Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В Кремле заинтересованы в возвращении уехавших IT-cпециалистов

отредактировано 24.01.2023, 13:43 Раздел: Обсуждаем новости
В Кремле заинтересованы в возвращении уехавших IT-cпециалистов
Подробнее →

Комментарии

• отредактировано 24.01.2023, 13:46
    Да уехали и уехали и забудьте уже о них. Они всегда уезжали, уезжают и уезжать будут. Чего каждую неделю с пустого в порожнее переливать то?
  • согласен, нам энтот ваш интернет и не нужон
  • Fedor Bolshakov, Это все равно, что отрезать руку и навсегда забыть про неё...
  • Fedor Bolshakov, Это все равно, что отрезать руку и навсегда забыть про неё...

Не корректное сравнение - рука это твоя собственность, а относительно людей рабство и крепостное право я категорически не поддерживаю!
  • Те, кто уехали и устроились или хотя бы имеют "план действий", не вернутся. Не устроившиеся, судя по всему, как специалисты так себе. В общем, легче выучить новых.
  • Andrey, абсолютно согласен.
  • В рф резкий дефицит кадров.... часть убежало, часть на линии, а кто и выше уже(
  • Andrey Kuzmin написал:

Те, кто уехали и устроились или хотя бы имеют "план действий", не вернутся. Не устроившиеся, судя по всему, как специалисты так себе. В общем, легче выучить новых.

выучить кого-то и как-то до какого-то абстрактного приемлемого уровня минимум 3-5 лет, но у нас нет времени на раскачку
  • Dmitry Shmakov написал:

выучить кого-то и как-то до какого-то абстрактного приемлемого уровня минимум 3-5 лет, но у нас нет времени на раскачку

Мне импонирует ваш оптимистичный настрой, про взять среднестатистического кандидата и выучить до какого-то абстрактного приемлемого уровня минимум 3-5 лет - хмммм, я настроен более пессимистично, тут как в балет - сначала отбор подходящих кандидатов, потом учить, но будет забавно понаблюдать за экспериментом. Собственно мы уже давно за этим наблюдаем, когда из каждого утюга реклама сверхдоходов айти и обучения и миллионы вкатывающихся. Очень интересно :-)
  • PS еще очень забавно по реакции на мое первое сообщение детектировать имперцев с соответствующими замашками :-)

Это не понравилось
    Валерий ЧкаловВалерий Чкалов
    Оксана ПолищукОксана ПолищукАлександр ПавловАлександр ПавловАндрей ФомичевАндрей ФомичевМиру МирМиру Мир
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.