной ценой, потому как автотаз с таким же ценником значительно убогий по комплектации. А почему итоги не 2008 года?)))))))))))))))
  • Новый автомобиль теперь это роскошь ...
    Скоро и старый автомобиль будет роскошью ....
    :( :( :( :(
    Потом мототехника, велосипеды, самокаты ну и телеги с простыми ботинками ....

Представляете велосипед, самокат и телегу в условиях крайнего севера??? Олени ведь тоже парниковые газы образуют вместе с коровами? Забьют их всех до последнего и пересадят всех на велосипеды.
    Также велосипед очень хорош гле нибудь в Норильске в момент черной метели.)))
  • Konstantine, А вас не смущает, что сейчас покупка нового авто, сродни ипотеке.

Нет, меня давно не смущает, когда мне врут.

Я вот лично не особо готов платить 5-7 лет за китайца с завышеной ценой

А Вас заставляют?! Держитесь, не поддавайтесь! Я верю в Вас!

А почему итоги не 2008 года?)))))))))))))))

Может быть потому, что кто-то "забыл", что в 2008 году ещё не начался мировой экономический кризис? Да не, ерунда какая-то....
  • Кстати, кого они под этим словом подразумевают, так и непонятно.

У Вас зеркала нет? "Не верю"(с)
  • отредактировано 12.07.2023, 13:42

Олени ведь тоже парниковые газы образуют вместе с коровами? Забьют их всех до последнего и пересадят всех на велосипеды.

Да, это европейцы могут такое учудить - факт.

Также велосипед очень хорош гле нибудь в Норильске в момент черной метели.)))

Не нужно переживать за велосипеды в Норильске. Переживайте за велосипеды в странах своей мечты:
    https://www.timesnownews.com/world/spanish-minister-teresa-ribera-rides-bicycle-to-climate-summit-after-travelling-in-jet-video-goes-viral-article-101674159
    :))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.