Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России оштрафовали Apple на 1,2 млрд рублей за злоупотребление доминирующим положением

отредактировано 17.01.2023, 19:09 Раздел: Обсуждаем новости
В России оштрафовали Apple на 1,2 млрд рублей за злоупотребление доминирующим положением
Подробнее →

Комментарии

• еще не забудьте наказать за мошенническую схему - я заплатил деньги за технологии NFC - а у меня ее просто украли.
  • отредактировано 17.01.2023, 20:14
    Если не заплатят и не исправятся запретить это шпионское устройство в России нужно и срок давать за его использование. А если серьезно, так апл давно уже ничего не навязывает россиянам, если они там в ФАС не вкурсе, то апл ушла с российского рынка громко хлопнув дверью. Так что после драки кулаками не машут, это никто не увидит.
  • Анна, апл никогда ничего не навязывала и не могла навязывать кому то что то либо!!! это производитель , а я покупатель. я покупаю устройство не принудительно, а добровольно. так же эпл продает его на той же основе. хлопнула дверью громко ? хлопнуть дверью громко - это окерпичить все гаджеты в России. но какой дурбил будет рубить под корень ? вернется апл и заплатит все. по их меркам это не великая цена для возврата на рынок.
  • Анна, вы карточку для таксофона уже купили ?
  • Анна, вам есть что скрывать ?
  • Полность запретить продукцию АПЛ на территории России надо
  • Анна, у вас есть точные познания и предложения чистых мобил ?
  • Анна, у вас ваще есть что то предложить ?
  • Константин, обоснование ?
  • Уважаемые представители Apple, за в десять раз меньшую сумму научу как не платить этот штраф :-)
  • отредактировано 17.01.2023, 22:45
    And Sol написал:

Анна, апл никогда ничего не навязывала и не могла навязывать кому то что то либо!!! это производитель , а я покупатель. я покупаю устройство не принудительно, а добровольно. так же эпл продает его на той же основе. хлопнула дверью громко ? хлопнуть дверью громко - это окерпичить все гаджеты в России. но какой дурбил будет рубить под корень ? вернется апл и заплатит все. по их меркам это не великая цена для возврата на рынок.

Это не окерпичить, а уйти с российского рынка. Она все ещё обслуживает телефоны по гарантии, которые были проданы до ухода, но уже больше ничего не продаёт. Да и кирпичем айфон станет далеко не сразу. Я не думаю что компания будет заморачиваться с одномоментным окерпичиванием телефона для России, они будут тестировать как и что отключается и будут наблюдать как это все обходят россияне. Они на этом учатся и совершенствуются, это хороший тренажёр для их разработчиков. Функции отключения у них действительно есть. В Тесле тоже, можно отключить и привет, но куда лучше не отключать и собирать информацию.
  • На что деньги от штрафа пойдут?
  • отредактировано 17.01.2023, 22:51
    And Sol написал:

Анна, у вас есть точные познания и предложения чистых мобил ?

У нас не делают нормальных смартфонов, а западные могут шпионить, это факт. Но что с этим делать пусть государство разбирается. Медведев с Лавровым уже выкинули все свои яблочные гаджеты? Самое время.
  • Анна, что взять то на замену ? вы ничего не предложили. самое время для чего?
  • Николай, да пох для чего. если вам разблочат функционал за который вы заплатили при покупке тела - это уже то, что называется ответственность продавца
  • отредактировано 18.01.2023, 02:50
    And Sol написал:

Анна, что взять то на замену ? вы ничего не предложили. самое время для чего?

Йоту берите, не прогадаете. (Шутка уж). Ничего нет у нас.
  • отредактировано 18.01.2023, 09:19
    Опять таки балаболы балаболят даже не поняв о чем речь)
    ... Эппл нет, она ушла ..
    .. Я сам купил эппл..
    Ну и естественно свалились в

1."ничего у нас нет".
    2." В России усе плохо".
    3. Борьба с " режимом", а не со страной.

Ну видимо кричать "караул" положено по методичке.
    И таки да, вашу "священную англосаксонскую корову" "смерды " посмели тронуть, утритесь.

"...Правила App Store запрещали разработчикам iOS-приложений информировать клиентов внутри приложения о возможности оплаты покупок за пределами App Store, а также использовать альтернативные способы оплаты.... "

Попробуйте таки слезть со своего скрипта и вникнуть в написанное.

Т. е вы заходите в апстор, хотите купить приложение, а при оплате способы строго ограничены самой эппл, ибо сия эппл запретила разрабу приложения вставить свои способы оплаты. И это есть здесь и сейчас, никто никуда не ушел.

Поняли? Выдыхайте.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.