Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Стало известно, когда приостановится ослабление рубля

отредактировано 22.12.2022, 11:33 Раздел: Обсуждаем новости
Стало известно, когда приостановится ослабление рубля
Подробнее →

Комментарии

• Все верно, 26 и 28 декабря - ближайшие даты уплаты налогов. Насколько это поможет рублю - посмотрим.
  • "Как считают участники рынка, в ближайшие месяцы российская валюта зафиксируется на уровнях вокруг 70 руб./$".О чём я и говорил.
  • Виталий, на это уже давно все продано и куплено и налоги уплочены
  • Все верно, 26 и 28 декабря - ближайшие даты уплаты налогов. Насколько это поможет рублю - посмотрим.

Никак не поможет.
  • отредактировано 22.12.2022, 12:52
    Николай, как сказать. Вот в данную минуту смотрим Мос. биржу:

image

15 мин. назад кто-то крупный стал продавать доллар и он сразу стал падать. Рынок сейчас такой, что крупная продажа сразу влияет...
  • Не могу понять рынок. Все знают, что скоро будут продавать доллар в больших объемах. Соответственно, он должен подешеветь, но он все равно растет...
  • То, что после 25 декабря будет поддержка рубля - понятно. А откуда взялась такая мощная поддержка доллара? Это ведь означает, что был огромный приток на рынок рублей? Уж не отмывает ли братва наши налоги, уплаченные нами и поступившие в казну после 1-10 декабря?!
  • Андрей,
    Станок печатный работает. У них то иных вариантов нет, чтобы свести концы с концами.
  • отредактировано 22.12.2022, 14:00
    Печатный станок разгоняет инфляцию. Плюс обесценивает выданные банковские кредиты и ипотеки для самих банков.
  • отредактировано 22.12.2022, 14:24
    Виталий,
    Продажи доллара в рамках налогового периода все же идут. Но обьемы очень небольшие. Валюту придерживают. Это заметно. Видимо ждут выхода на более высокие уровни по доллару.
  • Александр, все знают, что будет фактор, который может опустить доллар, но вот что ещё будет никто не знает, доллар растет из-за санкций на российскую нефть, удастся ли их обойти покажет время, пока что рынок закладывает санкционную цену
  • Виталий, скажите пожалуйста, я бы хотела продать евро, это хорошая идея продать сейчас или подождать ? Как вы думаете после нового года евро подорожает или наоборот? Спасибо
  • отредактировано 22.12.2022, 16:59
    Доллар рухнул до 70 руб.Никогда рано не радуйтесь слишком резким скачкам $ и евро!Есть регулятор из центра!
  • Vladyslav, после 55 рухнул до 70?
  • отредактировано 22.12.2022, 17:11
    Pushka TV написал:

Vladyslav, после 55 рухнул до 70?

Рухнул от волшебного уровня в 72 рубля.Внимательно изучайте этой сайт-форум и мнение аналитиков! Доллар может быть ещё будет около 70 руб к началу года,но не более!Никогда не радуйтесь резким скачкам инвалют!
  • Mila Joy написал:

Виталий, скажите пожалуйста, я бы хотела продать евро, это хорошая идея продать сейчас или подождать ? Как вы думаете после нового года евро подорожает или наоборот?

Утром это была лучшая идея, чем вечером - курс успел прилично снизится) Но я бы не ориентировался на текущий курс, если у вас сбережения на долгий срок. Здесь важней, в какой форме у вас евро - безналичные сейчас держать небезопасно, можно и продать хотя бы часть на хорошем подскоке курса. А если наличные, я бы закопал поглубже в огороде и не дергался - на горизонте 1-2 лет едва ли мы увидим инвалюту дешевле, чем сейчас.
  • Mila,
    Mila Joy написал:

Виталий, скажите пожалуйста, я бы хотела продать евро, это хорошая идея продать сейчас или подождать ? Как вы думаете после нового года евро подорожает или наоборот? Спасибо

Я продала евро на пике на текущие нужды предстоящих 2-ух месяцев. Остальные, как сказал Виталий закопаны в огороде. Но...евро может существенно пойти вниз, когда начнет расти индекс доллара. Поэтому все зависит от ваших текущих потребностей в наличке. В перспективе, особенно к концу весны, валюта продолжит свой рост относительно рубля. В этот период пройдет конфискация росмийских валютных резервов и дыра в балансе ЦБ даст о себе знать включением печатного станка. Поэтому пока единственное средство валюта. Но надо помнить, что и это ненадолго. Дальше - золото.
  • Всегда считайте курс доллара по формуле по цене на нефть Брент и в рублях.Идёт тонкая игра с ценой на нефть!
  • кому стало известно? разве что набибулиной )
  • Виталий, спасибо, интересный ответ. Моя ситуация это 5 тыщ на счёте в банке, которые валютой не отдадут уже скорее всего, вот и думаю продать сейчас или в следующем году будет подороже ? Я не умею пользоваться биржей, это сложно вобще продать их на бирже самой? Или может купить на них хорошие ценные бумаги? Или всё же обменять и положить рубли на депозит? Никак не решусь, а чтобы вы сделали? Просто не хочется чтобы они просто лежали. Наличных евро у меня ещё больше, они тоже ждут своего звездного часа. Буду рада мудрому совету
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.